Главная Форум Интернет-магазин

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V  < 1 2 3 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Христианская музыка
max
сообщение 25.9.2007, 10:42
Сообщение #21


Сообщений: 309
Регистрация: 9.9.2004
Из: Poprad



у меня возникает вопрос, хотя конечно немузыкальный. Как определить это секта или нет? Это конечно легко сказать "эти к нам неотносятся значит они секта". А вообще как вы определяете? Какие признаки у сект?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Шопенгауэр
сообщение 25.9.2007, 10:51
Сообщение #22


Сообщений: 1647
Регистрация: 9.6.2005



относительно молодой возраст, относительно малое число сторонников, агрессивная по отн. к другим конфессиям и деноминациям позиция и т.п. Большая часть современных сект - тоталитарные, т.е. тут отличить все довольно просто.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
TiamaT
сообщение 25.9.2007, 11:52
Сообщение #23


Сообщений: 2
Регистрация: 21.8.2003
Из: Киев



Шопенгауэр, я бы не сказал, что у тех же свидетелей иеговы или сайлентологов малое число сторонников. А в остальном - вы все правильно сказали.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alba
сообщение 25.9.2007, 19:54
Сообщение #24


Сообщений: 240
Регистрация: 20.8.2003
Из: Прекрасный подмосковный город, где живет Shneider



Не, пока денег не просят - это не секта, а клуб. Как только речь зайдет о пожертвованиях - тогда уже секта, кстати, не только денежных. А "малое число сторонников, агрессивная к конфессиям и деноминациям(!!!) позиция итп" - это журналистский подход.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
сообщение 25.9.2007, 21:37
Сообщение #25


Сообщений: 0
Регистрация: 25.3.2005



It is true of all Christian pop songs, that they are simply pop songs that have the word 'baby' replaced with 'Jesus.' For example, "My loneliness is killing me, (and I) I must confess, I still believe (still believe). When I'm not with you I lose my mind, give me a sign... Hit me Jesus, one more time." Or, "Jesus, Jesus, Jesus, when all your love is gone, who will save me from all I'm up against out in this world?" what about something from this year? "Tell me Jesus, what's your story? Where you come from, and where you wanna go this time?" I rest my case. © http://bash.org/?808993
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
egalor
сообщение 25.9.2007, 22:06
Сообщение #26


Сообщений: 963
Регистрация: 16.1.2004



А че, Narnia - вроде как очень набожной командой считается, насколько я знаю.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Шопенгауэр
сообщение 26.9.2007, 10:21
Сообщение #27


Сообщений: 1647
Регистрация: 9.6.2005



"А "малое число сторонников, агрессивная к конфессиям и деноминациям(!!!) позиция итп" - это журналистский подход" и чем он хуже любого другого? Любая церковь, между тем, хорошо относится к пожертвованиям.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
TiamaT
сообщение 26.9.2007, 10:30
Сообщение #28


Сообщений: 2
Регистрация: 21.8.2003
Из: Киев



>> Не, пока денег не просят - это не секта, а клуб -- Не, ну если речь только о деньгах - тогда все без исключения религиозные течения можно отнести к сектам :) Даже ту же православную церковь - сколько у них стоит освятить/отпеть/повенчать/? ;) Впрочем, какая разница, под каким соусом подавать "опиум для народа" :))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Jhav
сообщение 1.10.2007, 4:34
Сообщение #29


Сообщений: 3618
Регистрация: 18.9.2003
Из: http://saltozguitars.ru



Ребят, Alba правильно сказал, продолжу его мысль - секта есть КОММЕРЧЕСКАЯ организация, эксплуатирующая веру людей, зарабатывающая деньги на этом. Сеансы массового гипноза и НЛП очень этому способствуют. Человек входит в психологическую зависимость от сект. Церковь же отличается тем, что пожертвования там добровольные, коллективная медитация (ака молитва) имеет другой психологический эффект... Наверное поэтому после посещения церкви мало кто жизнь самоубийством заканчивал. Чего нельзя сказать о сектах.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Шопенгауэр
сообщение 1.10.2007, 9:19
Сообщение #30


