Где в Москве гитару починить нормально? |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
![]() ![]() |
Где в Москве гитару починить нормально? |
17.7.2007, 11:37
Сообщение
#1
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 17.4.2005 |
В 2005 году менял лады у Шамрая на мекс фендер страт. Примерно через 4 (!!) месяца пришёл к ним с проблемой появления откровенных ям в ладах. Мне предложили "закатать лады", но поскольку времени на ремонт у меня не было, и понимая, что ремонт носит характер костыля вместо колеса, делать у них не стал.
Сейчас вопрос ремонта инструмента стал черезчур актуальным, но возвращаться туда особого желания нет. Кто подскажет мастера достойного в Москве, или фирму нормальную, тому большое человеческое спасибо! )))
|
|
|
|
|
|
17.7.2007, 13:00
Сообщение
#2
|
|
|
Сообщений: 308 Регистрация: 7.10.2004 |
evilgod
лады какие ставил - данлоп?
|
|
|
|
17.7.2007, 14:31
Сообщение
#3
|
|
![]() Сообщений: 15 Регистрация: 30.6.2004 |
Данлоп в последнее время какой то гнилой стал - многие жалуются на то, что изтирается очень быстро...
|
|
|
|
17.7.2007, 14:39
Сообщение
#4
|
|
|
Сообщений: 30 Регистрация: 14.11.2003 Из: Москва |
Слами на Маяковке, Виктор Жук (F66).
|
|
|
|
17.7.2007, 16:09
Сообщение
#5
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 17.4.2005 |
не.. не "данлоп" точно. сказали вроде "синтомс" называются или вроде того. Белорусские.
И как Виктора Жука найтить можно? он вроде местный, я так понял.
|
|
|
|
17.7.2007, 17:09
Сообщение
#6
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 17.4.2005 |
у него сайт есть, чтобы ему написать?
|
|
|
|
17.7.2007, 19:08
Сообщение
#7
|
|
|
Сообщений: 8 Регистрация: 10.8.2004 |
Виктор сюда ходит.Если дома,то сам сообщит.Я телефон знаю.но не знаю как он к этому отнесётся,если я телефон здесь напишу.Он лады очень хорошо делает и всё остальное,кроме внешнего вида.Внешний вид-Костя Веселов-корешь Жука
|
|
|
|
18.7.2007, 4:33
Сообщение
#8
|
|
![]() Сообщений: 3618 Регистрация: 18.9.2003 Из: http://saltozguitars.ru |
Внешний вид чего? Ладов? Накладки?
|
|
|
|
18.7.2007, 9:01
Сообщение
#9
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 1.6.2005 |
Менял лады у Виктора Жука.
Советую обратиться к нему.
Уже как 2 года вообще проблем нет!
|
|
|
|
18.7.2007, 10:33
Сообщение
#10
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 17.4.2005 |
Спасиб за подсказку, нашёл здесь тему от осени 2005 года, там есть координаты Виктора Жука, только сомнение возьмёт-ли он такой инструмент.)
|
|
|
|
18.7.2007, 10:36
Сообщение
#11
|
|
![]() Сообщений: 3618 Регистрация: 18.9.2003 Из: http://saltozguitars.ru |
Вопрос не в инструменте... Вопрос в оплате, и все.
Один знакомый носил мастеру китайский BC RICH на переделку. Смысл? Мастер переделал и взял деньги за работу (сумму, равную первоначальной стоимости гитары)... И все довольны.
|
|
|
|
18.7.2007, 16:26
Сообщение
#12
|
|
|
Сообщений: 8 Регистрация: 10.8.2004 |
Если знаешь телефон, позвони и спроси.
Он нормальный парень(Мужчина средних лет).
|
|
|
|
18.7.2007, 18:01
Сообщение
#13
|
|
![]() Сообщений: 144 Регистрация: 5.1.2005 Из: Чебуречная |
100 баксов, а то и дороже.
|
|
|
|
19.7.2007, 12:49
Сообщение
#14
|
|
|
Сообщений: 308 Регистрация: 7.10.2004 |
белорусские лады оч прочные, очень странно что так они у тебя стесались (либо ты фан SRV и играешь на 13 комплекте в Мибемоль по 8 часов в день)
у Шамрая я закатывал лады через несколько лет игры (лет 5) - все отлично, очень аккуратно сделали
|
|
|
|
19.7.2007, 16:57
Сообщение
#15
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 17.4.2005 |
))) когда это всё происходило, разговоры шли такие-же, http://www.guitar.ru/board/3/theme-81044-1.html
я и заплатил тогда около 3200, но там я купил ещё новую накладку пластмассовую на деку. Тогда играл на 10м комплекте, не каждый вечер после работы часа по 3 в среднем, плюс выходные. Представитель этой фирмы, тогда видел быстрый износ своими глазами, но менять лады отказался. Насилием над инструментом никогда не увлекался.)))
|
|
|
|
22.7.2007, 4:15
Сообщение
#16
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 14.2.2004 |
Да, синтомсы, кстати, стереть в ямы - это как же играть-то надо? У меня они хз скока уже стоят - в полном порядке, никаких тебе косяков..
|
|
|
|
23.7.2007, 9:50
Сообщение
#17
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 17.4.2005 |
Я понятия не имею, что там произошло с ладами, но честно, обидно. Сейчас нет особого желания расставаться с инструментом даже на день, а уж тем более второй раз платить деньги ни за фиг собачий, но вполне очевидно, что дальше так продолжаться не может.
Я искал отзывы об этой конторе, но именно по проблеме замены ладов - ничего не нашёл.
Остаётся только грешить на мастера(исполнителя), решившего схалтурить как-то, но не зная всего расклада я пространно представляю зачем это.
|
|
|
|
3.8.2007, 10:01
Сообщение
#18
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 17.4.2005 |
Народ, а "Dunlop" а имеет смысл ставить?
|
|
|
|
3.8.2007, 12:17
Сообщение
#19
|
|
|
Сообщений: 162 Регистрация: 10.9.2003 Из: Moscow |
коротко:
во всех фирменных ладах одинаковый процентный состав никеля-серебра = 18%. для акустик помягче = 16%.
в минских ладах состав иной, естественно жёсткость другая...
нержавейка - вечная, но звучит она ПО-ДРУГОМУ...
это как подмётки на ботинках - когда-нибудь да сотруться. но в одних легко и удобно, а в других, жёстких, ходишь как буратино, не сгибая подошвы...
каждый выбирает для себя...
|
|
|
|
3.8.2007, 12:18
Сообщение
#20
|
|
|
Сообщений: 162 Регистрация: 10.9.2003 Из: Moscow |
evilgod
имеет, но точно проконтролируй размер, который тебе нужен...
|
|
|
|
|
|
![]() ![]() |
<% %> <% %> |
Текстовая версия | Сейчас: 24.6.2026, 17:58 |