Барабанное соло. Кто как воспринимает? |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
![]() ![]() |
Барабанное соло. Кто как воспринимает? |
2.10.2007, 2:51
Сообщение
#1
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 3.7.2005 |
Барабанное соло. Задался этим вопросом когда посмотрел несколько часов назад концерт Лед Зеппелин. Джон затянул свое любимое соло в Моби Дике минут на 20! Сижу, и все время мне кажется, что пора бы уже и Пэйджу вступить, а ннет... Вообщем, мне трудно дается на восприятие длинные соло барабанщиков. Может быть это потому, что кроме ударных нет никаких других инструментов?! Сложно сказать. Соло в Моби Дике я бы приветствовал ели бы Джон его сократил раза в два, имхо
У кого какие соображения на этот счет?
Кто что
|
|
|
|
|
|
2.10.2007, 6:03
Сообщение
#2
|
|
![]() Сообщений: 3618 Регистрация: 18.9.2003 Из: http://saltozguitars.ru |
Тут позавчера на концерте был. Там драммер соло играл... Прикольно, конечно, играет, но куски соло у него как-то не связаны между собой были, в отличие от Moby Dick. Поэтому скучновато было слушать это в течение 5 минут. Видимо, многие драммеры (да и гитаристы и прочие, чего уж там) не понимают, что соло - отдельное музпроизведение в миниатюре (хотя 20 мин - какая нах миниатюра:)), поэтому оно должно иметь некую структуру а не быть набором технических приемов. Хотя драм-соло Майка Террана, построенное на технике - вполне себе ничего...
|
|
|
|
2.10.2007, 7:07
Сообщение
#3
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 26.8.2003 |
Барабанное соло такое же как и все остальные, не надо затягивать и все ОК. Максмум 1-2 минуты:)
|
|
|
|
2.10.2007, 7:33
Сообщение
#4
|
|
![]() Сообщений: 15 Регистрация: 30.6.2004 |
По мне лично, так все от музыки идет. Если необходимо, то пусть будет соло на барабанах или гитаре, лишь бы это не превращалось в демонстрацию ТТХ...
|
|
|
|
2.10.2007, 8:05
Сообщение
#5
|
|
![]() Сообщений: 994 Регистрация: 26.7.2004 Из: Туапсе |
Всегда относился к драм соло с интересом. Если ударник технически готов к таким вещам, то мне всегда интересно его слушать. Мне нравится просто звучание ударных. Особенно нравится когда демонстрируется динамика силы удара в сочетании с высокими скоростями.
|
|
|
|
2.10.2007, 8:30
Сообщение
#6
|
|
![]() Сообщений: 3618 Регистрация: 18.9.2003 Из: http://saltozguitars.ru |
а еще есть соло на варгане, свистульке и ложках. Ваще жесть!
|
|
|
|
2.10.2007, 20:09
Сообщение
#7
|
|
|
Сообщений: 2317 Регистрация: 6.4.2005 |
Положительно к барабасовым (и любым другим соло) отношусь, лишь бы это интересно было слушать.
tv_kot, может ты просто гитарист, поэтому всё ждал Пейджа, и тебе интереснее было бы его соляк на 20 минут послушать, а не Бонэма, может в этом дело? Или тебе с позиции просто слушателя скучно было?
|
|
|
|
3.10.2007, 2:05
Сообщение
#8
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 3.7.2005 |
Паша, может ты и прав, но я думаю дело в том, что я бы припарился слушать и 20 минутное гитарное соло без аккомпанемента..
