Настройка электрогитары! |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
![]() ![]() |
Настройка электрогитары! |
23.10.2007, 15:48
Сообщение
#41
|
|
![]() Сообщений: 987 Регистрация: 30.9.2003 |
23.10.2007 06:15
pasha12345 (yello rules the world)
Предлагаю обсудить!
если происходит такая хня, то, скорее всего, гриф веденый. лады-то на флажолеты не влияют, хоть вообще их повынимай...
|
|
|
|
|
|
23.10.2007, 15:52
Сообщение
#42
|
|
|
Сообщений: 2317 Регистрация: 6.4.2005 |
Сто раз рассказывал :-Р
|
|
|
|
23.10.2007, 16:06
Сообщение
#43
|
|
|
Сообщений: 2317 Регистрация: 6.4.2005 |
В общем решил я не экономить и взять солидные мониторы от авторитетного брэнда, выбор свёлся к Динаудио и Адам, почитал обзоры, послушал отзывы юзеров - склонился к Адам из-за конструктивных особенностей (передний фазик, ручка громкости и кнопка включения спереди, ленточный твиттер), купил. Гонял на записях - всё отлично! Начал работать - от 100 герц и ниже на рабочей громкости по низам идёт неприятный шелест из фазаинвертора. Позвал знакомого акустика - он сказал "неправильно фазик расчитан", пошёл на форум - там один форумчанин сказал, что это уже было сразу понятно по их ТТХ. Нашёл владельцев - те очень долго мялись, и наконец сказали, что "что-то такое есть, но это совершенно не мешает". Отдал колонки по гарантии - сегодня дозвонился, признали что это конструктивный брак. Больше всего меня возмутила тупость юзеров, которые купили мониторы, и я даже не представляю что они с ними делают, что бы не слышать этот баг, и очень возмутила продажность 107 западных журналов, признавших эти колонки лучшими в своём классе, а так же отдельно небезызвестный Лядов с ixbt.com, который в форуме очень долго юлил и откровенно врал вперемешку с хамством, пока косвенно не признал, что есть такой баг, о котором он "тактично умолчал". Я, и ещё как минимум трое владельцев, купивших мониторы в разное время из разных партий - это восемь мониторов, ну никак это не может быть браком отдельной колонки, это явно конструктивный брак.
Но теперь другая ситуация - как выбрать новые мониторы, если мне конечно предоставят эту возможность, а не вернут со словами "у нас все Адам такие, ничего не знаем, ты знал что берёшь"? Динаудио? В этом же магазине мне рассказали, что уже через неделю полетела пищалка у Dynaudio BM 15а за $3000. Genelec - мне не нравятся. JBL - очень мало распространённые мониторы, Yamaha вообще тёмная лошадка.
Читать обзоры и слушать мнения юзеров? Уже почитал, послушал - где гарантия что это не повторится? Ехать по салонам в Москву? Это дело не одного дня, тут нужно и гостиницу оплачивать, и ну очень-очень внимательно отслушивать эту "профессиональную" блин технику, и всё равно нет гарантии, что уже при работе в реальных условиях чего-нибудь не вылезет.
Обидно другое - вынужденный простой. Я не работаю над альбомом (хотя было реально записать его уже к концу Октября), и я просто не работаю, хотя чисто теоретически при условии, что я могу делать по одной аранжировке на заказ раз в два дня, и что стоит аранжировка от $100 - то потерял я далеко не 1000 евро, а просто невьебенны@ баблосы :)
Ну да хорошо что я не пьющий, и характер не унывающий...
|
|
|
|
23.10.2007, 16:21
Сообщение
#44
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 5.4.2005 |
Я тоже телек хочу!! )) Правда не уверен что именно фендер... жутко понравилося звучание гитары сам не знаю какой фирмы - не похоже ни на что из известных брэндов (известных мне по крайней мере)... Если кому не лень, видео здесь: http://redelvises.net/video/DivX/Rocketman.avi
Слышал как ин на концерте используют - ваще полный улет по звучанию... Остается тока круги нарисовать и в путь ))
|
|
|
|
23.10.2007, 16:28
Сообщение
#45
|
|
![]() Сообщений: 113 Регистрация: 30.10.2004 Из: Heaven |
Блюзовые аккорды мне даст кто-нить наконец? ;)
Бери любой аккорд, подпиши 7 вконце и будет тебе счастьЕ)))
Хотя я несколько не понимаю, что есть блюзовые аккорды)) Вот скажем: Am, Dm, Em - блюзовые аккорды?))))
|
|
|
|
23.10.2007, 16:48
Сообщение
#46
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 3.7.2005 |
Блюзовые аккорды - они каждый раз разные, на то и блюз ;)
|
|
|
|
23.10.2007, 21:12
Сообщение
#47
|
|
|
Сообщений: 46 Регистрация: 20.4.2005 Из: Ульяновск |
паша12345, ну ни фига се, не думал, что в недешевых аппаратах может быть конструктивнй брак...
|
|
|
|
23.10.2007, 22:19
Сообщение
#48
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 11.1.2005 |
Вот респект Паше..золотые уши!
|
|
|
|
24.10.2007, 1:37
Сообщение
#49
|
|
|
Сообщений: 2317 Регистрация: 6.4.2005 |
Vinnie, гармонию дайте на 12 тактов :)
Maxpower - я тоже, и продавец тоже не думал..
