Христианская музыка |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
![]() ![]() |
Христианская музыка |
21.9.2007, 12:55
Сообщение
#1
|
|
![]() Сообщений: 309 Регистрация: 9.9.2004 Из: Poprad |
Хотел спросить как вам христианская музыка? Чем она отличаеться от нехристианской? Почему-то мне кажется что у неё какбы другая атмосфера другое настроение. Выложил несколько записей. Послушайте...
webfile.ru/1534705
webfile.ru/1534707
webfile.ru/1534717
webfile.ru/1534721
webfile.ru/1534725
webfile.ru/1534730
http://www.youtube.com/watch?v=ah9KQ7V-_FY
|
|
|
|
|
|
21.9.2007, 12:57
Сообщение
#2
|
|
![]() Сообщений: 3618 Регистрация: 18.9.2003 Из: http://saltozguitars.ru |
Свидетель Иеговы?
|
|
|
|
21.9.2007, 12:59
Сообщение
#3
|
|
![]() Сообщений: 309 Регистрация: 9.9.2004 Из: Poprad |
нет!
|
|
|
|
21.9.2007, 13:18
Сообщение
#4
|
|
![]() Сообщений: 278 Регистрация: 27.8.2003 Из: Мытищи |
Это бабтиские дела, музыка ни чем у них не отличается, кроме словесностного содержания. Они в такой форме пропагандируют опиум для народа :)))))))
|
|
|
|
21.9.2007, 13:30
Сообщение
#5
|
|
|
Сообщений: 2317 Регистрация: 6.4.2005 |
Так как слушая песни я никогда не воспринимаю текст, то отношусь к христианской музыке так же, как и к любой другой...
Единственное - серия про христианский рок из Саут Парка конечно смущает своей неуловимой правдаподобностью...
|
|
|
|
21.9.2007, 13:52
Сообщение
#6
|
|
![]() Сообщений: 240 Регистрация: 20.8.2003 Из: Прекрасный подмосковный город, где живет Shneider |
Neal Morse, господа. Послушайте - и поймете все сами. Есть шлак, а есть изумруды.
|
|
|
|
21.9.2007, 13:54
Сообщение
#7
|
|
![]() Сообщений: 1647 Регистрация: 9.6.2005 |
а я время от времени слушаю греческие духовные песнопения. И Баха. И т.п.
Чем не христианская музыка? ;-))))
|
|
|
|
21.9.2007, 14:43
Сообщение
#8
|
|
![]() Сообщений: 350 Регистрация: 21.6.2004 |
Реквиемы, мессы всякие, куча "Аве Марий" разных композиторов...
|
|
|
|
21.9.2007, 15:06
Сообщение
#9
|
|
![]() Сообщений: 1647 Регистрация: 9.6.2005 |
я об этом и говорю. Значительная часть академической музыки носит религиозный характер.
|
|
|
|
21.9.2007, 15:13
Сообщение
#10
|
|
|
Сообщений: 2 Регистрация: 1.12.2003 |
Никогда ничто, кроме религии, не создавало искусства. (Анна Ахматова)
|
|
|
|
21.9.2007, 17:48
Сообщение
#11
|
|
|
Сообщений: 889 Регистрация: 23.11.2004 |
Есть в фонотеке православные песнопения в исполнении хора братии Валаамского монастыря. Одно из сильнейших впечатлений последнего года. Очень понравились так же записи хора Афонских монахов.
Светское исполнение духовных произведений, как правило не нравится, а именно подобный стиль исполнения,к сожалению, слышим в наших храмах.
Баптистские годспелы не нравятся. И концерты-проповеди не нравятся еще больше, сказано же не поминать Имя Господне всуе. Вообще молитвы с песнями и плясками кажутся мне противоестественными. Но это их обычаи и традиции отличающиеся от моих. Пусть делают как им их совесть подсказывает.
|
|
|
|
24.9.2007, 4:31
Сообщение
#12
|
|
![]() Сообщений: 3618 Регистрация: 18.9.2003 Из: http://saltozguitars.ru |
Слушал мантры в исполнении хора тибетских монахов... Ваще башню снесло, совсем другая культура и музыка. Особенно для уха, замыленного темперированным строем и прочими атрибутами европейской музыки
|
|
|
|
24.9.2007, 10:44
Сообщение
#13
|
|
|
Сообщений: 2 Регистрация: 21.8.2003 Из: Киев |
К классическим религиозным произведениям отношусь уважительно - это музыка той эпохи, музыка великих композиторов.
К современным сектантским рок-поп-метал-джаз и прочим "произведениям" отношусь так же резко отрицательно, как и к самим сектантам. Любым, не важно, то свидетели иеговы, белое братство, всякие там адвентисты-баптисты- и прочие алилуйщики. Это всё шлак и попытки (небезуспешные) сделать бизнес на духовности.
|
|
|
|
24.9.2007, 10:44
Сообщение
#14
|
|
|
Сообщений: 2 Регистрация: 21.8.2003 Из: Киев |
>>> Слушал мантры в исполнении хора тибетских монахов...
---
тоже слушал. Долго ловил башню :)
|
|
|
|
24.9.2007, 10:54
Сообщение
#15
|
|
![]() Сообщений: 1647 Регистрация: 9.6.2005 |
"Любым, не важно, то свидетели иеговы, белое братство, всякие там адвентисты-баптисты- и прочие алилуйщики"
далеко не все "современные" исполнители религиозных песен - сектанты. У нас почему-то вообще протестантов сектантами считают.
|
|
|
|
24.9.2007, 13:02
Сообщение
#16
|
|
|
Сообщений: 2 Регистрация: 21.8.2003 Из: Киев |
>>> У нас почему-то вообще протестантов сектантами считают.
---
И правильно, в общем-то, делают.
|
|
|
|
24.9.2007, 14:54
Сообщение
#17
|
|
![]() Сообщений: 1647 Регистрация: 9.6.2005 |
"И правильно, в общем-то, делают"
бред
|
|
|
|
24.9.2007, 15:05
Сообщение
#18
|
|
|
Сообщений: 2 Регистрация: 21.8.2003 Из: Киев |
Не буду спорить, я далёк от любых религий.
|
|
|
|
24.9.2007, 15:48
Сообщение
#19
|
|
![]() Сообщений: 240 Регистрация: 20.8.2003 Из: Прекрасный подмосковный город, где живет Shneider |
Господа-господа-господа! Послушайте, наконец, Нила Морса! Весь скепсис сразу исчезнет. Хотя он особо и не позиционирует себя как христианский рок, но, тем не менее, именно он и есть.
Для рекламы - у него на альбомах всегда играет Портной, а так же куча других именитых людей, тот же Сатриани, Вай, Рудесс, Стольт, Трюавас и др
|
|
|
|
24.9.2007, 16:18
Сообщение
#20
|
|
|
Сообщений: 2 Регистрация: 21.8.2003 Из: Киев |
Alba, да дело не в скепсисе! Никто ведь не отрицает, что среди сектантов могут быть и есть классные музыканты. Речь идет о неприятии того факта, что с помощью музыки идет примитивная завлекуха в секты, чему явный пример - первый пост этой темы.
У нас вон в Киеве даже секта металлистов есть, называется Armageddon Metal Church, среди стилей играющих в этой секте групп даже "христианский black metal" есть - вообще абсурд. Устраивают бесплатные концерты, типа, приходите. Тупая завлекуха.
|
|
|
|
|
|
![]() ![]() |
<% %> <% %> |
Текстовая версия | Сейчас: 24.6.2026, 20:08 |