Главная Форум Интернет-магазин

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

5 страниц V  « < 2 3 4 5 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Настройка электрогитары!
Антон
сообщение 24.10.2007, 15:32
Сообщение #61


Сообщений: 0
Регистрация: 5.4.2005



какую блин еще функцию, их всего три у аккордов... я не об этом говорил ))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Антон
сообщение 24.10.2007, 15:34
Сообщение #62


Сообщений: 0
Регистрация: 5.4.2005



к тому что когда обыгрывают все стандартно в духе: A D E7, ну или Am Dm E7 (Am7 Dm7 E7)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Антон
сообщение 24.10.2007, 15:36
Сообщение #63


Сообщений: 0
Регистрация: 5.4.2005



и начинается мать его джем на эту елкину-палкину прогрессию известно какого плана... рука сразу тянется выключить источник, откуда сие доносится ))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Vinnie
сообщение 24.10.2007, 15:42
Сообщение #64


Сообщений: 113
Регистрация: 30.10.2004
Из: Heaven



в этом плане я с тобой согласен, аранжировки довольно часто малоинтересные, однако же если брать именно джемы, то я согласен немного, так как под сложные последовательности импровизировать достаточно проблемотично, по крайней мере мне.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
пдв
сообщение 24.10.2007, 20:27
Сообщение #65


Сообщений: 0
Регистрация: 19.8.2004



Парни.. Вы что? Джазы и блюзы -эт ж вчерашний день!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
pasha12345
сообщение 25.10.2007, 1:36
Сообщение #66


Сообщений: 2317
Регистрация: 6.4.2005



У меня настроение блюзовое ;) Buenos, Vinnie - чёт я туплю с просони, можете тогда эту 12-тактовую сетку аккордами написать? Ну типа: AAAA DDAA E7DAD Ну или типа того, как там правильно?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Vinnie
сообщение 25.10.2007, 7:01
Сообщение #67


Сообщений: 113
Регистрация: 30.10.2004
Из: Heaven



pasha12345 все так)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Антон
сообщение 25.10.2007, 10:52
Сообщение #68


Сообщений: 0
Регистрация: 5.4.2005



DENVЁR, какой такой вчерашний день? собсна есть две школы музыки: классическая и современная (читай джазовая)... Блюзы ладно уже, но джаз... это всеобъемлющее понятие и если ты уже оступаешь от классической гармонии, то считай уже джаз, не важно в какой форм: играешь ли ты при этом попсу или блюграсс или ваще с позволения сказать "дэтх" или "симпхо-блэцк" или ваще назови это хоть "форест-метал" )))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Шопенгауэр
сообщение 25.10.2007, 10:54
Сообщение #69


Сообщений: 1647
Регистрация: 9.6.2005



"Блюзы ладно уже, но джаз... это всеобъемлющее понятие и если ты уже оступаешь от классической гармонии, то считай уже джаз" Шенберг? Стравинский? ;-)))) Хотя, одна моя знакомая, послушав Шенберга, сказала - "ну, и чего необычного? Чего-то приджазованное такое" ;-)))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Шопенгауэр
сообщение 25.10.2007, 10:54
Сообщение #70


Сообщений: 1647
Регистрация: 9.6.2005



А попса и симпхо-блэцк, как правило, никуда не уходят ;-)))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Антон
сообщение 25.10.2007, 10:59
Сообщение #71


Сообщений: 0
Регистрация: 5.4.2005



ну само собой не уходят... к тому ж последние любят правила не соблюдать в силу их незнания, посему выходит ляповато )))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
pasha12345
сообщение 1.11.2007, 10:53
Сообщение #72


Сообщений: 2317
Регистрация: 6.4.2005



23.10.2007 11:26 Умник Надо не выпендриваться и купить тюнер. Потом отстроить мензуру, потом настроить гитару. В общем именно так всё и получилось. Сначала покрутили мензуру по тюнеру, потом подровняли прогиб грифа, чуток приподняли бридж, потом ещё немного мензуры - и всё встало на свои места О_о Причём чего я так и не понял - так это реально почему так выходит. Беру гитару в руки, слышу что есть нестрой! Смотрим на тюнер - нет, всё ок. Начинаем играть аккордами - всё строит по всему грифу. А вот ежели на слух настроить - то будет нестрой. Причём повторюсь - акустические гитары всегда без проблем на слух настраивал, или стратокастер тот же. Прикуплю какой-нить тюнер получше (какой кстати посоветуете?) и запишусь на курсы настройщиков гитар :) Прогиб правда всё равно хрен отстрою, потому что глаз не намётан, да и мензуру не так часто крутить нужно, если калибр струн один и тот же, но вот казалось бы элементарное - настройка - и такая подстава! О_о
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
pasha12345
сообщение 1.11.2007, 10:54
Сообщение #73


Сообщений: 2317
Регистрация: 6.4.2005



Причём повторюсь гитарный мастер отстроил гитару хуже, чем блин продавец в магазине, вот что обидно..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Антон
сообщение 1.11.2007, 11:38
Сообщение #74


Сообщений: 0
Регистрация: 5.4.2005



Продавцы в магазине отстраивают гитары?????????
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Jhav
сообщение 1.11.2007, 11:40
Сообщение #75


Сообщений: 3618
Регистрация: 18.9.2003
Из: http://saltozguitars.ru



Да... Есть такое
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Jhav
сообщение 1.11.2007, 11:40
Сообщение #76


Сообщений: 3618
Регистрация: 18.9.2003
Из: http://saltozguitars.ru



У нас даже провода паяют, какие хочешь
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
пдв
сообщение 1.11.2007, 11:56
Сообщение #77


Сообщений: 0
Регистрация: 19.8.2004



Хочу красный и синий!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
pasha12345
сообщение 1.11.2007, 12:04
Сообщение #78


Сообщений: 2317
Регистрация: 6.4.2005



Buenos, мы с тобой в одном городе живём, ты чего? О_о
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ZHUKonDA
сообщение 21.1.2011, 13:06
Сообщение #79


Сообщений: 1
Регистрация: 27.11.2010



Скажите, человеки.... как мензурочку настоить?? smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Woodpecker
сообщение 21.1.2011, 13:10
Сообщение #80


Сообщений: 69
Регистрация: 26.2.2005
Из: Ульяновск



рукалицо
гугл
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение


5 страниц V  « < 2 3 4 5 >
Ответить в данную темуНачать новую тему

 

RSS <% %> <% %> Текстовая версия Сейчас: 24.6.2026, 13:10

Copyright © 1997-2018, Guitar.ru. Информация для музыкантов. Все права защищены.
Форум IP.Board © 2009 IPS, Inc