Главная Форум Интернет-магазин

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V   1 2 3 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Послушайте пожалуйста фрагмент :)
pasha12345
сообщение 11.9.2007, 23:06
Сообщение #1


Сообщений: 2317
Регистрация: 6.4.2005



Интересует звучание гитары, баланса инструментов, аранжировки, стиля в целом, и так далее. Нужна критика, чем больше субъективизма - тем лучше. Ну и нравится/не нравится тоже хорошо комменты, только развёрнутей - стали бы вы слушать трек дальше, если бы это было вступлением, сильно ли веет от звука пионерией, и так далее. На фирмУ явно не смахивает ещё :) http://download.yousendit.com/2AC54AB51ED96E91 250 kb
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

les-guitar
сообщение 11.9.2007, 23:25
Сообщение #2


Сообщений: 10
Регистрация: 5.7.2004
Из: Москва



дошиша басов, пластилиновая гитара, погремушка вместо железа
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
eLoki
сообщение 11.9.2007, 23:31
Сообщение #3


Сообщений: 8
Регистрация: 27.10.2003
Из: Russia



барабаны в большом подвале, гитара пластилиновая, странный даблтрек, цельного звучания нет... =)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
egalor
сообщение 12.9.2007, 0:25
Сообщение #4


Сообщений: 963
Регистрация: 16.1.2004



Под круто соляк придумывать. КОроче, это не пицца, а хороший коржик из толстого теста (толстого - т.к. строй в ре).
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
pasha12345
сообщение 12.9.2007, 0:27
Сообщение #5


Сообщений: 2317
Регистрация: 6.4.2005



Что ж я вечно с басами перебарщиваю... Да - это не митал, попса типа, потому барабасы хипхоповские, с холлом и без кухни. А чем квадрлтрек (или как там его) странным показался?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
pasha12345
сообщение 12.9.2007, 0:28
Сообщение #6


Сообщений: 2317
Регистрация: 6.4.2005



В "ми" :)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Реальный
сообщение 12.9.2007, 0:40
Сообщение #7


Сообщений: 0
Регистрация: 29.3.2004



Паша хлопок-сольник не вяжется с остальным миксом, т е выпирает немного...сама гитара зажата несколько, нету живости...плюс сам микс сделан както наглухо...так профи не делают, наоборот они делают все четко открыто кристально...ну и саму тему пахожую я слышал в фильме "Дни в гараже" только там она ишралась чуть побыстрей и напором на увуом плагине крутиш гитару? я у тебя спрашивал раньше, ты как то не ответил до сих пор
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
eLoki
сообщение 12.9.2007, 0:42
Сообщение #8


Сообщений: 8
Регистрация: 27.10.2003
Из: Russia



Realy Dead X >так профи не делают, наоборот они >делают все четко открыто кристально... Не соглашусь.. много слушал достаточно специально завуалированного звука. Например Cure - Wish...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
eLoki
сообщение 12.9.2007, 0:43
Сообщение #9


Сообщений: 8
Регистрация: 27.10.2003
Из: Russia



Дабл трек в ушах звучит очень плохо. Ты один множил и сдвигал или играл два раза?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Реальный
сообщение 12.9.2007, 0:44
Сообщение #10


Сообщений: 0
Регистрация: 29.3.2004



Loki (Город не может быть пустым.) одно дело когда так делают специально или как эффект, и совсем другое когда делают так, потому что хоум рекорд не позволяет сделать это иначе:)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
pasha12345
сообщение 12.9.2007, 0:49
Сообщение #11


Сообщений: 2317
Регистрация: 6.4.2005



Барабасы - это луп. Гитара ясен пень не живая - в линию. Тему от балды сыграл - не знал что украл, а что за фильм такой? Глухо - это понятно, я об этом уже писал в топе отдельном, что не люблю высокую середину, постоянно её занижаю, а басы - завышаю, плюс вечно хочется в таком стиле плотнее саунд сделать, аля Лимп Бизкит какой или ещё что, забываю вечно что я не митолизд :) Плагин - SimulAnalog Guitar Suite JCM900, весом 120 кб (!), в архиве так вообще 50 кб (!!) Перепробовал всё что мог найти и пришёл к выводу, что перегруз на нём адекватнее всего выходит, не смотря на то что плагину лет семь уже и он простой до безобразия. Овердрайв - лучше на Amplitube Jimi Hendrix. А чистый звук ещё не научились делать - лучше страт в линию и обрабатывать не гитарными плагинами, а ревером, компрессором, эквалайзером и т.д.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Реальный
сообщение 12.9.2007, 21:11
Сообщение #12


