Главная Форум Интернет-магазин

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
ОФФ Как подать в суд? :)
pasha12345
сообщение 4.10.2007, 19:21
Сообщение #1


Сообщений: 2317
Регистрация: 6.4.2005



Короче, есть у нас провайдер SOLO. Две недели пытаюсь к ним подключиться, да всё не выходит. Совершенно случайно узнал от админа нашей сети, что мой ip заблокировали на SOLO, потому что мол с моего компа лез вирус и блокировал модем. При этом во-первых у меня уже давно firewall и с моего компа ничего не лезет, во-вторых, на моём счету лежат деньги, которые мне никто не вернул, и в третьих, что меня больше всего возмутило - никто меня о блокировке НЕ УВЕДОМИЛ. Мне пофиг на те $5 что у меня на счету :) Мне пофиг на само SOLO, бо я уже сижу на ADSL.by - меня возмутил сам факт того, что я НЕ УВЕДОМЛЁН об отключении. Проблему легко разрулить - позвонить им и попросить меня подключить. Но меня этот произвол наших провайдеров уже заипал, если честно, бо не только SOLO позволяет себе всякую херню - недавно Атлант две недели не работали и даже не пытались ничего исправить фактически, и т.д. Или проще сразу на Лукашенко в суд подавать? :)))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Alba
сообщение 4.10.2007, 19:27
Сообщение #2


Сообщений: 240
Регистрация: 20.8.2003
Из: Прекрасный подмосковный город, где живет Shneider



ADSL.by - добро пожаловать. =) В батлу не гамаешь? У вас достаточно прошаренный клан, даже бились с вами два раза, еще ранней весной.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
pasha12345
сообщение 4.10.2007, 19:30
Сообщение #3


Сообщений: 2317
Регистрация: 6.4.2005



Я не геймер :)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
egalor
сообщение 4.10.2007, 20:39
Сообщение #4


Сообщений: 963
Регистрация: 16.1.2004



Паша, Для начала тебе нужны две веши: договор с провайдером в письменном виде в оригинале. Кстати, внимательнео его изучи, возможно, вопросы отпадут сами собой. Второе - на основе договора составь претензию. Только составь ее грамотно. Поищи в интернете, посмотри, как их грамотно составить (или меня спроси) :))) . Один экземпляр оставь у себя - второй отправь заказным письмом по почте (не электронной!!!)провайдеру и сохрани квитанцию (это доказательство отправки). Это очень отрезвляюще действует на людей. Если они не исправятся, тогда только в суд, конечно. И белорусский ГК тебе в помощь :)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
egalor
сообщение 4.10.2007, 20:39
Сообщение #5


Сообщений: 963
Регистрация: 16.1.2004



Alba, как там твой ник? Ты ведь sovserv.ru имеешь в виду?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alba
сообщение 4.10.2007, 21:11
Сообщение #6


Сообщений: 240
Регистрация: 20.8.2003
Из: Прекрасный подмосковный город, где живет Shneider



Baalexis я.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
egalor
сообщение 4.10.2007, 22:44
Сообщение #7


Сообщений: 963
Регистрация: 16.1.2004



а я egalor, как легко догадаться :) может, увидимся :)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
pasha12345
сообщение 4.10.2007, 23:24
Сообщение #8


Сообщений: 2317
Регистрация: 6.4.2005



egalor, не - бумажных договоров у меня нет :( Эх... А ведь так хотел лимон баксов моральной компенсации ;) До техподдержки не дозвониться вообще, сайт их не грузится. Кстати, попробуйте кто-нибудь зайти, грузится ли у вас этот сайт: http://www.solo.by Но самый прикол был с их инет-картами. Карточка за $5, и на ней написано "круглосуточная бесплатная доставка", и аж три телефона. Я у приятеля спрашиваю - "это как? это что, кто-то в три часа ночи через весь город попрётся привезти мне эту карточку за $5?? да быть такого не может!" Долго мы с ним думали, в чём там подвох.. А подвох оказался прост - когда мне реально понадобилось купить карту, когда магазины уже были закрыты, я им стал звонить, часов в одиннадцать вечера. Они просто не брали трубку по всем трём телефонам :) Ну да я рассказывал уже..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
egalor
сообщение 4.10.2007, 23:28
Сообщение #9


Сообщений: 963
Регистрация: 16.1.2004



Слушай, а как ты к ним вообще тогда подключаешься? На основании чего они от тебя деньги получают?? Им же налоговая должна голову за это оторвать.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
pasha12345
сообщение 4.10.2007, 23:56
Сообщение #10


Сообщений: 2317
Регистрация: 6.4.2005



Я через сайт заглючаю договор и получаю свои имя с паролем. Захожу на сайт. С купленной инет-карты ввожу её данные - в зависимости от цены карты столько же денег появляется у меня на счету. Выбираю тарифный план. Создаю в компе VPN-соединение инетовское. Всё.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
bulavka
сообщение 8.10.2007, 8:41
Сообщение #11


Сообщений: 393
Регистрация: 19.5.2005
Из: (495)



Эх блин, у нас тут в корбине такой же беспредел творится...слава богу, я на эту всеобщую манию перехода в корбину не повелась...а друзья щас мучаются. Их вот так вот тоже поотрубали якобы "за спам", а деньги тю-тю...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему

 

RSS <% %> <% %> Текстовая версия Сейчас: 28.6.2026, 22:35

Copyright © 1997-2018, Guitar.ru. Информация для музыкантов. Все права защищены.
Форум IP.Board © 2009 IPS, Inc