ОФФ Лицензионный софт - москвичи, вы там с ума сошли чтоли? |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
![]() ![]() |
ОФФ Лицензионный софт - москвичи, вы там с ума сошли чтоли? |
7.11.2007, 19:29
Сообщение
#21
|
|
|
Сообщений: 214 Регистрация: 6.11.2004 Из: Новосибирск |
Да можно круче зачем так напрягаться - накупить ноутбуков каждому на рыло - какихнить ультратонких (дешевле обойдеться чем лицензии брать на все что стоит). А для вида поставить тачек с каконить унбунтой :) В общем начинаеться шмон - звонит во всех офисах звонок (типа провести оповещение с "тревожной" кнопкой);) А народ аккуратно ноутбуки из сети выдергивает и за пояс , в сумки спрятал и ушел :) даж выключать не надо - . А в серваке действительно сменные винчестеры одмин выдергивает и на улицу вывешивает типа в ящик кондиционера прячет за окно а чтоб не попасться ставит в место них более другие . И все пускай ищут свищут . Это ж был прикол конфисковали в одном игровом салоне кучу старых тачек с виндой 98 - а тут правообладатель сказал что ему уже пох.. В общем опера давай обратно их - а там уже народ новых накупил и хлам это им нафиг не нужен ... В общем ходили менты у себя в конторе об них запинались ...
|
|
|
|
|
|
8.11.2007, 10:03
Сообщение
#22
|
|
![]() Сообщений: 350 Регистрация: 21.6.2004 |
Еще вариант (наверное, чисто теоретический) аутсорсинг. Все хранить в другой конторе или в вебе на толстом канале...
|
|
|
|
8.11.2007, 10:35
Сообщение
#23
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 20.8.2003 |
vasso:
Ты рассуждаешь типа "всё отнять и поделить поровну". Иди лучше работай...
|
|
|
|
8.11.2007, 17:25
Сообщение
#24
|
|
|
Сообщений: 64 Регистрация: 26.6.2004 |
Димка (Тула)
иди сам туда понял.....
Причём тут поделить?? ты чё читаешь cosmopolitan вместо моих постов???
Почему сказать правду про то что люди нап**** милиарды это значит поделить???
Любой человек хоть чуть чуть мыслящий знает как зарабатывались такие деньги у нас в России 10-20 лет назад...... беспредел государства нашего неимеет границ......и вот благодаря взяткам начиная даже с мелких типа "незабирайте мой комп я вам 1000у.е дам" поцветает то что мы видим и плодятся вот такие детки которые по твоему мнению сами зараьотали эти деньги...
|
|
|
|
8.11.2007, 19:19
Сообщение
#25
|
|
|
Сообщений: 17 Регистрация: 30.8.2004 |
pasha12345 (yello rules the world)
паш если ты будешь юзать флешку это не значит что крекнутые регистрацыонные клучи у тебя в реестре не найдут =) умник ты =)
|
|
|
|
8.11.2007, 19:26
Сообщение
#26
|
|
|
Сообщений: 17 Регистрация: 30.8.2004 |
если мастер своего дела берет на проверку комп, ему будет совершенно пох сколько у вас там флешек за окном висит ! вы что ребята не ззнаете что такое виндус ? Все что когда либо запускалось в системе можно легко обнаружить ! Любая программа оставляет после себя кучу дерьма ! Вы сума сойдет вычистить реестр даже от 2-3 программ. Так что все что вы тут пишете про флешки сьемные винты фигня.
