Главная Форум Интернет-магазин

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

6 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
ОФФ Шансон-2
fretboard
сообщение 14.11.2007, 16:17
Сообщение #41


Сообщений: 2
Регистрация: 1.12.2003



Вероятно, речь шла о пропавшем бельгийском певце Chris Conty: http://www.chrisconty.com/ http://fr.wikipedia.org/wiki/Chris_Conty
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

pasha12345
сообщение 14.11.2007, 17:42
Сообщение #42


Сообщений: 2317
Регистрация: 6.4.2005



14.11.2007 13:43 ВП (H-ck) Так до "русского гангстарэпа" доберёмся Так уже ж давно есть русский ганста-рэп - Каста, Шефф, и так далее.. С добрым утром ;)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Vinnie
сообщение 14.11.2007, 17:45
Сообщение #43


Сообщений: 113
Регистрация: 30.10.2004
Из: Heaven



fretboard Спасибо!) Точно, это он был!) Не знаю, мне очень понравилось то, что я слышал, попробую теперь найти его альбомы)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mikel
сообщение 14.11.2007, 18:31
Сообщение #44


Сообщений: 1
Регистрация: 25.8.2004
Из: Saratov



Вот оно как :) http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A0%D1%83%D1%81%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9_%D0%A8%D0%B0%D0%BD%D1%81%D0%BE%D0%BD
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
pasha12345
сообщение 14.11.2007, 18:35
Сообщение #45


Сообщений: 2317
Регистрация: 6.4.2005



Так. Спрошу в третий раз - КАК вы так ссылку с Вики копируете? Потому что у меня она копируется так, и соответственно не кликается: http://ru.wikipedia.org/wiki/Русский_Шансон
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
RiverBluesMan
сообщение 14.11.2007, 19:11
Сообщение #46


Сообщений: 0
Регистрация: 3.7.2005



http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A0%D1%83%D1%81%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9_%D0%A8%D0%B0%D0%BD%D1%81%D0%BE%D0%BD В мозиле открываю вышеуказанную твою ссылку и она сама преобразуется в %A%B и тд.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Vinnie
сообщение 14.11.2007, 19:55
Сообщение #47


Сообщений: 113
Регистрация: 30.10.2004
Из: Heaven



fretboard А у тебя нет его дисков? А то в инете никак не найду, ни в Трансильвании его нету, ни в Пурпурном Легионе(
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
fretboard
сообщение 14.11.2007, 19:57
Сообщение #48


Сообщений: 2
Регистрация: 1.12.2003



2 Vinnie Не, у меня ничего его нет. Поспрошаю у знакомых, может, найдется.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Бухой мужик
сообщение 14.11.2007, 20:00
Сообщение #49


Сообщений: 32
Регистрация: 17.9.2003
Из: Москва



"Так до "русского гангстарэпа" доберёмся" ВП, цитата :) уже есть, есть! я слышал, один мой знакомый торч заходил тут намедни, ставил два проекта. один не помню, как называется, а второй называется "красное дерево" :))) гангста-рэп натуральный, но такой русский народный очень :) я плакал )))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Vinnie
сообщение 14.11.2007, 20:41
Сообщение #50


Сообщений: 113
Регистрация: 30.10.2004
Из: Heaven



fretboard Спасиб!)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ВП (Н-ск)
сообщение 15.11.2007, 7:11
Сообщение #51


Сообщений: 55
Регистрация: 21.6.2004
Из: в Новосибирске



Добрейший утречок, Паша :-) Давайте его тоже обсудим (это про русский гангстареп). Итак, "русский балет" - это эталон, "русский рок" - это говнорок, "русский шансон" - это блатняк, а "русский гангстарэп" он кто? Типа молодёжный блатняк с тынц-дыдынц на заднем плане? Кстати, Том Уэйтс - это шансон, или подгонять такую "глыбу" под рамки жанра это тоже дерзость?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Blackbird
сообщение 15.11.2007, 8:29
Сообщение #52


Сообщений: 214
Регистрация: 6.11.2004
Из: Новосибирск



Вообще странно - я наслушался шансона в маршрутках лет пять назад - ну уши уж не затыкал но все равно ненавижу . а теперь уже сколько ездил и тьфу тфьу тфьу не звучит оно - щас обычно или молчит или юмор фм , или вообще классик радио . В общем все стало хорошо тьфу-тьфу-тьфу :)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ВП (Н-ск)
сообщение 15.11.2007, 9:57
Сообщение #53


