Главная Форум Интернет-магазин

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

8 страниц V  « < 3 4 5 6 7 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
ОФФ Лицензионный софт - москвичи, вы там с ума сошли чтоли?
pasha12345
сообщение 12.11.2007, 17:34
Сообщение #81


Сообщений: 2317
Регистрация: 6.4.2005



Вот я думал открыть студию - первой мыслью было "что делать с софтом?" Не потому что я уважаю Гейтса и готов купить его Висту за сто баксов, копейки в сравнении со стоимостью нового мощного компа. А хотя бы даже потому, что бы за попу не взяли всякие проверки, что бы работать спокойней можно было. И как-то вполне естественно второй же мыслью было покупать Макинтош с МакОсью, в него установленной. Но третьей мыслью было - а работать на чём? :) За 10 лет как-то привык уже, что у меня всё бесплатно. Вот ради интереса - сейчас попробую посчитать, на какую сумму у меня музыкального софта есть.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

pasha12345
сообщение 12.11.2007, 17:34
Сообщение #82


Сообщений: 2317
Регистрация: 6.4.2005



Вот ты, Слай (бля - как тебя завут-то хоть? Слава чтоли?) говоришь у вас с Джебом всё в порядке. Купить гитару на свои кровные - не проблема, купил. Зачем гитару купил? Правильно - это твой инструмент для зарабатывания денег музыкой. Вон Фотошоп говоришь - тоже купил, это твой инструмент для зарабатывания денег дизайном. Так о чём разговор тогда вообще не пойму :)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
pasha12345
сообщение 12.11.2007, 17:37
Сообщение #83


Сообщений: 2317
Регистрация: 6.4.2005



О зарплате чтоли? Ну тут вообще я тебя не пойму - зачем ты ехал в Москву, а не как твои приятели - в Штаты? У тебя ведь был выбор, ты сам его сделал. Так что смысл жаловаться-то? Тем более, с твоих же слов у тебя всё в порядке с Джебом - ну, съездите сейчас в тур, и купишь себе хату. Вон у меня девчёнка знакомая была, жена певца тут минского известного одного - так он реально пол года ездил на разогреве, и заработал себе на трёхкомнатную квартиру. Делов-то - это ж шоубизнес, у вас "всё в порядке", так фигли жаловаться? О_о Будешь жаловаться - перестану вам завидовать (^_^)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
pasha12345
сообщение 12.11.2007, 17:40
Сообщение #84


Сообщений: 2317
Регистрация: 6.4.2005



Извиняюсь за кучу постов - сеть глючит, не могу одной мессагой всё отослать :(
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
VassO
сообщение 12.11.2007, 22:10
Сообщение #85


Сообщений: 64
Регистрация: 26.6.2004



pasha12345 (yello rules the world вот прально чел говорит есть бабки да и хрен с ним куплю хоть за 1000000уе этот софт сраный. А когда нету а делать что-то надо......Например собрались ты да я да мы с тобой организовать контору по обработке и составлению чертежей(неважно каких)Все окончили инст на 5!! Денег у нас много нету после инста студенты. Решили открыть бизнес. Собрали кто сколько мог зарегили своё ООО нашли помещение и сидим троём дела делаем дела. Тут врываются и ........ в общем приехали бизнес накрылся. А ведь могли бы людям пользу принести...поэтому и работают многие небольшие фирмочки на пиратке.... чтож делать если только один P-cad по сведению знающих стоит 10000уе....а+ винда и ещё парочку прог вот и получается софта тыщ на 40. Зашибись перспективка. А как всё хорошо начиналось:))))))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
VassO
сообщение 12.11.2007, 22:16
Сообщение #86


Сообщений: 64
Регистрация: 26.6.2004



Димка (Тула) В России как и везде достойная зарплата только у достойных специалистов. Ты уверен, что являешься таковым? ВОТ этим постом ты оскорбляешь не только меня но ещё миллионы людей!!!! Я работал На авиационном заводе очень известном так вот там люди разрабатывают такие девайсы до которых тебе как мне до сатурна на велосипеде...а з.п. Главного иженера к примеру отдельного бюро...А ТЕПЕРЬ ВНИМАНИЕ!!!!!!!! ТОЛЬКО В МОСКВЕ И ТОЛЬКО СЕЙЧАС!! Всего 17000-25 тыщ МАКСИМУМ!!(если неконфисковывать заводское имущество)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
VassO
сообщение 12.11.2007, 22:17
Сообщение #87


Сообщений: 64
Регистрация: 26.6.2004



Действительно достойно!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
VassO
сообщение 12.11.2007, 22:17
Сообщение #88


Сообщений: 64
Регистрация: 26.6.2004



Действительно достойно!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Димка
сообщение 12.11.2007, 22:46
Сообщение #89


Сообщений: 0
Регистрация: 20.8.2003



А ты хочешь сказать, что главный инженер завода с девайсами до которых мне как до Сатурна не может найти более высокооплачиваемую работу? ;) Я понимаю, что может ему там типа нравится и всё такое. Но жить-то как-то надо!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
pasha12345
сообщение 12.11.2007, 22:51
Сообщение #90


