Главная Форум Интернет-магазин

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

6 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
Что взять: Ibanez J-Custom или Jackson Soloist
см. выше
сообщение 9.8.2007, 13:58
Сообщение #1


Сообщений: 0
Регистрация: 5.7.2004



Всем привет. Собрался купить свою первую электричку. Играть собираюсь репертуар весьма разноплановый (но не дет металл, не альтернативу): от Сатча, до не сильно тяжелой Металлики, отечетсвенный и зарубежный рок. Есть два инструмента одинаковой цены и одинакового состояния: 1) Ibanez J-Custom RG-1308NT Производство: Япония. Дека: ясень. Гриф: клен. Накладка на грифе: палисандр. Конструкция грифа: прикрученный гриф. Количество ладов: 24, Dunlop 6100. Мензура: 25.5” (648 мм). Бридж: LoProEdge. Звукосниматели: DiMarzio Tone Zone (H) DiMarzio Blue Velvet(S) DiMarzio PAF (H) Цвет: натуральное дерево. 2) Jackson Soloist SL-1 150 Тоже японец. Дека: тополь. Гриф: клен. Накладка: эбони. Датчики S-S-H. В бридже семиур TB-5, синглы родные. Цвет черный. В J-Custom смущает толстый гриф. Хотя в руках сам не держал. Не знаю насколько это удобно/не удобно. В джексоне смущает его металлическая ориентация, а я не металлюга вовсе. Какие будут агрументы по каждому из вариантов?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

см. выше
сообщение 9.8.2007, 14:03
Сообщение #2


Сообщений: 0
Регистрация: 5.7.2004



Небольшое дополнение: у джексона гриф сквозной.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Schneider
сообщение 9.8.2007, 14:13
Сообщение #3


Сообщений: 2166
Регистрация: 18.10.2003



Недешевые гитары... Я честно говоря склоняюсь к джексону, и не потому что металлюга. Во-первых, мне как-то априори больше нравится то, что у него сквозной гриф, т.е. это и сустейн будет нормальный, и атака достаточно четка, во-вторых, Seymour Duncan TB-5, в третьих - флойд у него таки стандартный. Если это японец, то скорее всего Такеучи, он хоть и силумин, но относительно живучий, а потом по мере убиения меняется на Шаллер. Плюс у джексонов грифы удобные, для скоростной игры - самое то. А ваще надо оба инструмента подержать в руках изрядно да поиграть на каждом часа по полтора, дабы сравнить. Может Ибанез тебе больше понравится, хз.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
см. выше
сообщение 9.8.2007, 14:23
Сообщение #4


Сообщений: 0
Регистрация: 5.7.2004



Машинка у джексона: OFR
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ZveroBoy
сообщение 9.8.2007, 14:25
Сообщение #5


Сообщений: 308
Регистрация: 7.10.2004



наведи справки про этот Джексон, японец по уровню может быть ниже Ж Кастом, который кстати может быть более универсальным инструментом, короче надо оба слушать, один точно понравится больше
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
les-guitar
сообщение 9.8.2007, 14:26
Сообщение #6


Сообщений: 10
Регистрация: 5.7.2004
Из: Москва



Джексон однозначно-) потому что джексон-)) Ну не люблю я ибанезы хоть ты тресни-) Тополь в деке это круто кстати-))+TB-5
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
см. выше
сообщение 9.8.2007, 14:28
Сообщение #7


Сообщений: 0
Регистрация: 5.7.2004



А вот скажите, толстый гриф, это сильно не удобно?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ZveroBoy
сообщение 9.8.2007, 14:40
Сообщение #8


Сообщений: 308
Регистрация: 7.10.2004



les-guitar а есть уверенность что тополь?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
см. выше
сообщение 9.8.2007, 14:42
Сообщение #9


Сообщений: 0
Регистрация: 5.7.2004



Дека - тополь. Меня гриф беспокоит. Я на электричках вообще не играл. Поэтому не знаю как оно на толстом круглом грифе...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
см. выше
сообщение 9.8.2007, 14:43
Сообщение #10


