ОФФ: С Днём Программиста! |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
![]() ![]() |
ОФФ: С Днём Программиста! |
13.9.2007, 19:19
Сообщение
#21
|
|
|
Сообщений: 2 Регистрация: 1.12.2003 |
Не верь железячникам, поздравления приносящим... ;-)
|
|
|
|
|
|
13.9.2007, 19:20
Сообщение
#22
|
|
|
Сообщений: 2 Регистрация: 1.12.2003 |
Точнее так:
Бойся железячников, поздравления приносящих...
;-)
|
|
|
|
14.9.2007, 10:43
Сообщение
#23
|
|
![]() Сообщений: 15 Регистрация: 30.6.2004 |
fretboard
Не вредничай...
А то будет вам и сервер им сеть...
|
|
|
|
14.9.2007, 10:46
Сообщение
#24
|
|
![]() Сообщений: 3618 Регистрация: 18.9.2003 Из: http://saltozguitars.ru |
:)
|
|
|
|
14.9.2007, 10:54
Сообщение
#25
|
|
|
Сообщений: 2 Регистрация: 1.12.2003 |
Не могу не вредничать, ибо от наших железячников я частенько получаю сырые платы, которые не желают работать. Вредители ;-)
|
|
|
|
14.9.2007, 10:56
Сообщение
#26
|
|
![]() Сообщений: 3618 Регистрация: 18.9.2003 Из: http://saltozguitars.ru |
А от кодеров получаешь иногда сплошные
repeat
try
....
until success=true
;)
|
|
|
|
14.9.2007, 11:07
Сообщение
#27
|
|
|
Сообщений: 2 Регистрация: 1.12.2003 |
"until success=true"
Так это тру-кодеры.
|
|
|
|
14.9.2007, 11:22
Сообщение
#28
|
|
![]() Сообщений: 3618 Регистрация: 18.9.2003 Из: http://saltozguitars.ru |
у меня начальник над моим кодом плачетъ. (в 1с пишу на русском). Переменные называются МытарстваСотрудника, куча камментов...
|
|
|
|
14.9.2007, 11:24
Сообщение
#29
|
|
|
Сообщений: 55 Регистрация: 21.6.2004 Из: в Новосибирске |
"Камменты" пишешь? Молодец, однако.
|
|
|
|
14.9.2007, 11:26
Сообщение
#30
|
|
|
Сообщений: 2 Регистрация: 1.12.2003 |
А какого типа у тебя переменная МытарстваСотрудника?
|
|
|
|
14.9.2007, 11:26
Сообщение
#31
|
|
![]() Сообщений: 2166 Регистрация: 18.10.2003 |
/* Народ еще иногда пишет камменты... Молодцы какие */
|
|
|
|
14.9.2007, 11:30
Сообщение
#32
|
|
![]() Сообщений: 3618 Регистрация: 18.9.2003 Из: http://saltozguitars.ru |
{А я чтоб не забыть, что эта процедура ваще делает}
|
|
|
|
14.9.2007, 11:32
Сообщение
#33
|
|
![]() Сообщений: 3618 Регистрация: 18.9.2003 Из: http://saltozguitars.ru |
МытарстваСотрудника=создатьобъект("Документ.ВременноеПеремещение");
Метаданные :)
|
|
|
|
14.9.2007, 11:33
Сообщение
#34
|
|
|
Сообщений: 2 Регистрация: 1.12.2003 |
Метамытарства...
|
|
|
|
14.9.2007, 11:39
Сообщение
#35
|
|
![]() Сообщений: 2166 Регистрация: 18.10.2003 |
Народ, а у кого такие вещи в коде оставались?
MessageBox("Xyй!");
А то я этим постоянно грешу, при отладке dll в Дельфи 6 дебаггер почему-то не канает (так и не втыкнул какого он не канает), приходится такие штуки вставлять, чтоб знать, где упало. Потом остаются :)
|
|
|
|
14.9.2007, 11:42
Сообщение
#36
|
|
![]() Сообщений: 3618 Регистрация: 18.9.2003 Из: http://saltozguitars.ru |
Дааааааа!!!
У меня было "Йа креведко" в скрипте в исключении :) Отдал сотруднику (57 лет кодеру), он пути к каталогам на свои не исправил, полчаса втыкал в этот мессидж :)
|
|
|
|
14.9.2007, 11:44
Сообщение
#37
|
|
![]() Сообщений: 2166 Регистрация: 18.10.2003 |
ЗачОт :)
У меня как-то был случай, правда совсем давно и на втором курсе, когда я сдавал задание по программированию (а там надо было шелл под Unix написать), ну и чуть не сдал преподу с отладочной печатью с его, препода, фамилией и нецензурными выражениями (ну очень гадкий был препод).
|
|
|
|
14.9.2007, 11:55
Сообщение
#38
|
|
|
Сообщений: 2 Регистрация: 1.12.2003 |
Я как-то на высоком совещании у начальства отчитывался о глюках в некоей программе таким образом:
"Заказчик утверждает, что в этом случае программа падает. Я же утверждаю, что программа не падает, а встает."
Сперва было гробовое молчание, потом хихикнул Ген. директор, а за ним - все сборище позволило себе отсмеяться.
|
|
|
|
14.9.2007, 11:56
Сообщение
#39
|
|
![]() Сообщений: 3618 Регистрация: 18.9.2003 Из: http://saltozguitars.ru |
эт не баг, это фича, как грят в Майкрософте
|
|
|
|
14.9.2007, 12:11
Сообщение
#40
|
|
![]() Сообщений: 2166 Регистрация: 18.10.2003 |
Еще была история, тоже давно, я еще тогда в QA работал, и до кодерства меня не допускали :) В общем, заказчики всех утомили просьбой: вставить/убрать ToolTip'ы (всплывающие подсказки). Несколько раз приходилось их добавлять и убирать, и все время разный текст, и QA уже задолбались их проверять... Короче, очередной релиз, подсказки включены, проект сдан, все хорошо, проходит месяца два-три, приходит гневное письмо от пользователя. Смысл следующий: он навел мышку на что-то там, и появилась всплывающая подсказка с простым английским нецензурным словом "fuck". Он решил, что у него глюк, повторил эксперимент... Короче, программеры пошутили (или у них текста еще не было), а потом забыли исправить, а QA это проворонили... Наш шеф потом долго и матерно ругался :)
|
|
|
|
|
|
![]() ![]() |
<% %> <% %> |
Текстовая версия | Сейчас: 28.6.2026, 22:47 |