ОФФ Лицензионный софт - москвичи, вы там с ума сошли чтоли? |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
![]() ![]() |
ОФФ Лицензионный софт - москвичи, вы там с ума сошли чтоли? |
6.11.2007, 22:31
Сообщение
#1
|
|
|
Сообщений: 2317 Регистрация: 6.4.2005 |
Знакомый москвич в шоке - сегодня пришли менты в фирму и конфисковали все компы на предмет проверки лицензионного софта. Забрали на две недели. Софт-то там лицензионный. Но за эти две недели фирма будет простаивать и нести охрененные просто убытки. Подставлять клиентов, издания, попадать на миллионные (в евро) неустойки, и так далее и тому подобное. Престиж фирмы с несколькими сотнями сотрудников, снимающей несколько зданий и имеющей филиалы по всему миру, уже много лет на рынке в этом бизнесе, пострадает из-за парализованной работы. А потом менты принесут компы обратно со словами "всё в порядке, проверку прошли", и пойдут шманать другую какую-нибудь фирму. Может даже вашу.
И вы всё ещё упорно будете доказывать, в какое замечательное время мы все живём? О_о
|
|
|
|
|
|
6.11.2007, 23:16
Сообщение
#2
|
|
|
Сообщений: 64 Регистрация: 26.6.2004 |
Наша Государства- Г..... .
Короч время- Г.....
А эти сцццууки ваще меня бесят!!!
http://www.rambler.ru/money/index.html?id=52879
|
|
|
|
6.11.2007, 23:36
Сообщение
#3
|
|
|
Сообщений: 17 Регистрация: 30.8.2004 |
слабо вериться,
но если такое случилось, значит на фирме работают два долбоеба:
1. Сисадмин - отмороз
2. Генеральный Дир - тупой Жадина
Никогда таких проблем не возникает, если "дир" разгаваривает и беспокоиться по этому поводу! А менты - это бред! никто не имеет права выносить имущество фирмы, тебе паша бред нагнали !или действительно фирмой правят ДАУНЫ. Тем более этим не менты занимаються а спец слуужба профильная по этим вопросам, проверка как правило проходи сразу прямо у тебя на рабочем месте, и разговор сначало идет с СИСАДМИН на предмет предупреждения мол - дай денег, ил выбей у шефа, сисвдмин говорит шефу, шеф разруливает проблему, лдает им бабки ! так что ВОТ !
|
|
|
|
6.11.2007, 23:40
Сообщение
#4
|
|
|
Сообщений: 2317 Регистрация: 6.4.2005 |
Ну ясен пень что это не участковые пришли :))))))) Это я образно сказал "менты" - ясен пень спец.подразделение и т.д. и т.п.
И что значит "шеф разруливает проблему, лдает им бабки"??? С какого перепоя шеф должен кому-то не пойми за что давать бабки? За что? Ему кто-то что-то продаёт, или что? За что платить бабки?
|
|
|
|
6.11.2007, 23:56
Сообщение
#5
|
|
![]() Сообщений: 144 Регистрация: 5.1.2005 Из: Чебуречная |
просто фирму подставили. есть заинтересованное лицо в закрытии фирмы... на высоком уровне.
|
|
|
|
7.11.2007, 0:19
Сообщение
#6
|
|
|
Сообщений: 2317 Регистрация: 6.4.2005 |
Не уверен. Это европейская фирма, её фиг закроешь, наверное. Рекламный бизнес. Плюс не думаю что такой беспредел только с ними происходит.
|
|
|
|
7.11.2007, 0:30
Сообщение
#7
|
|
|
Сообщений: 17 Регистрация: 30.8.2004 |
06.11.2007 22:40
pasha12345 (yello rules the world) Ну ясен пень что это не участковые пришли :))))))) Это я образно сказал "менты" - ясен пень спец.подразделение и т.д. и т.п.
И что значит "шеф разруливает проблему, лдает им бабки"??? С какого перепоя шеф должен кому-то не пойми за что давать бабки? За что? Ему кто-то что-то продаёт, или что? За что платить бабки?
ЗА ЧТО ЧТО ФИРМА В ПРОСТОЕ БОЛЬШЕ ПОТЕРЯЕТ ПОКА ШЕФ ВЫЕБЫВАТЬСЯ со своими правами будет. Если Он русский человек - он все разрулит а Если Чурка тупая или Америкос то вот те и получай!...
А ты знаешь что ПАЖАРНИКИ есть еще ! Так вот если ты даже самого этого пажарника к себе приведешь сделать ПРОТИВОПОЖАРНУЮ дребеденнь и заплатишь денег, а потом он придет к тебе проверять - ОН тебя ЗАЕБЕТ !! Можно до всего доебатьсяя и ты ни чем не докажешь что он не прав.
|
|
|
|
7.11.2007, 0:51
Сообщение
#8
|
|
|
Сообщений: 2317 Регистрация: 6.4.2005 |
Вообще-то топик о том, что мы живём в прекрасное время в прекрасных европейского образцах демократических республиках ;)
Мне просто интересно, какой мудак законодательно пропихнул эту хрень с изьятием компов на предмет проверки лицензионности софта. Ведь сидит же какое-то чмо и всё придумывает, какую бы ещё хрень придумать, что бы взятки потом сдирать...
|
|
|
|
7.11.2007, 0:52
Сообщение
#9
|
|
|
Сообщений: 2317 Регистрация: 6.4.2005 |
Надоело это всё, если честно...
|
|
|
|
7.11.2007, 1:50
Сообщение
#10
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 20.8.2003 |
Не, Паша. Там всё не просто так 100%. У нас контора следит за софтом и гендир не теряется когда вопросы задаются что с софтом. Он достаёт папочку с документами на ПО и "менты" затихают так как понимают что потом за такую проверочку они могут получить нефиговых люлей так как ничё там не найдут... Очень много от начальства зависит. А так если придут а он скажет "да хз какой у нас софт" конечно всё вынесут и правильно сделают. Программисты тоже жрать хотят.