|
|
|
|
8.11.2007, 20:02
Сообщение
#27
|
|
|
Сообщений: 214 Регистрация: 6.11.2004 Из: Новосибирск |
Про сьемные винты ;) Если ты его вынул и вставил другой на котором НИЧЕГО не запускалось ивсе чисто - фиг ты что обнаружишь если конечно это основной винт в компе и торчит он в мобил рэке :) Так что вставишь на фуфельный винт линукс и живи себе спокойно :)
|
|
|
|
8.11.2007, 20:39
Сообщение
#28
|
|
|
Сообщений: 17 Регистрация: 30.8.2004 |
только запара будет в том если какую нить секретаршу спросят, а вы не пакажите ка как вы почтой пользуетесь, где вордовские файлы открываете и
гыгыы
|
|
|
|
8.11.2007, 21:30
Сообщение
#29
|
|
|
Сообщений: 2317 Регистрация: 6.4.2005 |
08.11.2007 18:19
ERROR (ERROR 404)
паш если ты будешь юзать флешку это не значит что крекнутые регистрацыонные клучи у тебя в реестре не найдут =) умник ты =)
Я говорю на флэшке всё будет - Винда, установленный софт, и так далее, а винт чисто так, в системнике торчать, в шлейфе без провода питания.
Во, Blackbird понял о чём я.
|
|
|
|
9.11.2007, 13:44
Сообщение
#30
|
|
|
Сообщений: 17 Регистрация: 30.8.2004 |
pasha12345 (yello rules the world)
Я говорю на флэшке всё будет - Винда, установленный софт, и так далее, а винт чисто так, в системнике торчать, в шлейфе без провода питания.
не знаю если тебе покайфу ограничивать себя скоростью флешки , передачи данных в разы уменьшишь и плюс система будет медленно относительно нормального винта работать. А сохранять файлы типа 100 метров ваще будет мега быстро ! спасибо я бы такой хуйней не хотел заниматься - это ананизм.
|
|
|
|
9.11.2007, 17:45
Сообщение
#31
|
|
|
Сообщений: 2317 Регистрация: 6.4.2005 |
Ну а что не ананизм? Взятки платить что бы компы не забирали?
|
|
|
|
9.11.2007, 19:08
Сообщение
#32
|
|
|
Сообщений: 17 Регистрация: 30.8.2004 |
лучше крутые ноуты прятать по сумкам, а вот например, если у тебя на рабочем месте твой собственный ноут ! Скажем взял и сказал это мой личный комп и я его собой ношу, моя личная вещь, и неебет... Если я камуникатором пользуюсь на работе например у меня там все хакнутое, никто ж не может у меня его завбрать...
|
|
|
|
9.11.2007, 20:02
Сообщение
#33
|
|
|
Сообщений: 214 Регистрация: 6.11.2004 Из: Новосибирск |
Ну насчет по сумкам это как поезет - прикинь если к выходу куча народ дернет с сумками наперевес а ? подозрительно однако - раскусят и всех нафиг на землю повалят . Так что за пояс засунул сзади и пижджак надел - тока ессно ноут дожен быть небольшой - а для удобства можно большой монитор к нему цеплять и клаву с мышкой . И как я говорил "тревожная кнопка " должна быть :)
|
|
|
|
9.11.2007, 22:02
Сообщение
#34
|
|
|
Сообщений: 2317 Регистрация: 6.4.2005 |
09.11.2007 18:08
ERROR (ERROR 404)
лучше крутые ноуты прятать по сумкам, а вот например, если у тебя на рабочем месте твой собственный ноут ! Скажем взял и сказал это мой личный комп и я его собой ношу, моя личная вещь, и неебет...
У нас короче к частному предпринимателю могут прийти в офис, и конфисковать у него валюту из карманов, и никого не ипёт, личное это или не личное.
|
|
|
|
10.11.2007, 0:38
Сообщение
#35
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 20.8.2003 |
Так я и так работаю. И знаешь я тебе скажу честно - когда (и если) ты начнёшь сам нормально зарабатывать тебе станет абсолютно насрать на то кто, и где, и что, и как заработал и кто кому какие взятки даёт... Просто пойми - в том что лично у тебя что-то не так виноват в первую очередь ты и проблемы свои начинай решать с себя а не с Ксюшы Сабчаг...