Сообщений: 2317
Регистрация: 6.4.2005



У моего дяди знакомый есть. Тоже учёный там какой-то. В Москве работает. И вот как-то его (знакомого) запарило, что все вокруг бизнесом занялись, а он сидит с голой попой в родном НИИ. И сказал он - вот увидите, через год я заработаю миллион долларов! И заработал. Правда не миллион, а три. Чем-то там при НИИ занялся - японцам аппаратуру сплавлял, или что-то в этом роде. Или вон как ERROR - играл себе любимый Лимп Бизкит, захотел бабла - наиграл Джеб, терь говорит всё в порядке у них. Так что имхо тут главное во-первых захотеть, а во-вторых - изменить свой привычный образ жизни, изменить своим жизненным принципам. И вполне возможно, что всё ещё получится. Наверное. Не знаю. Я сам не пробовал :)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Димка
сообщение 12.11.2007, 22:52
Сообщение #91


Сообщений: 0
Регистрация: 20.8.2003



Я и сейчас работаю в институте с окладом (ВНИМАНИЕ! ТОЛЬКО ЗДЕСЬ И СЕЙЧАС!) 1300-1500 рублей в месяц. Не веришь - могу отсканировать листок из бухгалтерии :) Потому что там идёт инженерный опыт работы, который очень любят у нас в стране (в том числе и в "буржуазной" газете Элитный персонал) ;) На 0.5 ставки. И при этом ещё работаю инженером-программистом в другой конторе, где просто делаю своё дело и получаю достойную зарплату. При этом я не получаю особого кайфа ни от того ни от другого. Но зато придя домой я чувствую себя хорошо...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Димка
сообщение 12.11.2007, 22:54
Сообщение #92


Сообщений: 0
Регистрация: 20.8.2003



pasha12345: опять +1 И таких людей полно. Вообще кстати ещё такой момент. Почему-то в итоге лучше устраиваются люди, которые изначально не имеют почти ничего. Потому что есть стимул вертеться...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
pasha12345
сообщение 12.11.2007, 22:55
Сообщение #93


Сообщений: 2317
Регистрация: 6.4.2005



Но.. Есть и обратные примеры. Когда ничего не выходит. И так и сидят всю жизнь за 1500 рублей в месяц.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Димка
сообщение 12.11.2007, 23:03
Сообщение #94


Сообщений: 0
Регистрация: 20.8.2003



Просто не все могут "изменить свой привычный образ жизни, изменить своим жизненным принципам". Но сейчас таких мало - я таких не знаю. А так чтобы человек с мозгами из НИИ и опытом работы в 10 лет не пристроился - так не бывает...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Димка
сообщение 12.11.2007, 23:04
Сообщение #95


Сообщений: 0
Регистрация: 20.8.2003



Кто постарше просто многие не хотят - квартира есть, на еду и одёжку хватает - ну и отлично.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Димка
сообщение 13.11.2007, 0:50
Сообщение #96


Сообщений: 0
Регистрация: 20.8.2003



"Например собрались ты да я да мы с тобой организовать контору по обработке и составлению чертежей..." Фигасе ты хорош ;) Может тебе сразу тачку с деньгами просто подкатить? :) З.Ы. Губоскатыватель ГС-18. Армейский. 18 погонных метров в минуту. Рекомендую ;)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
VassO
сообщение 13.11.2007, 0:52
Сообщение #97


Сообщений: 64
Регистрация: 26.6.2004



Ладно. я думаю каждый при своём мнении остался. !!!! И всётаки в Хорошее время мы живём!!!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Димка
сообщение 13.11.2007, 0:52
Сообщение #98


Сообщений: 0
Регистрация: 20.8.2003



А вообще лучше открой контору софт разрабатывать - посмотрим как ты заговоришь :-D
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Димка
сообщение 13.11.2007, 0:59
Сообщение #99


Сообщений: 0
Регистрация: 20.8.2003



А газетку о которой я упоминал глянули бы - отрезвляет ;) На самом деле гламура и понтов там нет. Скорее наоборот - конторам такого класса понты, блат и взятки неинтересны - не тот уровень ;) Там ищут людей, обладающих хорошим опытом и навыками. И готовы за это платить много денег. Очень много денег. Но требования там жёсткие. Очень жёсткие. Если вы правда считаете, что им соответствуете - вперёд - там я думаю конкурсы не очень большие ;)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
pasha12345
сообщение 13.11.2007, 1:35
Сообщение #100


Сообщений: 2317
Регистрация: 6.4.2005



Бетатестеры диванов им не нужны? А то всё надеюсь - а вдруг... Очень большой опыт работы если что!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение


8 страниц V  « < 3 4 5 6 7 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему

 

RSS <% %> <% %> Текстовая версия Сейчас: 24.6.2026, 4:24

Copyright © 1997-2018, Guitar.ru. Информация для музыкантов. Все права защищены.
Форум IP.Board © 2009 IPS, Inc