Главная Форум Интернет-магазин

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Где в Москве гитару починить нормально?
S
сообщение 17.7.2007, 11:37
Сообщение #1


Сообщений: 0
Регистрация: 17.4.2005



В 2005 году менял лады у Шамрая на мекс фендер страт. Примерно через 4 (!!) месяца пришёл к ним с проблемой появления откровенных ям в ладах. Мне предложили "закатать лады", но поскольку времени на ремонт у меня не было, и понимая, что ремонт носит характер костыля вместо колеса, делать у них не стал. Сейчас вопрос ремонта инструмента стал черезчур актуальным, но возвращаться туда особого желания нет. Кто подскажет мастера достойного в Москве, или фирму нормальную, тому большое человеческое спасибо! )))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

ZveroBoy
сообщение 17.7.2007, 13:00
Сообщение #2


Сообщений: 308
Регистрация: 7.10.2004



evilgod лады какие ставил - данлоп?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
hell
сообщение 17.7.2007, 14:31
Сообщение #3


Сообщений: 15
Регистрация: 30.6.2004



Данлоп в последнее время какой то гнилой стал - многие жалуются на то, что изтирается очень быстро...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
NeCaster
сообщение 17.7.2007, 14:39
Сообщение #4


Сообщений: 30
Регистрация: 14.11.2003
Из: Москва



Слами на Маяковке, Виктор Жук (F66).
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
S
сообщение 17.7.2007, 16:09
Сообщение #5


Сообщений: 0
Регистрация: 17.4.2005



не.. не "данлоп" точно. сказали вроде "синтомс" называются или вроде того. Белорусские. И как Виктора Жука найтить можно? он вроде местный, я так понял.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
S
сообщение 17.7.2007, 17:09
Сообщение #6


Сообщений: 0
Регистрация: 17.4.2005



у него сайт есть, чтобы ему написать?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
4001
сообщение 17.7.2007, 19:08
Сообщение #7


Сообщений: 8
Регистрация: 10.8.2004



Виктор сюда ходит.Если дома,то сам сообщит.Я телефон знаю.но не знаю как он к этому отнесётся,если я телефон здесь напишу.Он лады очень хорошо делает и всё остальное,кроме внешнего вида.Внешний вид-Костя Веселов-корешь Жука
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Jhav
сообщение 18.7.2007, 4:33
Сообщение #8


Сообщений: 3618
Регистрация: 18.9.2003
Из: http://saltozguitars.ru



Внешний вид чего? Ладов? Накладки?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Константин
сообщение 18.7.2007, 9:01
Сообщение #9


Сообщений: 0
Регистрация: 1.6.2005



Менял лады у Виктора Жука. Советую обратиться к нему. Уже как 2 года вообще проблем нет!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
S
сообщение 18.7.2007, 10:33
Сообщение #10


Сообщений: 0
Регистрация: 17.4.2005



Спасиб за подсказку, нашёл здесь тему от осени 2005 года, там есть координаты Виктора Жука, только сомнение возьмёт-ли он такой инструмент.)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Jhav
сообщение 18.7.2007, 10:36
Сообщение #11


Сообщений: 3618
Регистрация: 18.9.2003
Из: http://saltozguitars.ru



Вопрос не в инструменте... Вопрос в оплате, и все. Один знакомый носил мастеру китайский BC RICH на переделку. Смысл? Мастер переделал и взял деньги за работу (сумму, равную первоначальной стоимости гитары)... И все довольны.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
4001
сообщение 18.7.2007, 16:26
Сообщение #12


Сообщений: 8
Регистрация: 10.8.2004



Если знаешь телефон, позвони и спроси. Он нормальный парень(Мужчина средних лет).
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alex_vivat
сообщение 18.7.2007, 18:01
Сообщение #13


Сообщений: 144
Регистрация: 5.1.2005
Из: Чебуречная



100 баксов, а то и дороже.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ZveroBoy
сообщение 19.7.2007, 12:49
Сообщение #14


Сообщений: 308
Регистрация: 7.10.2004



белорусские лады оч прочные, очень странно что так они у тебя стесались (либо ты фан SRV и играешь на 13 комплекте в Мибемоль по 8 часов в день) у Шамрая я закатывал лады через несколько лет игры (лет 5) - все отлично, очень аккуратно сделали
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
S
сообщение 19.7.2007, 16:57
Сообщение #15


Сообщений: 0
Регистрация: 17.4.2005



))) когда это всё происходило, разговоры шли такие-же, http://www.guitar.ru/board/3/theme-81044-1.html я и заплатил тогда около 3200, но там я купил ещё новую накладку пластмассовую на деку. Тогда играл на 10м комплекте, не каждый вечер после работы часа по 3 в среднем, плюс выходные. Представитель этой фирмы, тогда видел быстрый износ своими глазами, но менять лады отказался. Насилием над инструментом никогда не увлекался.)))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ged
сообщение 22.7.2007, 4:15
Сообщение #16


Сообщений: 0
Регистрация: 14.2.2004



Да, синтомсы, кстати, стереть в ямы - это как же играть-то надо? У меня они хз скока уже стоят - в полном порядке, никаких тебе косяков..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
S
сообщение 23.7.2007, 9:50
Сообщение #17


Сообщений: 0
Регистрация: 17.4.2005



Я понятия не имею, что там произошло с ладами, но честно, обидно. Сейчас нет особого желания расставаться с инструментом даже на день, а уж тем более второй раз платить деньги ни за фиг собачий, но вполне очевидно, что дальше так продолжаться не может. Я искал отзывы об этой конторе, но именно по проблеме замены ладов - ничего не нашёл. Остаётся только грешить на мастера(исполнителя), решившего схалтурить как-то, но не зная всего расклада я пространно представляю зачем это.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
S
сообщение 3.8.2007, 10:01
Сообщение #18


Сообщений: 0
Регистрация: 17.4.2005



Народ, а "Dunlop" а имеет смысл ставить?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
F66
сообщение 3.8.2007, 12:17
Сообщение #19


Сообщений: 162
Регистрация: 10.9.2003
Из: Moscow



коротко: во всех фирменных ладах одинаковый процентный состав никеля-серебра = 18%. для акустик помягче = 16%. в минских ладах состав иной, естественно жёсткость другая... нержавейка - вечная, но звучит она ПО-ДРУГОМУ... это как подмётки на ботинках - когда-нибудь да сотруться. но в одних легко и удобно, а в других, жёстких, ходишь как буратино, не сгибая подошвы... каждый выбирает для себя...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
F66
сообщение 3.8.2007, 12:18
Сообщение #20


Сообщений: 162
Регистрация: 10.9.2003
Из: Moscow



evilgod имеет, но точно проконтролируй размер, который тебе нужен...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение


2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему

 

RSS <% %> <% %> Текстовая версия Сейчас: 24.6.2026, 20:36

Copyright © 1997-2018, Guitar.ru. Информация для музыкантов. Все права защищены.
Форум IP.Board © 2009 IPS, Inc