Настройка электрогитары! |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
![]() ![]() |
Настройка электрогитары! |
24.10.2007, 15:32
Сообщение
#61
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 5.4.2005 |
какую блин еще функцию, их всего три у аккордов... я не об этом говорил ))
|
|
|
|
|
|
24.10.2007, 15:34
Сообщение
#62
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 5.4.2005 |
к тому что когда обыгрывают все стандартно в духе: A D E7, ну или Am Dm E7 (Am7 Dm7 E7)
|
|
|
|
24.10.2007, 15:36
Сообщение
#63
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 5.4.2005 |
и начинается мать его джем на эту елкину-палкину прогрессию известно какого плана... рука сразу тянется выключить источник, откуда сие доносится ))
|
|
|
|
24.10.2007, 15:42
Сообщение
#64
|
|
![]() Сообщений: 113 Регистрация: 30.10.2004 Из: Heaven |
в этом плане я с тобой согласен, аранжировки довольно часто малоинтересные, однако же если брать именно джемы, то я согласен немного, так как под сложные последовательности импровизировать достаточно проблемотично, по крайней мере мне.
|
|
|
|
24.10.2007, 20:27
Сообщение
#65
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 19.8.2004 |
Парни.. Вы что?
Джазы и блюзы -эт ж вчерашний день!
|
|
|
|
25.10.2007, 1:36
Сообщение
#66
|
|
|
Сообщений: 2317 Регистрация: 6.4.2005 |
У меня настроение блюзовое ;)
Buenos, Vinnie - чёт я туплю с просони, можете тогда эту 12-тактовую сетку аккордами написать? Ну типа:
AAAA
DDAA
E7DAD
Ну или типа того, как там правильно?
|
|
|
|
25.10.2007, 7:01
Сообщение
#67
|
|
![]() Сообщений: 113 Регистрация: 30.10.2004 Из: Heaven |
pasha12345 все так)
|
|
|
|
25.10.2007, 10:52
Сообщение
#68
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 5.4.2005 |
DENVЁR, какой такой вчерашний день?
собсна есть две школы музыки: классическая и современная (читай джазовая)... Блюзы ладно уже, но джаз... это всеобъемлющее понятие и если ты уже оступаешь от классической гармонии, то считай уже джаз, не важно в какой форм: играешь ли ты при этом попсу или блюграсс или ваще с позволения сказать "дэтх" или "симпхо-блэцк" или ваще назови это хоть "форест-метал" )))
|
|
|
|
25.10.2007, 10:54
Сообщение
#69
|
|
![]() Сообщений: 1647 Регистрация: 9.6.2005 |
"Блюзы ладно уже, но джаз... это всеобъемлющее понятие и если ты уже оступаешь от классической гармонии, то считай уже джаз"
Шенберг? Стравинский?
;-))))
Хотя, одна моя знакомая, послушав Шенберга, сказала - "ну, и чего необычного? Чего-то приджазованное такое" ;-)))
|
|
|
|
25.10.2007, 10:54
Сообщение
#70
|
|
![]() Сообщений: 1647 Регистрация: 9.6.2005 |
А попса и симпхо-блэцк, как правило, никуда не уходят ;-)))
|
|
|
|
25.10.2007, 10:59
Сообщение
#71
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 5.4.2005 |
ну само собой не уходят... к тому ж последние любят правила не соблюдать в силу их незнания, посему выходит ляповато )))
|
|
|
|
1.11.2007, 10:53
Сообщение
#72
|
|
|
Сообщений: 2317 Регистрация: 6.4.2005 |
23.10.2007 11:26
Умник
Надо не выпендриваться и купить тюнер. Потом отстроить мензуру, потом настроить гитару.
В общем именно так всё и получилось. Сначала покрутили мензуру по тюнеру, потом подровняли прогиб грифа, чуток приподняли бридж, потом ещё немного мензуры - и всё встало на свои места О_о
Причём чего я так и не понял - так это реально почему так выходит. Беру гитару в руки, слышу что есть нестрой! Смотрим на тюнер - нет, всё ок. Начинаем играть аккордами - всё строит по всему грифу. А вот ежели на слух настроить - то будет нестрой. Причём повторюсь - акустические гитары всегда без проблем на слух настраивал, или стратокастер тот же. Прикуплю какой-нить тюнер получше (какой кстати посоветуете?) и запишусь на курсы настройщиков гитар :) Прогиб правда всё равно хрен отстрою, потому что глаз не намётан, да и мензуру не так часто крутить нужно, если калибр струн один и тот же, но вот казалось бы элементарное - настройка - и такая подстава! О_о
|
|
|
|
1.11.2007, 10:54
Сообщение
#73
|
|
|
Сообщений: 2317 Регистрация: 6.4.2005 |
Причём повторюсь гитарный мастер отстроил гитару хуже, чем блин продавец в магазине, вот что обидно..
|
|
|
|
1.11.2007, 11:38
Сообщение
#74
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 5.4.2005 |
Продавцы в магазине отстраивают гитары?????????
|
|
|
|
1.11.2007, 11:40
Сообщение
#75
|
|
![]() Сообщений: 3618 Регистрация: 18.9.2003 Из: http://saltozguitars.ru |
Да... Есть такое
|
|
|
|
1.11.2007, 11:40
Сообщение
#76
|
|
![]() Сообщений: 3618 Регистрация: 18.9.2003 Из: http://saltozguitars.ru |
У нас даже провода паяют, какие хочешь
|
|
|
|
1.11.2007, 11:56
Сообщение
#77
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 19.8.2004 |
Хочу красный и синий!
|
|
|
|
1.11.2007, 12:04
Сообщение
#78
|
|
|
Сообщений: 2317 Регистрация: 6.4.2005 |
Buenos, мы с тобой в одном городе живём, ты чего? О_о
|
|
|
|
21.1.2011, 13:06
Сообщение
#79
|
|
|
Сообщений: 1 Регистрация: 27.11.2010 |
Скажите, человеки.... как мензурочку настоить??
|
|
|
|
21.1.2011, 13:10
Сообщение
#80
|
|
![]() Сообщений: 69 Регистрация: 26.2.2005 Из: Ульяновск |
рукалицо
гугл |
|
|
|
|
|
![]() ![]() |
<% %> <% %> |
Текстовая версия | Сейчас: 24.6.2026, 11:49 |