Сообщений: 55
Регистрация: 21.6.2004
Из: в Новосибирске



Это значит, что тебе везёт, началась белая полоса, скоро подымут зарплату и вообще, твоя карма очистилась :-))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
pasha12345
сообщение 15.11.2007, 19:02
Сообщение #54


Сообщений: 2317
Регистрация: 6.4.2005



15.11.2007 06:11 ВП (H-ck) "русский гангстарэп" он кто? Типа молодёжный блатняк с тынц-дыдынц на заднем плане? Это называют "быко-рэп" или "гопо-рэп". Серёга, Лигалайз, Каста, и т.д. Такие тру-пацаны с нашего района, чисто сэмэчэк не хватает для антуражу: http://rostovkasta.by.ru/logo.jpg http://upload.wikimedia.org/wikipedia/ru/0/0b/Seryoga_promo_photo_1.jpg То есть если "русский шансон" в массе своей расчитан всё же на людей от 30 хотя бы, и по стилю более консервативен, то "русский ганстарэп" - на молодёжь, лирика в массе своей - о брАтках, пацанах, улицах, и так далее, стиль более в модный уклон.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Умник
сообщение 15.11.2007, 21:54
Сообщение #55


Сообщений: 350
Регистрация: 21.6.2004



А чем этот гопореп отличается от американского кроме языка текста?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
pasha12345
сообщение 15.11.2007, 22:15
Сообщение #56


Сообщений: 2317
Регистрация: 6.4.2005



Тем же, чем группа Звери - от группы Green Day например. Или Ария от Iron Maiden ;) Тем же, чем русский блюзмен от американского негра-блюзмена. И т.д.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
pasha12345
сообщение 15.11.2007, 22:16
Сообщение #57


Сообщений: 2317
Регистрация: 6.4.2005



Культурой в общем отличается тру-рэп от нашего, как впрочем и многие другие стили. Негры не спешат петь калинку-малинку, а индейцы - реггей.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
serg
сообщение 15.11.2007, 23:14
Сообщение #58


Сообщений: 0
Регистрация: 18.10.2004



Полюбила я орешка с лысой головою...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Умник
сообщение 15.11.2007, 23:24
Сообщение #59


Сообщений: 350
Регистрация: 21.6.2004



Ну вот тебе текст певца 50 копеек. По-моему, все наши реперы просто образцы культуры на этом фоне: I don't hesitate to pull out the burnin' nigga I stick my snub nose in shit, that don't concern a nigga I'm the reason that Coupe, ain't got no top I'm the reason that Rouger, ain't got no shots And when I squeeze, I tend to keep on squeezin' If your lucky, you can run, and keep on breathin' (yeah) When my knife hit ya windpipe and you start wheezin' (huh) You put your hand over the hole, and it gonna stop the breathin' (woo) I am what I am, and I ain't gonna change My 5th clip loaded to the tip, I'll blow out ya brains Trust me, I'm not what you used to homie (grrr) You little faggot, I'll tell ya fuckin' boss to blow me (uh huh) I'm puttin' pressure on you, you payin' the pump (yeah) About to die like a man, but you live like a chump (uh huh) I only walk wit a limp, when I walk wit a pump I can't wait to see you scatter, when I pull out and dunk ya (TAKE THAT)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Умник
сообщение 15.11.2007, 23:27
Сообщение #60


Сообщений: 350
Регистрация: 21.6.2004



2Pac, опять же, которого любят показывать в клипах, как невинно убиенного ангца с собачьими глазами. И за изнасилование арестовывали. И Микки Рурк про него отзывался, "что убьет и фамилии не спросит". А наши реперы так... больше абстрактные тексты "про дурака в каждом из нас", либо гламурные понты. Теоретики.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение


6 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему

 

RSS <% %> <% %> Текстовая версия Сейчас: 24.6.2026, 10:37

Copyright © 1997-2018, Guitar.ru. Информация для музыкантов. Все права защищены.
Форум IP.Board © 2009 IPS, Inc