Не так часто "дают" барабанщикам самовыразиться, что они от этого момента забвения вспоминают все что накопилось =)
|
|
|
|
3.10.2007, 17:42
Сообщение
#9
|
|
|
Сообщений: 889 Регистрация: 23.11.2004 |
Чесно говоря эту вещь Зеппелинов не помню, но вот соло Майка Портного, тоже довольно продолжительное, смотрел неотрываясь. Как и просто игру Дерека Родди(Nile, Hate Eternal). Просто отпад.
|
|
|
|
3.10.2007, 18:28
Сообщение
#10
|
|
|
Сообщений: 214 Регистрация: 6.11.2004 Из: Новосибирск |
Мдааа гитарное соло особенно студийное тем хорошо что при умении его можно хорошо на сэмплы порезать для собственных нужд :) А вот помниться Ринго Старр хоть и сам тарабанщик - соло на ударных делать сильно не любил :)
|
|
|
|
3.10.2007, 23:25
Сообщение
#11
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 18.7.2004 |
В попурях не соло в Эби роад?? Каждый барабанщик и не только снимал это соло!Самое кайфовое место!
|
|
|
|
4.10.2007, 3:34
Сообщение
#12
|
|
|
Сообщений: 214 Регистрация: 6.11.2004 Из: Новосибирск |
ЕГО ЗАСТАВИЛИ ЭТО СЫГРАТЬ !!!!! :) ОН НЕ ХОТЕЛ ....
|
|
|
|
4.10.2007, 4:16
Сообщение
#13
|
|
|
Сообщений: 2317 Регистрация: 6.4.2005 |
Эт вы про то легендарное соло восьмыми? :))))
Кстати, вот ещё одна фишка - постоянно слышу, что Ульрих мега-барабанщик и т.д., но блин - он практически во всех песнях чуть ли не четвёртыми играет, тупо как драм-машинка. Но не будут же просто так его хвалить - может кто объяснит в чём его виртуозность? Не, конечно - держать ритм тоже надо уметь, но а кто не умеет-то его держать, если профессионал? Все вроде умеют.
|
|
|
|
4.10.2007, 4:32
Сообщение
#14
|
|
![]() Сообщений: 3618 Регистрация: 18.9.2003 Из: http://saltozguitars.ru |
Не знаю, что такого в Ульрихе... Качественный драммер, ровный. Не особо быстрый... Полно таких
|
|
|
|
4.10.2007, 7:32
Сообщение
#15
|
|
![]() Сообщений: 994 Регистрация: 26.7.2004 Из: Туапсе |
да я помню Саймона Филипса смотрел оооочень долго.... и даже пересматривал.
|
|
|
|
4.10.2007, 12:58
Сообщение
#16
|
|
|
Сообщений: 19 Регистрация: 21.8.2003 |
Барабанные соло - отстой и порожняк, неинтересные никому кроме самого барабанщика
|
|
|
|
4.10.2007, 15:52
Сообщение
#17
|
|
|
Сообщений: 2317 Регистрация: 6.4.2005 |
Jhav, может за бластбит в "One"?
Хотя надо переслушать Метлу повнимательнее.
А вообще у меня такая хохма есть :) Типа Ульрих - он же единственный из них был сыном богатых родителей. И если послушать - в их записях всегда барабасы на переднем плане торчат :) Неспроста!
|
|
|
|
5.10.2007, 5:09
Сообщение
#18
|
|
![]() Сообщений: 3618 Регистрация: 18.9.2003 Из: http://saltozguitars.ru |
Pasha, В One не бластбит, а просто дабл-басс :) Бласт бит - это бочка-рабочий-бочка-рабочий 16-ми
|
|
|
|
5.10.2007, 16:04
Сообщение
#19
|
|
|
Сообщений: 2317 Регистрация: 6.4.2005 |
А я всю жизнь думал что бластбит - это бочка-бочка 32-ми...
|
|
|
|
6.10.2007, 10:10
Сообщение
#20
|
|
![]() Сообщений: 994 Регистрация: 26.7.2004 Из: Туапсе |
ХАХАХАХА... pasha12345 не переживай:) ты ещё не так много прожил чтобы разкаиваться так жестоко :))))))))))))
|
|
|
|
|
|
![]() ![]() |
<% %> <% %> |
Текстовая версия | Сейчас: 25.6.2026, 17:17 |