Что взять: Ibanez J-Custom или Jackson Soloist |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
![]() ![]() |
Что взять: Ibanez J-Custom или Jackson Soloist |
9.8.2007, 13:58
Сообщение
#1
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 5.7.2004 |
Всем привет. Собрался купить свою первую электричку. Играть собираюсь репертуар весьма разноплановый (но не дет металл, не альтернативу): от Сатча, до не сильно тяжелой Металлики, отечетсвенный и зарубежный рок.
Есть два инструмента одинаковой цены и одинакового состояния:
1) Ibanez J-Custom RG-1308NT
Производство: Япония. Дека: ясень. Гриф: клен. Накладка на грифе: палисандр. Конструкция грифа: прикрученный гриф. Количество ладов: 24, Dunlop 6100. Мензура: 25.5” (648 мм). Бридж: LoProEdge. Звукосниматели: DiMarzio Tone Zone (H) DiMarzio Blue Velvet(S) DiMarzio PAF (H)
Цвет: натуральное дерево.
2) Jackson Soloist SL-1 150
Тоже японец. Дека: тополь. Гриф: клен. Накладка: эбони. Датчики S-S-H. В бридже семиур TB-5, синглы родные. Цвет черный.
В J-Custom смущает толстый гриф. Хотя в руках сам не держал. Не знаю насколько это удобно/не удобно. В джексоне смущает его металлическая ориентация, а я не металлюга вовсе.
Какие будут агрументы по каждому из вариантов?
|
|
|
|
|
|
9.8.2007, 14:03
Сообщение
#2
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 5.7.2004 |
Небольшое дополнение:
у джексона гриф сквозной.
|
|
|
|
9.8.2007, 14:13
Сообщение
#3
|
|
![]() Сообщений: 2166 Регистрация: 18.10.2003 |
Недешевые гитары...
Я честно говоря склоняюсь к джексону, и не потому что металлюга. Во-первых, мне как-то априори больше нравится то, что у него сквозной гриф, т.е. это и сустейн будет нормальный, и атака достаточно четка, во-вторых, Seymour Duncan TB-5, в третьих - флойд у него таки стандартный. Если это японец, то скорее всего Такеучи, он хоть и силумин, но относительно живучий, а потом по мере убиения меняется на Шаллер. Плюс у джексонов грифы удобные, для скоростной игры - самое то.
А ваще надо оба инструмента подержать в руках изрядно да поиграть на каждом часа по полтора, дабы сравнить. Может Ибанез тебе больше понравится, хз.
|
|
|
|
9.8.2007, 14:23
Сообщение
#4
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 5.7.2004 |
Машинка у джексона: OFR
|
|
|
|
9.8.2007, 14:25
Сообщение
#5
|
|
|
Сообщений: 308 Регистрация: 7.10.2004 |
наведи справки про этот Джексон, японец по уровню может быть ниже Ж Кастом, который кстати может быть более универсальным инструментом, короче надо оба слушать, один точно понравится больше
|
|
|
|
9.8.2007, 14:26
Сообщение
#6
|
|
|
Сообщений: 10 Регистрация: 5.7.2004 Из: Москва |
Джексон однозначно-) потому что джексон-)) Ну не люблю я ибанезы хоть ты тресни-)
Тополь в деке это круто кстати-))+TB-5
|
|
|
|
9.8.2007, 14:28
Сообщение
#7
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 5.7.2004 |
А вот скажите, толстый гриф, это сильно не удобно?
|
|
|
|
9.8.2007, 14:40
Сообщение
#8
|
|
|
Сообщений: 308 Регистрация: 7.10.2004 |
les-guitar
а есть уверенность что тополь?
|
|
|
|
9.8.2007, 14:42
Сообщение
#9
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 5.7.2004 |
Дека - тополь.
Меня гриф беспокоит. Я на электричках вообще не играл. Поэтому не знаю как оно на толстом круглом грифе...
|
|
|
|
9.8.2007, 14:43
Сообщение
#10
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 5.7.2004 |
Толстый круглый гриф у Ибанеза
А дека из тополя у Джексона
:-)
|
|
|
|
9.8.2007, 15:11
Сообщение
#11
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 5.7.2004 |
Народ, пожалста поактивнее. А то уже почти решил взять ибанез.... :-)
|
|
|
|
9.8.2007, 15:18
Сообщение
#12
|
|
|
Сообщений: 10 Регистрация: 5.7.2004 Из: Москва |
Я тебя прокляну тада-))скажи нет ибанезам-)
Бери Джексон-)
Если ты не играл на элеткричках значит я так понимаю играл на акустиках-)тогда тебя должен смущать не толстый гриф а тонкий наверно-)
|
|
|
|
9.8.2007, 15:23
Сообщение
#13
|
|
![]() Сообщений: 2166 Регистрация: 18.10.2003 |
Толстый гриф на электрогитаре - это не страшно. Мне например удобнее гриф джексона, который тонкий, но играю я на лесполе, у которого гриф толще. Никаких особых неудобств при этом я не испытываю.
К тому же, насколько я помню, у Ибанезов грифы не такие уж и толстые.
Кстати, ежели машинка OFR, то тем более лучше джексон :)
Но все-таки опять же хочу сказать: надо обе подержать в руках и послушать. Повидавший_виды, ты это сделал?
|
|
|
|
9.8.2007, 15:32
Сообщение
#14
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 5.7.2004 |
2Schneider
в руках не держал, т.к. инструменты в другом городе.
|
|
|
|
9.8.2007, 15:34
Сообщение
#15
|
|
![]() Сообщений: 144 Регистрация: 5.1.2005 Из: Чебуречная |
да не из москвы он.
|
|
|
|
9.8.2007, 15:34
Сообщение
#16
|
|
![]() Сообщений: 144 Регистрация: 5.1.2005 Из: Чебуречная |
во! опередил. +1 джексону. ибанез-попса
|
|
|
|
9.8.2007, 15:38
Сообщение
#17
|
|
![]() Сообщений: 2166 Регистрация: 18.10.2003 |
Если ехать недалеко, лучше съездить ;)
А то вдруг солоист к примеру на проверку окажется раздолбанным, с кривым грифом и нафиг стертыми ладами до накладки.
|
|
|
|
9.8.2007, 15:52
Сообщение
#18
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 5.7.2004 |
Солоист 1996 года. потертости и сколы отсутствуют. инструмент в отличном состоянии. Ну что, вообщем джексон?
Кстати, маленький камент. Поскольку я уж особливо любитель Петручи, то хотелось бы по звуку максимально приблизиться к его гитаре :-)
|
|
|
|
9.8.2007, 15:59
Сообщение
#19
|
|
![]() Сообщений: 2166 Регистрация: 18.10.2003 |
Хм... Петруччи кажется играл на RG-2750 или 2770, не помню точно, а сейчас, насколько знаю, на Musicman'ы перешел...
Вообще скажу по секрету, что звук формирует не только гитара, но и звукоусиление и динамики :) А еще руки, что немаловажно. Джексон от ибанеза по звуку конечно отличается, но не настолько радикально, как телекастер от леспола, так что думаю что-то похожее на Петруччи можно будет воспроизвести на солоисте (по звуку).
|
|
|
|
9.8.2007, 16:20
Сообщение
#20
|
|
![]() Сообщений: 987 Регистрация: 30.9.2003 |
солоист по-любому решает... универсальный инструмент... уж на что я такие клюшки не люблю - солоист все равно жгёт.
|
|
|
|
|
|
![]() ![]() |
<% %> <% %> |
Текстовая версия | Сейчас: 24.6.2026, 11:04 |