Сообщений: 0
Регистрация: 5.7.2004



Толстый круглый гриф у Ибанеза А дека из тополя у Джексона :-)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
см. выше
сообщение 9.8.2007, 15:11
Сообщение #11


Сообщений: 0
Регистрация: 5.7.2004



Народ, пожалста поактивнее. А то уже почти решил взять ибанез.... :-)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
les-guitar
сообщение 9.8.2007, 15:18
Сообщение #12


Сообщений: 10
Регистрация: 5.7.2004
Из: Москва



Я тебя прокляну тада-))скажи нет ибанезам-) Бери Джексон-) Если ты не играл на элеткричках значит я так понимаю играл на акустиках-)тогда тебя должен смущать не толстый гриф а тонкий наверно-)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Schneider
сообщение 9.8.2007, 15:23
Сообщение #13


Сообщений: 2166
Регистрация: 18.10.2003



Толстый гриф на электрогитаре - это не страшно. Мне например удобнее гриф джексона, который тонкий, но играю я на лесполе, у которого гриф толще. Никаких особых неудобств при этом я не испытываю. К тому же, насколько я помню, у Ибанезов грифы не такие уж и толстые. Кстати, ежели машинка OFR, то тем более лучше джексон :) Но все-таки опять же хочу сказать: надо обе подержать в руках и послушать. Повидавший_виды, ты это сделал?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
см. выше
сообщение 9.8.2007, 15:32
Сообщение #14


Сообщений: 0
Регистрация: 5.7.2004



2Schneider в руках не держал, т.к. инструменты в другом городе.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alex_vivat
сообщение 9.8.2007, 15:34
Сообщение #15


Сообщений: 144
Регистрация: 5.1.2005
Из: Чебуречная



да не из москвы он.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alex_vivat
сообщение 9.8.2007, 15:34
Сообщение #16


Сообщений: 144
Регистрация: 5.1.2005
Из: Чебуречная



во! опередил. +1 джексону. ибанез-попса
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Schneider
сообщение 9.8.2007, 15:38
Сообщение #17


Сообщений: 2166
Регистрация: 18.10.2003



Если ехать недалеко, лучше съездить ;) А то вдруг солоист к примеру на проверку окажется раздолбанным, с кривым грифом и нафиг стертыми ладами до накладки.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
см. выше
сообщение 9.8.2007, 15:52
Сообщение #18


Сообщений: 0
Регистрация: 5.7.2004



Солоист 1996 года. потертости и сколы отсутствуют. инструмент в отличном состоянии. Ну что, вообщем джексон? Кстати, маленький камент. Поскольку я уж особливо любитель Петручи, то хотелось бы по звуку максимально приблизиться к его гитаре :-)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Schneider
сообщение 9.8.2007, 15:59
Сообщение #19


Сообщений: 2166
Регистрация: 18.10.2003



Хм... Петруччи кажется играл на RG-2750 или 2770, не помню точно, а сейчас, насколько знаю, на Musicman'ы перешел... Вообще скажу по секрету, что звук формирует не только гитара, но и звукоусиление и динамики :) А еще руки, что немаловажно. Джексон от ибанеза по звуку конечно отличается, но не настолько радикально, как телекастер от леспола, так что думаю что-то похожее на Петруччи можно будет воспроизвести на солоисте (по звуку).
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Stevie
сообщение 9.8.2007, 16:20
Сообщение #20


Сообщений: 987
Регистрация: 30.9.2003



солоист по-любому решает... универсальный инструмент... уж на что я такие клюшки не люблю - солоист все равно жгёт.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение


6 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему

 

RSS <% %> <% %> Текстовая версия Сейчас: 24.6.2026, 11:04

Copyright © 1997-2018, Guitar.ru. Информация для музыкантов. Все права защищены.
Форум IP.Board © 2009 IPS, Inc