Главная Форум Интернет-магазин

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V   1 2 3 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Христианская музыка
max
сообщение 21.9.2007, 12:55
Сообщение #1


Сообщений: 309
Регистрация: 9.9.2004
Из: Poprad



Хотел спросить как вам христианская музыка? Чем она отличаеться от нехристианской? Почему-то мне кажется что у неё какбы другая атмосфера другое настроение. Выложил несколько записей. Послушайте... webfile.ru/1534705 webfile.ru/1534707 webfile.ru/1534717 webfile.ru/1534721 webfile.ru/1534725 webfile.ru/1534730 http://www.youtube.com/watch?v=ah9KQ7V-_FY
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Jhav
сообщение 21.9.2007, 12:57
Сообщение #2


Сообщений: 3618
Регистрация: 18.9.2003
Из: http://saltozguitars.ru



Свидетель Иеговы?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
max
сообщение 21.9.2007, 12:59
Сообщение #3


Сообщений: 309
Регистрация: 9.9.2004
Из: Poprad



нет!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alexandre
сообщение 21.9.2007, 13:18
Сообщение #4


Сообщений: 278
Регистрация: 27.8.2003
Из: Мытищи



Это бабтиские дела, музыка ни чем у них не отличается, кроме словесностного содержания. Они в такой форме пропагандируют опиум для народа :)))))))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
pasha12345
сообщение 21.9.2007, 13:30
Сообщение #5


Сообщений: 2317
Регистрация: 6.4.2005



Так как слушая песни я никогда не воспринимаю текст, то отношусь к христианской музыке так же, как и к любой другой... Единственное - серия про христианский рок из Саут Парка конечно смущает своей неуловимой правдаподобностью...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alba
сообщение 21.9.2007, 13:52
Сообщение #6


Сообщений: 240
Регистрация: 20.8.2003
Из: Прекрасный подмосковный город, где живет Shneider



Neal Morse, господа. Послушайте - и поймете все сами. Есть шлак, а есть изумруды.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Шопенгауэр
сообщение 21.9.2007, 13:54
Сообщение #7


Сообщений: 1647
Регистрация: 9.6.2005



а я время от времени слушаю греческие духовные песнопения. И Баха. И т.п. Чем не христианская музыка? ;-))))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Умник
сообщение 21.9.2007, 14:43
Сообщение #8


Сообщений: 350
Регистрация: 21.6.2004



Реквиемы, мессы всякие, куча "Аве Марий" разных композиторов...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Шопенгауэр
сообщение 21.9.2007, 15:06
Сообщение #9


Сообщений: 1647
Регистрация: 9.6.2005



я об этом и говорю. Значительная часть академической музыки носит религиозный характер.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
fretboard
сообщение 21.9.2007, 15:13
Сообщение #10


Сообщений: 2
Регистрация: 1.12.2003



Никогда ничто, кроме религии, не создавало искусства. (Анна Ахматова)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
painful
сообщение 21.9.2007, 17:48
Сообщение #11


Сообщений: 889
Регистрация: 23.11.2004



Есть в фонотеке православные песнопения в исполнении хора братии Валаамского монастыря. Одно из сильнейших впечатлений последнего года. Очень понравились так же записи хора Афонских монахов. Светское исполнение духовных произведений, как правило не нравится, а именно подобный стиль исполнения,к сожалению, слышим в наших храмах. Баптистские годспелы не нравятся. И концерты-проповеди не нравятся еще больше, сказано же не поминать Имя Господне всуе. Вообще молитвы с песнями и плясками кажутся мне противоестественными. Но это их обычаи и традиции отличающиеся от моих. Пусть делают как им их совесть подсказывает.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Jhav
сообщение 24.9.2007, 4:31
Сообщение #12


Сообщений: 3618
Регистрация: 18.9.2003
Из: http://saltozguitars.ru



Слушал мантры в исполнении хора тибетских монахов... Ваще башню снесло, совсем другая культура и музыка. Особенно для уха, замыленного темперированным строем и прочими атрибутами европейской музыки
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
TiamaT
сообщение 24.9.2007, 10:44
Сообщение #13


Сообщений: 2
Регистрация: 21.8.2003
Из: Киев



К классическим религиозным произведениям отношусь уважительно - это музыка той эпохи, музыка великих композиторов. К современным сектантским рок-поп-метал-джаз и прочим "произведениям" отношусь так же резко отрицательно, как и к самим сектантам. Любым, не важно, то свидетели иеговы, белое братство, всякие там адвентисты-баптисты- и прочие алилуйщики. Это всё шлак и попытки (небезуспешные) сделать бизнес на духовности.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
TiamaT
сообщение 24.9.2007, 10:44
Сообщение #14


Сообщений: 2
Регистрация: 21.8.2003
Из: Киев



>>> Слушал мантры в исполнении хора тибетских монахов... --- тоже слушал. Долго ловил башню :)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Шопенгауэр
сообщение 24.9.2007, 10:54
Сообщение #15


Сообщений: 1647
Регистрация: 9.6.2005



"Любым, не важно, то свидетели иеговы, белое братство, всякие там адвентисты-баптисты- и прочие алилуйщики" далеко не все "современные" исполнители религиозных песен - сектанты. У нас почему-то вообще протестантов сектантами считают.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
TiamaT
сообщение 24.9.2007, 13:02
Сообщение #16


Сообщений: 2
Регистрация: 21.8.2003
Из: Киев



>>> У нас почему-то вообще протестантов сектантами считают. --- И правильно, в общем-то, делают.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Шопенгауэр
сообщение 24.9.2007, 14:54
Сообщение #17


Сообщений: 1647
Регистрация: 9.6.2005



"И правильно, в общем-то, делают" бред
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
TiamaT
сообщение 24.9.2007, 15:05
Сообщение #18


Сообщений: 2
Регистрация: 21.8.2003
Из: Киев



Не буду спорить, я далёк от любых религий.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alba
сообщение 24.9.2007, 15:48
Сообщение #19


Сообщений: 240
Регистрация: 20.8.2003
Из: Прекрасный подмосковный город, где живет Shneider



Господа-господа-господа! Послушайте, наконец, Нила Морса! Весь скепсис сразу исчезнет. Хотя он особо и не позиционирует себя как христианский рок, но, тем не менее, именно он и есть. Для рекламы - у него на альбомах всегда играет Портной, а так же куча других именитых людей, тот же Сатриани, Вай, Рудесс, Стольт, Трюавас и др
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
TiamaT
сообщение 24.9.2007, 16:18
Сообщение #20


Сообщений: 2
Регистрация: 21.8.2003
Из: Киев



Alba, да дело не в скепсисе! Никто ведь не отрицает, что среди сектантов могут быть и есть классные музыканты. Речь идет о неприятии того факта, что с помощью музыки идет примитивная завлекуха в секты, чему явный пример - первый пост этой темы. У нас вон в Киеве даже секта металлистов есть, называется Armageddon Metal Church, среди стилей играющих в этой секте групп даже "христианский black metal" есть - вообще абсурд. Устраивают бесплатные концерты, типа, приходите. Тупая завлекуха.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение


3 страниц V   1 2 3 >
Ответить в данную темуНачать новую тему

 

RSS <% %> <% %> Текстовая версия Сейчас: 24.6.2026, 16:34

Copyright © 1997-2018, Guitar.ru. Информация для музыкантов. Все права защищены.
Форум IP.Board © 2009 IPS, Inc