З.Ы. Хотя в том, что такие проблемы по стране имеются ты стопудово прав - ничё не скажу!
|
|
|
|
10.11.2007, 0:49
Сообщение
#36
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 20.8.2003 |
По теме: проще и дешевле софт купить просто ;) А то вы тут ещё ща систему автоматического выброса винтов за окно разработаете. Реально для работающей конторы нормальной сумма за ПО по сравнению с другими затратами если не мизерная, то по крайней мере не такая уж существенная чтобы так убиваться. К тому же я не знаю в курсе вы или нет - у того же майкрософт цены на ПО в зависимости от условий использования и количества могут отличаться. Причём вплоть до того что для образовательных учреждений например можно получить винду ХР Про на халяву для тех компов, что непосредственно используются в учебном процессе. Также есть VLK-лицензии и так далее и тому подобное. Огромная куча софта имеет более дешёвые или вообще бесплатные аналоги только просто у нас в стране об этом не задумывался никто понятно почему ;) Некоторое ПО дают с железками - к примеру у нас проблема с Неро решилась апгрейдом на "правильные" ДВД-РВ приводы когда пришло время их обновить - с асусами идёт неро (экспресс конечно), но полнофункциональный и легальный. И так далее. Всё не так плохо если начать разбираться в проблеме - у нас просто в стране никто никогда не думал по этому поводу ибо стимула не было ;)
Короче не гоните, мужики :) Проще прикинуть реальную сумму и поговорить с начальством - мне думается что в 99% случаев решение будет "заплатить и не париться".
|
|
|
|
10.11.2007, 1:52
Сообщение
#37
|
|
|
Сообщений: 2317 Регистрация: 6.4.2005 |
Простой пример - Apple Logic 8 стоит $500. Причём в отличии от Cubase или ещё чего пиратам не нужно его ломать - у него нет никакой защиты, никаких там привязок к железу и прочая херня. Единственная защита - нужно ввести номер, который пираты тут же сгенерировали. То есть этот нелегальный Лоджик не какой-то там типа ломанного Кубейза, который "звучит хуже лицензионного потому что при взломе звуковое ядро нарушается" ;))) А полностью %100 рабочая, соответствующая своему 500-долларовому оригиналу, программа. Вопрос - кто-нибудь его купит? ;)
Конечно - есть серьёзные фирмы, которые с помощью этого софта делают бабки, как например дизайнеры в Фотошопе, поэтому ясен пень они себе софт легально покупают. Но опять же - никто не застрахован от проверок на софт, мол "ну и что, что по документам у вас всё легальное? а может у вас ещё что пиратское стоит, что в документах не указано? надо бы нам ваши компы для проверки изьять..."
|
|
|
|
10.11.2007, 3:01
Сообщение
#38
|
|
|
Сообщений: 64 Регистрация: 26.6.2004 |
Димка (Тула
Скажу честно......живя в большом городе и понимая что и как тут происходит.......говорю Да пошли все........ и с такой психологией мы живём...ну неужели это правильно??? А ведь об этом ты мне и говоришь пошли всё и думай о своей шкуре... это правильно...НО аморально друг мой...хотя к чёрту всё это....
|
|
|
|
10.11.2007, 3:03
Сообщение
#39
|
|
|
Сообщений: 64 Регистрация: 26.6.2004 |
и ещё приписочка нормально в современном понимании это сколько??? ОООООчень растяжимое понятие....оно неимеет предела как и человеческая глупость...хех.эт я классика цитирую.
|
|
|
|
11.11.2007, 0:55
Сообщение
#40
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 20.8.2003 |
pasha12345:
А очень многим конторам важен саппорт! Ты даже не представляешь насколько. Причём как апдейты либо бесплатно либо задёшево так и поддержка юзеров...
Ты просто не равняй домашних пользователей и полуподвальные конторы с серьёзными конторами, где секс с криво ломаной программой учитывая з.п. их админов стоит в разы больше чем сама программа. а дома де факто тебя никто не заставляет использовать лицензионный софт ;)
2 Василий: думать о своей шкуре надо всегда в первую очередь. и это кстати не значит что нужно забивать на всех. нельзя просто забивать на себя... ИМХО!
|
|
|
|
|
|
![]() ![]() |
<% %> <% %> |
Текстовая версия | Сейчас: 24.6.2026, 4:46 |