Главная Форум Интернет-магазин

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V  < 1 2 3  
Ответить в данную темуНачать новую тему
ОФФ: С Днём Программиста!
fretboard
сообщение 14.9.2007, 12:40
Сообщение #41


Сообщений: 2
Регистрация: 1.12.2003



У нас была аналогичная история с надписью в логе "Них*я не разобралось". Тогдашний начальник отдела грозно топал ногами и искал виновных, пока не обнаружилось, что это было в его коде.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Jhav
сообщение 14.9.2007, 12:41
Сообщение #42


Сообщений: 3618
Регистрация: 18.9.2003
Из: http://saltozguitars.ru



:)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Schneider
сообщение 14.9.2007, 12:53
Сообщение #43


Сообщений: 2166
Регистрация: 18.10.2003



Еще был прикол из этой серии. В интерфейсе был один комбобокс, я его заполнял значениями, которые хранил в ini-файле. А поскольку заранее неизвестно, сколько их там может быть, в первой секции этого инишника стоял параметр Count, а потом уже было Count количество секций с именами параметров и всякими сопутствующими значениями. А в коде при загрузке значений значение по умолчанию стояло что-то в стиле "А хрен его знает, не нашел значения", и оно ставилось, если секция или ключ в инишнике не были найдены. Ладно, сделано и забыто, отдал программулину на испытания, там значит дядьки сидят, работают... Прихожу как-то на работу, а все там на ушах стоят (надо сказать, что я стабильно опаздываю на пару часов, потому что программист и раздолбай :)). Интересуюсь, что такое, а народ и ржет и плачет грубо говоря: "Программа твоя матом ругается". Я в непонятках иду узнавать и разбираться и узнаю следующее: один не в меру умный дядя решил, что значений в комбобоксе многовато, разумно предположил, что грузятся они из инишника, нашел инишник и нещадно его порезал. Только вот количество параметров не исправил :) В результате комбобокс наполовину состоял из значений в стиле "А хрен его знает не нашел значения" :))))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
fretboard
сообщение 14.9.2007, 14:32
Сообщение #44


Сообщений: 2
Регистрация: 1.12.2003



2 Jhav А как называется столица Иерихона?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
hell
сообщение 14.9.2007, 17:00
Сообщение #45


Сообщений: 15
Регистрация: 30.6.2004



Иерихон - это город
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Schneider
сообщение 14.9.2007, 17:30
Сообщение #46


Сообщений: 2166
Регистрация: 18.10.2003



-Мам, у меня сегодня контрольная по географии, я волнуюсь! -Хорошо, сынок. Какая столица Германии? -Берлин! -Столица Австрии? -Берлин! -Столица Франции? -Берлин! Мам, давай что-нибудь посложнее! -Столица Польши? -Берлин! -Какой ты у меня умный, Адольф!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
fretboard
сообщение 17.9.2007, 11:15
Сообщение #47


Сообщений: 2
Регистрация: 1.12.2003



2 hell "Иерихон - это город" Спасибо, что разъяснил. Всегда приятно пообщаться с образованным человеком ;-)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Jhav
сообщение 17.9.2007, 11:21
Сообщение #48


Сообщений: 3618
Регистрация: 18.9.2003
Из: http://saltozguitars.ru



2 fretboard Как называется столица Телекастера, на котором играет Бог? :)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
fretboard
сообщение 17.9.2007, 13:39
Сообщение #49


Сообщений: 2
Регистрация: 1.12.2003



Фуллертон, штат Калифорния.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

3 страниц V  < 1 2 3
Ответить в данную темуНачать новую тему

 

RSS <% %> <% %> Текстовая версия Сейчас: 27.6.2026, 21:00

Copyright © 1997-2018, Guitar.ru. Информация для музыкантов. Все права защищены.
Форум IP.Board © 2009 IPS, Inc