Сообщений: 1647
Регистрация: 9.6.2005



это уже вторично. Если я создам свое ответвление христианства - без медитаций, НЛП, гипноза и пожертвований и наберу сторонников, то это на первых порах в любом случае будет сектой.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Jhav
сообщение 1.10.2007, 9:43
Сообщение #31


Сообщений: 3618
Регистрация: 18.9.2003
Из: http://saltozguitars.ru



Сектой будет называть тебя Церковь, которая не толерантна к неканоническому проявлению веры
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Jhav
сообщение 1.10.2007, 9:44
Сообщение #32


Сообщений: 3618
Регистрация: 18.9.2003
Из: http://saltozguitars.ru



Как, собственно, Православная и Католическая Церкови называют протестантов, лютеранцев, мормонов, баптистов и пр.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Шопенгауэр
сообщение 1.10.2007, 10:03
Сообщение #33


Сообщений: 1647
Регистрация: 9.6.2005



"Как, собственно, Православная и Католическая Церкови называют протестантов, лютеранцев" это чего ради?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Jhav
сообщение 1.10.2007, 10:08
Сообщение #34


Сообщений: 3618
Регистрация: 18.9.2003
Из: http://saltozguitars.ru



Как это чего ради? Не любит Церковь размежевания. Так было при разделении Римской и Греческой Церквей, при отделении старообрядцев, протестантов. Ваще бойни были... Если Католическая и Православная друг друга еще хоть со скрипом, но признают, то к остальным - никак.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Шопенгауэр
сообщение 1.10.2007, 10:16
Сообщение #35


Сообщений: 1647
Регистрация: 9.6.2005



"Если Католическая и Православная друг друга еще хоть со скрипом, но признают, то к остальным - никак" да нет, почему. С баптистами и т.п. регулярно проводят всякие круглые столы и т.п. Другое дело, что в протестантизме действительно много течений, которые не признаны никем вообще.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
TiamaT
сообщение 2.10.2007, 10:21
Сообщение #36


Сообщений: 2
Регистрация: 21.8.2003
Из: Киев



Не помню, кто это сказал, но звучит так: "Хочешь заработать много денег - создай свой бизнес. Хочешь заработать очень много денег - придумай свою религию." Думаю. комментировать эту мудрость не стоит :) Количество всяких "течений" говорит само за себя.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Jhav
сообщение 2.10.2007, 10:34
Сообщение #37


Сообщений: 3618
Регистрация: 18.9.2003
Из: http://saltozguitars.ru



эх... Когда-нить допишу эссе "Рыночная экономика как религия"... Во бабло потечет :)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
max
сообщение 3.10.2007, 0:57
Сообщение #38


Сообщений: 309
Регистрация: 9.9.2004
Из: Poprad



Вобще то некоторые новые течения создавались как раз таки не из за денег. Например Лютер... ну какие бы он получил деньги? Себе только проблемы сделал. А вот пользы много принес. Дело в том что Лютер выступил против того как католическая церковь собирает деньги. Вела его совсем не тяга к деньгам а тяга вернуть верующих на истинный путь раннего христианства которое создал Исус и которое так изменили в нехристианаство люди которых не интересовало ничего кроме пробретения богадства и власти.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Jhav
сообщение 3.10.2007, 4:39
Сообщение #39


Сообщений: 3618
Регистрация: 18.9.2003
Из: http://saltozguitars.ru



maximus1 (Poprad) Ну да... А еще были герои типа Якова Шпренгера, Святова Доминика, Святого Франциска, Томаса Торквемады и пр. Многие тоже не ради денег делали свои черные дела. Фанатики просто.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Шопенгауэр
сообщение 3.10.2007, 9:20
Сообщение #40


Сообщений: 1647
Регистрация: 9.6.2005



А Лютер так много черных дел сделал?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение


3 страниц V  < 1 2 3 >
Ответить в данную темуНачать новую тему

 

RSS <% %> <% %> Текстовая версия Сейчас: 24.6.2026, 21:39

Copyright © 1997-2018, Guitar.ru. Информация для музыкантов. Все права защищены.
Форум IP.Board © 2009 IPS, Inc