Jacker, да какой тут респект? Пол года выбирал какую гитару купить - купил с браком, два года подбирал конфиг для студии - та же ерунда. И т.д. Уже надоело, честно говоря...
|
|
|
|
24.10.2007, 1:53
Сообщение
#50
|
|
|
Сообщений: 2317 Регистрация: 6.4.2005 |
Если договорюсь - заберу назад деньги, куплю какую-нить фигнюшку за $500, гитрку поменяю на телек с Гавношем, а остальное в евро - и пусть лежит до поры до времени...
Сейчас глянул цены на аренду - нереал уже студию самому поднять, по 20-30 евро за метр просят, самое дешёвое что нашёл - 10 евро за подвал на 30 метров, да плюс налог, комуналка вся - минимум 500 евро в месяц нужно со студии иметь. Плюс - зарплата мне и партнёру. Итого - 1500-2000 штуки евро в месяц, а так как мы не известны - выходит нужно каждый день выдавать по песне. Можно конечно хату на отшибе за 200 евро снять и работать нелегально, оформив всё как кружок например или ещё что, но опять же - работать чисто что бы отбить аренду это бред, а что бы иметь доход на двоих - нужно уже на поток работать. А у нас как хотят? "Ты мне сейчас бесплатно всё сделай, или за аванс 10%, а я тебе потом с концертов всё отдавать буду..."
|
|
|
|
24.10.2007, 7:34
Сообщение
#51
|
|
![]() Сообщений: 994 Регистрация: 26.7.2004 Из: Туапсе |
ну а у меня я тоже рассказывал был баг с комбарём када я его купил... с маршалом...
На определённой ноте извлечонной мутом он дребезжал заметно громко... Оказалось что просто входит в резонанс защитная сетка на которой ещё маршалл надпись лепется.... так вот... Я просто разобрал корпус комбика и изменил натяжение этой сетки... а точнее уменьшил натяжение... чтобы частота её колебания уже не совпадала с музыкальными частотами... и всё нормально стало...
Но с фазиками конечно это косяк афигенный... да ещё и на мониторных колонках...
|
|
|
|
24.10.2007, 7:43
Сообщение
#52
|
|
![]() Сообщений: 113 Регистрация: 30.10.2004 Из: Heaven |
pasha12345 то есть классический блюзовый квадрат?
T T T T
S S T T
D S T D
Ну, это совсем правда архаика, есть другие варианты, например
T S T T
S S T T
D S T T D
А дальше все от души))
А вообще, у Пейджи была очень мудрая мысль, что блюз - это вовсе не квадрат)))
Ты это искал?
|
|
|
|
24.10.2007, 7:54
Сообщение
#53
|
|
|
Сообщений: 2317 Регистрация: 6.4.2005 |
А что значит 'T', 'S' и 'D'? O_o
|
|
|
|
24.10.2007, 7:54
Сообщение
#54
|
|
![]() Сообщений: 113 Регистрация: 30.10.2004 Из: Heaven |
T - тоника
S - субдоминанта
В - доминанта
|
|
|
|
24.10.2007, 7:55
Сообщение
#55
|
|
![]() Сообщений: 113 Регистрация: 30.10.2004 Из: Heaven |
*B=D
|
|
|
|
24.10.2007, 8:00
Сообщение
#56
|
|
|
Сообщений: 2317 Регистрация: 6.4.2005 |
Ааааааааааааааа :) Так бы и сказал :)
А я блин сижу думаю - что это за аккорды такие? О_о
|
|
|
|
24.10.2007, 8:06
Сообщение
#57
|
|
![]() Сообщений: 113 Регистрация: 30.10.2004 Из: Heaven |
на самом деле в инете все есть, особенно на английском, довольно интересно почитать, мне например очень было интересно читать Форда про блюзовый аккомпанимент (он есть в сборнике специальный блюз -2), также лично для меня было очень поучительно разобрать 8 и 16 тактовые блюзы. Хотя это все просто шаблоны, но все равно))
|
|
|
|
24.10.2007, 11:01
Сообщение
#58
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 5.4.2005 |
вот из за таких шаблонщиков, использующих в качестве функций T, S и D только три известных аккорда, 90 % блюза слушать невозможно )))
|
|
|
|
24.10.2007, 11:46
Сообщение
#59
|
|
|
Сообщений: 2317 Регистрация: 6.4.2005 |
Аккорды напомните, пожалуйста...
|
|
|
|
24.10.2007, 14:33
Сообщение
#60
|
|
![]() Сообщений: 113 Регистрация: 30.10.2004 Из: Heaven |
Buenos
даже смешно))) напиши какую-нибудь другую функцию классического блюза?)
Если ты говоришь о развитии, то речь совсем не об этом))
pasha12345
A D E к примеру))
|
|
|
|
|
|
![]() ![]() |
<% %> <% %> |
Текстовая версия | Сейчас: 24.6.2026, 13:13 |