ОФФ: С Днём Программиста! |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
![]() ![]() |
ОФФ: С Днём Программиста! |
14.9.2007, 12:40
Сообщение
#41
|
|
|
Сообщений: 2 Регистрация: 1.12.2003 |
У нас была аналогичная история с надписью в логе "Них*я не разобралось". Тогдашний начальник отдела грозно топал ногами и искал виновных, пока не обнаружилось, что это было в его коде.
|
|
|
|
|
|
14.9.2007, 12:41
Сообщение
#42
|
|
![]() Сообщений: 3618 Регистрация: 18.9.2003 Из: http://saltozguitars.ru |
:)
|
|
|
|
14.9.2007, 12:53
Сообщение
#43
|
|
![]() Сообщений: 2166 Регистрация: 18.10.2003 |
Еще был прикол из этой серии. В интерфейсе был один комбобокс, я его заполнял значениями, которые хранил в ini-файле. А поскольку заранее неизвестно, сколько их там может быть, в первой секции этого инишника стоял параметр Count, а потом уже было Count количество секций с именами параметров и всякими сопутствующими значениями. А в коде при загрузке значений значение по умолчанию стояло что-то в стиле "А хрен его знает, не нашел значения", и оно ставилось, если секция или ключ в инишнике не были найдены.
Ладно, сделано и забыто, отдал программулину на испытания, там значит дядьки сидят, работают... Прихожу как-то на работу, а все там на ушах стоят (надо сказать, что я стабильно опаздываю на пару часов, потому что программист и раздолбай :)). Интересуюсь, что такое, а народ и ржет и плачет грубо говоря: "Программа твоя матом ругается". Я в непонятках иду узнавать и разбираться и узнаю следующее: один не в меру умный дядя решил, что значений в комбобоксе многовато, разумно предположил, что грузятся они из инишника, нашел инишник и нещадно его порезал. Только вот количество параметров не исправил :) В результате комбобокс наполовину состоял из значений в стиле "А хрен его знает не нашел значения" :))))
|
|
|
|
14.9.2007, 14:32
Сообщение
#44
|
|
|
Сообщений: 2 Регистрация: 1.12.2003 |
2 Jhav
А как называется столица Иерихона?
|
|
|
|
14.9.2007, 17:00
Сообщение
#45
|
|
![]() Сообщений: 15 Регистрация: 30.6.2004 |
Иерихон - это город
|
|
|
|
14.9.2007, 17:30
Сообщение
#46
|
|
![]() Сообщений: 2166 Регистрация: 18.10.2003 |
-Мам, у меня сегодня контрольная по географии, я волнуюсь!
-Хорошо, сынок. Какая столица Германии?
-Берлин!
-Столица Австрии?
-Берлин!
-Столица Франции?
-Берлин! Мам, давай что-нибудь посложнее!
-Столица Польши?
-Берлин!
-Какой ты у меня умный, Адольф!
|
|
|
|
17.9.2007, 11:15
Сообщение
#47
|
|
|
Сообщений: 2 Регистрация: 1.12.2003 |
2 hell
"Иерихон - это город"
Спасибо, что разъяснил. Всегда приятно пообщаться с образованным человеком ;-)
|
|
|
|
17.9.2007, 11:21
Сообщение
#48
|
|
![]() Сообщений: 3618 Регистрация: 18.9.2003 Из: http://saltozguitars.ru |
2 fretboard
Как называется столица Телекастера, на котором играет Бог? :)
|
|
|
|
17.9.2007, 13:39
Сообщение
#49
|
|
|
Сообщений: 2 Регистрация: 1.12.2003 |
Фуллертон, штат Калифорния.
|
|
|
|
![]() ![]() |
<% %> <% %> |
Текстовая версия | Сейчас: 27.6.2026, 19:39 |