ОФФ Лицензионный софт - москвичи, вы там с ума сошли чтоли? |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
![]() ![]() |
ОФФ Лицензионный софт - москвичи, вы там с ума сошли чтоли? |
12.11.2007, 17:34
Сообщение
#81
|
|
|
Сообщений: 2317 Регистрация: 6.4.2005 |
Вот я думал открыть студию - первой мыслью было "что делать с софтом?" Не потому что я уважаю Гейтса и готов купить его Висту за сто баксов, копейки в сравнении со стоимостью нового мощного компа. А хотя бы даже потому, что бы за попу не взяли всякие проверки, что бы работать спокойней можно было. И как-то вполне естественно второй же мыслью было покупать Макинтош с МакОсью, в него установленной. Но третьей мыслью было - а работать на чём? :) За 10 лет как-то привык уже, что у меня всё бесплатно. Вот ради интереса - сейчас попробую посчитать, на какую сумму у меня музыкального софта есть.
|
|
|
|
|
|
12.11.2007, 17:34
Сообщение
#82
|
|
|
Сообщений: 2317 Регистрация: 6.4.2005 |
Вот ты, Слай (бля - как тебя завут-то хоть? Слава чтоли?) говоришь у вас с Джебом всё в порядке. Купить гитару на свои кровные - не проблема, купил. Зачем гитару купил? Правильно - это твой инструмент для зарабатывания денег музыкой. Вон Фотошоп говоришь - тоже купил, это твой инструмент для зарабатывания денег дизайном. Так о чём разговор тогда вообще не пойму :)
|
|
|
|
12.11.2007, 17:37
Сообщение
#83
|
|
|
Сообщений: 2317 Регистрация: 6.4.2005 |
О зарплате чтоли? Ну тут вообще я тебя не пойму - зачем ты ехал в Москву, а не как твои приятели - в Штаты? У тебя ведь был выбор, ты сам его сделал. Так что смысл жаловаться-то? Тем более, с твоих же слов у тебя всё в порядке с Джебом - ну, съездите сейчас в тур, и купишь себе хату. Вон у меня девчёнка знакомая была, жена певца тут минского известного одного - так он реально пол года ездил на разогреве, и заработал себе на трёхкомнатную квартиру. Делов-то - это ж шоубизнес, у вас "всё в порядке", так фигли жаловаться? О_о
Будешь жаловаться - перестану вам завидовать (^_^)
|
|
|
|
12.11.2007, 17:40
Сообщение
#84
|
|
|
Сообщений: 2317 Регистрация: 6.4.2005 |
Извиняюсь за кучу постов - сеть глючит, не могу одной мессагой всё отослать :(
|
|
|
|
12.11.2007, 22:10
Сообщение
#85
|
|
|
Сообщений: 64 Регистрация: 26.6.2004 |
pasha12345 (yello rules the world
вот прально чел говорит есть бабки да и хрен с ним куплю хоть за 1000000уе этот софт сраный.
А когда нету а делать что-то надо......Например собрались ты да я да мы с тобой организовать контору по обработке и составлению чертежей(неважно каких)Все окончили инст на 5!! Денег у нас много нету после инста студенты. Решили открыть бизнес. Собрали кто сколько мог зарегили своё ООО нашли помещение и сидим троём дела делаем дела. Тут врываются и ........ в общем приехали бизнес накрылся. А ведь могли бы людям пользу принести...поэтому и работают многие небольшие фирмочки на пиратке.... чтож делать если только один P-cad по сведению знающих стоит 10000уе....а+ винда и ещё парочку прог вот и получается софта тыщ на 40. Зашибись перспективка.
А как всё хорошо начиналось:))))))
|
|
|
|
12.11.2007, 22:16
Сообщение
#86
|
|
|
Сообщений: 64 Регистрация: 26.6.2004 |
Димка (Тула)
В России как и везде достойная зарплата только у достойных специалистов. Ты уверен, что являешься таковым?
ВОТ этим постом ты оскорбляешь не только меня но ещё миллионы людей!!!!
Я работал На авиационном заводе очень известном так вот там люди разрабатывают такие девайсы до которых тебе как мне до сатурна на велосипеде...а з.п. Главного иженера к примеру отдельного бюро...А ТЕПЕРЬ ВНИМАНИЕ!!!!!!!!
ТОЛЬКО В МОСКВЕ И ТОЛЬКО СЕЙЧАС!!