Сообщений: 0
Регистрация: 29.3.2004



Rock Amp Legends by Jimmy Crespo Подключаемый модуль с таким амбициозным названием выпустила молодая калифорнийская компания Nomad Factory, которую в 2001 году основал студийный инженер и продюсер из Сан-Диего Bernie Torelli (рис. 1). Первоначально он решил самостоятельно заняться разработкой подключаемых модулей, имитирующих раритетные ламповые устройства, поскольку не был удовлетворен звучанием имеющихся на рынке программ. Но когда его разработки получили одобрение таких известных личностей как Dannis Chambers, David Garibaldi, Stanley Clarke, Barry Rudolph, Bunny Brunel, Jerry Goodman и Tony McAlpine, он официально зарегистрировал компанию и вышел на рынок в 2002 г. с набором программ Blue Tubes Bundle. Потом к нему добавились наборы подключаемых модулей Liquid Bundle и Free Bundle и модуль Warmer Faser для аудиоинтерфейса Mackie Spike (устройство типа Digidesign M-box). Последним пополнением в семействе Nomad Factory стало появление Rock Amp Legends. В соответствии с концепцией компании "создано музыкантами для музыкантов" программа создавалась при непосредственном участии известного гитариста Jimmy Crespo (рис. 2), который провел многие часы в студии вместе с программистами Nomad Factory, разрабатывая "наилучший из существующих" имитатор гитарных усилителей. Модуль существует в версиях HTDM, RTAS и VST под MacOS X и Windows, и предъявляет к компьютеру следующие минимальные требования: операционная система Windows 98/2000/XP, процессор Pentium 3 с тактовой частотой 800 МГц, 512 Мб RAM, разрешение экрана 1024 x 768, RTAS-, HTDM- или VST-совместимая хост-программа; операционная система MacOS X 10.2 или выше, процессор G4 с тактовой частотой 867 МГц, 512 Мб RAM, разрешение экрана 1024 x 768, RTAS-, HTDM- или VST-совместимая хост-программа. Интерфейс Интерфейс программы выполнен в виде стандартной инструментальной "головы" (рис. 3). Соответственно, большинство органов управления такие же, как на обычном усилителе — вращаемые регуляторы. А тип усилителя можно изменить, щелкнув мышью по надписи, которая отображает текущую установку и находится под тремя кнопками: Power, FX, A/B. Появится выпадающее меню, в котором можно выбрать один из 18 типов (рис. 4). Щелчком по табличке с надписью Nomad Factory можно открыть заднюю панель усилителя, которая не имеет органов управления и выполняет чисто декоративную функцию. Щелчок в любое место этой панели возвращает пользователя к передней панели. Доступ к эффектам осуществляется кнопкой FX, открывающей соответствующее окно (рис. 5). Выполнено оно в виде рэка и имеет следующий набор эффектов: регулятор ширины стереобазы, трехполосный параметрический эквалайзер, компрессор, гейт, тремоло, блок модуляции (хорус или фейзер) и дилей. Каждый эффект имеет возможность включения/выключения, а у компрессора и гейта есть также переключатель положения внутри звуковой цепочки: до или после дисторшна. Остальные органы управления настолько же просты, насколько и традиционны: они выполнены в виде вращаемых регуляторов и не требуют дополнительных пояснений. Впечатления В общем, программа оставляет положительное впечатление, но при этом остается целый ряд "но"... Для убедительности я сравнивал ее с победителем из прошлой статьи — iZotope Trash. По сравнению с ним RAL показал себя более капризным и менее универсальным. Это означает, что добиться хороших результатов с ним можно, но не на всяком материале и не со всеми установками. Как обычно, самое тонкое место подобных программ — блок перегрузки. Как написано на сайте производителя, в блоке перегрузки использовались импульсные отклики реальных приборов, тем не менее, по моим ощущениям, лучше всего перегрузка проявляет себя, когда регулятор Drive находится в средней части диапазона. При максимальных значениях в звуке появляется слишком много "песка", при минимальных — звучит жестковато. То есть, не то, чтобы это было сильно заметно, но когда сравниваешь результат обработки одного и того же файла с Trash, выясняется, что звук может быть и помягче. Это мое личное впечатление, но создается ощущение, что программа, стопроцентно оправдывая свое название, "заточена" под стилистику звучания Jimmy Crespo. А он играет американский хард-рок с блюзовой основой. Пять лет заменял Joe Perry в Aerosmith (1979-1984), два года ездил в туры с Родом Стюартом, работал со Stevie Ray Vaughn, Jeff Beck, Stevie Nicks, Jon Bon Jovi, Clarence Clemons, Little Steven, Billy Squier и другими. Такая вот стилистика. И если ее придерживаться, то все звучит очень неплохо, а шаг в сторону — и уже не то. На первый взгляд, в программе отсутствует спикосимулятор, но дело в том, что используемые импульсные отклики реальных усилителей включают всю звуковую цепочку с акустической системой и микрофоном. Именно поэтому в их названиях есть описание характеристик акустической системы, например: Tweed A 1x12. Интересная особенность — программа запоминает изменения, сделанные в пресете во время работы, и помнит такой модифицированный пресет до момента закрытия. По моему мнению, несмотря на громкие заявления разработчиков, создать "наилучший из существующих" имитатор гитарных усилителей им не удалось. Программа вполне на уровне AmpliTube, но до уровня Trash не дотягивает ни по качеству звука, ни по универсальности. а эту ковырял?) счаз скачаю твою заценю звук!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Антон
сообщение 13.9.2007, 1:35
Сообщение #13