З.Ы. Да, я программист... :-P
|
|
|
|
7.11.2007, 1:51
Сообщение
#11
|
|
|
Сообщений: 17 Регистрация: 30.8.2004 |
от этого не уйти.
Ты рзве откажешься от халтуры? если к твоим 200 баксов в месяц еще 100 или 120 поверх упадет из за занимаемое тобой должности ! Люди жадный и ведуться на бабки, как те так и другие ! =)
|
|
|
|
7.11.2007, 1:52
Сообщение
#12
|
|
|
Сообщений: 17 Регистрация: 30.8.2004 |
Димка (Тула)
ну вот я ему это и говорю, что фигня какая то.
|
|
|
|
7.11.2007, 1:56
Сообщение
#13
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 20.8.2003 |
vasso: а ты подумай что бы делал ты если бы у тебя папа был нефтяной магнат. мне почему то кажется что не на форумах бы сидел... они не виноваты что у них есть куча денег. и я почему-то сильно сомневаюсь что ВСЕ из того списка круглые дуры которые сами по себе ничего не стоят...
|
|
|
|
7.11.2007, 3:05
Сообщение
#14
|
|
|
Сообщений: 2317 Регистрация: 6.4.2005 |
ERROR, а ничего что взяточничество вообще-то уголовно наказуемое преступление? Или уже отменили, бо бесполезно? (^_^)
|
|
|
|
7.11.2007, 12:25
Сообщение
#15
|
|
|
Сообщений: 8 Регистрация: 27.10.2003 Из: Russia |
Именно так - изымают компы... У знакомого на фирме изъяли один комп, сказали, что по результатам позвонят через три дня. В результате через три недели он сам к ним съездил и "урегулировал".
Это действительно ГОВНО.
Ну а что может быть еще в чиновничьем государстве?
|
|
|
|
7.11.2007, 12:31
Сообщение
#16
|
|
![]() Сообщений: 1647 Регистрация: 9.6.2005 |
"ЗА ЧТО ЧТО ФИРМА В ПРОСТОЕ БОЛЬШЕ ПОТЕРЯЕТ ПОКА ШЕФ ВЫЕБЫВАТЬСЯ со своими правами будет. Если Он русский человек - он все разрулит а Если Чурка тупая или Америкос то вот те и получай!...
А ты знаешь что ПАЖАРНИКИ есть еще ! Так вот если ты даже самого этого пажарника к себе приведешь сделать ПРОТИВОПОЖАРНУЮ дребеденнь и заплатишь денег, а потом он придет к тебе проверять - ОН тебя ЗАЕБЕТ !! Можно до всего доебатьсяя и ты ни чем не докажешь что он не прав."
вот в этом-то и пробелема. Зато "мы" - "умные", а американцы - "тупые". Весьма, весьма.
|
|
|
|
7.11.2007, 13:05
Сообщение
#17
|
|
![]() Сообщений: 159 Регистрация: 21.6.2004 Из: Москва |
В последнее время часто хожу на конференции типа Право и интернет, АЙТИ индустрия и интернете и почти на каждой задается этот вопрос: как обезопасить себя ат вот таких вот действий госорганов? Отвечают главные партнеры ведущих юрфирм и ответ всегда один: у нас - никак. Никакие бумаги не помогут, в любом случае могут забрать под предлогом проверки соответствия того что стоит тому что написано в бумагах.
|
|
|
|
7.11.2007, 13:15
Сообщение
#18
|
|
|
Сообщений: 64 Регистрация: 26.6.2004 |
Димка (Тула)
Ахтунг!! Защитник обделёных...я валяюсь... да бедненькие девочки какой ужоссс у ни папа милиардер они в этом невиноваты......ВИНОВАТЫ ПАПЫ! Ато что они из себя что-то стоят.....ХМ..
Ну ТАК если тебе Дима дать миллиард ты будешь из себя что-то стоить..Да если даже Психу шезафринутому деньги такие дадут он тоже из себя что-то будет стоитЬ....хотя может у тебя папа владелец Норильского никиля или типа того??? А ты тут в форуме??????
|
|
|
|
7.11.2007, 13:33
Сообщение
#19
|
|
![]() Сообщений: 987 Регистрация: 30.9.2003 |
06.11.2007 22:56
alex_vivat (www.vipjazz.ru)
просто фирму подставили. есть заинтересованное лицо в закрытии фирмы... на высоком уровне.
рейдерский тоже неплохой вариант - а че, ОБЭП наслал - и конторку к рукам прибрал :)
|
|
|
|
7.11.2007, 15:52
Сообщение
#20
|
|
|
Сообщений: 2317 Регистрация: 6.4.2005 |
07.11.2007 12:05
Gator
как обезопасить себя ат вот таких вот действий госорганов?
Винчестеры съёмные иметь просто. Чуть какая проверка - вытащил, под свитер, и сиди себе тихо. Или вообще вместо веников флэшку юзать, её ещё легче спрятать будет (гусары, молчать!) А для вида ещё один веник дешёвый с ДОСом поставить просто, или там с Линуксом каким бесплатным.
|
|
|
|
|
|
![]() ![]() |
<% %> <% %> |
Текстовая версия | Сейчас: 24.6.2026, 7:28 |