Всего 17000-25 тыщ МАКСИМУМ!!(если неконфисковывать заводское имущество)
|
|
|
|
12.11.2007, 22:17
Сообщение
#87
|
|
|
Сообщений: 64 Регистрация: 26.6.2004 |
Действительно достойно!!
|
|
|
|
12.11.2007, 22:17
Сообщение
#88
|
|
|
Сообщений: 64 Регистрация: 26.6.2004 |
Действительно достойно!!
|
|
|
|
12.11.2007, 22:46
Сообщение
#89
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 20.8.2003 |
А ты хочешь сказать, что главный инженер завода с девайсами до которых мне как до Сатурна не может найти более высокооплачиваемую работу? ;)
Я понимаю, что может ему там типа нравится и всё такое. Но жить-то как-то надо!
|
|
|
|
12.11.2007, 22:51
Сообщение
#90
|
|
|
Сообщений: 2317 Регистрация: 6.4.2005 |
У моего дяди знакомый есть. Тоже учёный там какой-то. В Москве работает. И вот как-то его (знакомого) запарило, что все вокруг бизнесом занялись, а он сидит с голой попой в родном НИИ. И сказал он - вот увидите, через год я заработаю миллион долларов! И заработал. Правда не миллион, а три. Чем-то там при НИИ занялся - японцам аппаратуру сплавлял, или что-то в этом роде. Или вон как ERROR - играл себе любимый Лимп Бизкит, захотел бабла - наиграл Джеб, терь говорит всё в порядке у них.
Так что имхо тут главное во-первых захотеть, а во-вторых - изменить свой привычный образ жизни, изменить своим жизненным принципам. И вполне возможно, что всё ещё получится. Наверное. Не знаю. Я сам не пробовал :)
|
|
|
|
12.11.2007, 22:52
Сообщение
#91
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 20.8.2003 |
Я и сейчас работаю в институте с окладом (ВНИМАНИЕ! ТОЛЬКО ЗДЕСЬ И СЕЙЧАС!) 1300-1500 рублей в месяц. Не веришь - могу отсканировать листок из бухгалтерии :) Потому что там идёт инженерный опыт работы, который очень любят у нас в стране (в том числе и в "буржуазной" газете Элитный персонал) ;) На 0.5 ставки. И при этом ещё работаю инженером-программистом в другой конторе, где просто делаю своё дело и получаю достойную зарплату. При этом я не получаю особого кайфа ни от того ни от другого. Но зато придя домой я чувствую себя хорошо...
|
|
|
|
12.11.2007, 22:54
Сообщение
#92
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 20.8.2003 |
pasha12345: опять +1
И таких людей полно. Вообще кстати ещё такой момент. Почему-то в итоге лучше устраиваются люди, которые изначально не имеют почти ничего. Потому что есть стимул вертеться...
|
|
|
|
12.11.2007, 22:55
Сообщение
#93
|
|
|
Сообщений: 2317 Регистрация: 6.4.2005 |
Но.. Есть и обратные примеры. Когда ничего не выходит. И так и сидят всю жизнь за 1500 рублей в месяц.
|
|
|
|
12.11.2007, 23:03
Сообщение
#94
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 20.8.2003 |
Просто не все могут "изменить свой привычный образ жизни, изменить своим жизненным принципам". Но сейчас таких мало - я таких не знаю. А так чтобы человек с мозгами из НИИ и опытом работы в 10 лет не пристроился - так не бывает...
|
|
|
|
12.11.2007, 23:04
Сообщение
#95
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 20.8.2003 |
Кто постарше просто многие не хотят - квартира есть, на еду и одёжку хватает - ну и отлично.
|
|
|
|
13.11.2007, 0:50
Сообщение
#96
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 20.8.2003 |
"Например собрались ты да я да мы с тобой организовать контору по обработке и составлению чертежей..."
Фигасе ты хорош ;) Может тебе сразу тачку с деньгами просто подкатить? :)
З.Ы. Губоскатыватель ГС-18. Армейский. 18 погонных метров в минуту. Рекомендую ;)
|
|
|
|
13.11.2007, 0:52
Сообщение
#97
|
|
|
Сообщений: 64 Регистрация: 26.6.2004 |
Ладно. я думаю каждый при своём мнении остался. !!!! И всётаки в Хорошее время мы живём!!!!!
|
|
|
|
13.11.2007, 0:52
Сообщение
#98
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 20.8.2003 |
А вообще лучше открой контору софт разрабатывать - посмотрим как ты заговоришь :-D
|
|
|
|
13.11.2007, 0:59
Сообщение
#99
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 20.8.2003 |
А газетку о которой я упоминал глянули бы - отрезвляет ;) На самом деле гламура и понтов там нет. Скорее наоборот - конторам такого класса понты, блат и взятки неинтересны - не тот уровень ;) Там ищут людей, обладающих хорошим опытом и навыками. И готовы за это платить много денег. Очень много денег. Но требования там жёсткие. Очень жёсткие.
Если вы правда считаете, что им соответствуете - вперёд - там я думаю конкурсы не очень большие ;)
|
|
|
|
13.11.2007, 1:35
Сообщение
#100
|
|
|
Сообщений: 2317 Регистрация: 6.4.2005 |
Бетатестеры диванов им не нужны? А то всё надеюсь - а вдруг... Очень большой опыт работы если что!
|
|
|
|
|
|
![]() ![]() |
<% %> <% %> |
Текстовая версия | Сейчас: 24.6.2026, 4:46 |