Сообщений: 43
Регистрация: 4.5.2004



по-моему не гавно точно )
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
pasha12345
сообщение 13.9.2007, 3:55
Сообщение #14


Сообщений: 2317
Регистрация: 6.4.2005



Гавно вообще-то, ковырял. Кстати, с какого перепоя у них iZotope Trash победитель - тоже вопрос весьма актуальный...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
pasha12345
сообщение 13.9.2007, 3:56
Сообщение #15


Сообщений: 2317
Регистрация: 6.4.2005



У Nomad Factory и Waves имхо гитарные плагины не удались ВООБЩЕ.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Реальный
сообщение 13.9.2007, 20:01
Сообщение #16


Сообщений: 0
Регистрация: 29.3.2004



Паша затестил твою прогу - шипит страшно...по звуку, ну такое на Амплитьюбе можно накрутить. Про Амп Легендс ты зря так- все дело в том что если воткнуться напрямую гитару к нему, то да звук будет кислый...Я втыкаюсь используя Ерасов ГТ2 вкак на драйв так и на чистый звук...в итоге педаль + плагин дает приемлемый чистяк и даже вполне мосгодолбежный дист!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Реальный
сообщение 13.9.2007, 20:01
Сообщение #17


Сообщений: 0
Регистрация: 29.3.2004



про iZotope Trash согласен...тоже не понял за что))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
pasha12345
сообщение 13.9.2007, 20:25
Сообщение #18


Сообщений: 2317
Регистрация: 6.4.2005



У меня не шипит. А если есть грелка - попробуй вместо Амплитьюба повесить обычные эффекты, как-то импульсный ревер, эквалайзер и компрессор, удивишься звуку ещё больше ;)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
pasha12345
сообщение 13.9.2007, 20:26
Сообщение #19


Сообщений: 2317
Регистрация: 6.4.2005



Вместо Амп Легендс в смысле :) И из Амплитьюба я такой звук не вытащил. Может просто у него слишком много всего, и что бы нарулить похожий звук - нужно очень долго сидеть? С JCM900 всё намного проще - плуг-энд-плэй...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Jhav
сообщение 14.9.2007, 5:46
Сообщение #20


Сообщений: 3618
Регистрация: 18.9.2003
Из: http://saltozguitars.ru



Хочу попробовать использовать ламповый пред + эмуляции кабинетов... на днях запишу, поиграюсь с настройками, потом мож залью куда-нить...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение


3 страниц V   1 2 3 >
Ответить в данную темуНачать новую тему

 

RSS <% %> <% %> Текстовая версия Сейчас: 28.6.2026, 19:53

Copyright © 1997-2018, Guitar.ru. Информация для музыкантов. Все права защищены.
Форум IP.Board © 2009 IPS, Inc