Старая песня о главном: почему мы не можем играть так как буржуи? |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
![]() ![]() |
Старая песня о главном: почему мы не можем играть так как буржуи? |
24.5.2007, 12:30
Сообщение
#21
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 22.4.2005 |
Русскому мужику лишь бы на печи валяться с пивком, а щука за него всё делать будет, оттого и живём и играем соответствующе. А мне например это выгодно, ибо конкуренции никакой, если серьёзно решился взяться за дело, поработал, попотел - результат получил!
Чем больше в раше говнорока тем легче вылезти серьёзно настроенным группам!
|
|
|
|
|
|
24.5.2007, 12:32
Сообщение
#22
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 18.11.2003 |
stanP,
ну почему же..
1) может в местности неоказаться соответствующих музыкантов, или единомышленников.
2)Нет денег на нормальные инструменты или аппаратуру (запись). Приходится заниматься второстепенными делами. А может и не появиться никогда. Спонсировать вряд ли кто станет такие направления.
3) Фактически нету нормальных звукорежиссеров, которые бы не только умели работать с тяжелыми группами, но и творчески это делали. Следовательно записать хорошо материал очень трудно. И на такие концерты мало кто будет ходить - такого уровня звук, который творят звукрежы местных ДК или клубов - херня полная.
Некоторые возможности, конечно, можно использовать, но этого недостаточно, чтобы состояться на музыкальном поприще..
|
|
|
|
24.5.2007, 12:36
Сообщение
#23
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 22.4.2005 |
Метнулся на сайт, послушал. Хм, среднестатистический нюметальный музон, ничего нового и качающего. скучно и не держит никапельки!
|
|
|
|
24.5.2007, 13:06
Сообщение
#24
|
|
![]() Сообщений: 159 Регистрация: 21.6.2004 Из: Москва |
Кста, с группой не приехало НИКАКОГО персонала. Ни техников, ни даже звукрежа. Весь саунд рулил штатный б2шный чел.
Парни подрабатывают все. EP писали на свои бабки на дешевой студии по 200 евро в день (хорошие там стоят 2000 евро/сутки).
2 Jacker (Kalashnikov CITY)
нет. Просто люблю всяческую приятную тяжесть. Любимая группа у меня вобще Инкубус.
Больше всего тоже склоняюсь что корень зла - лень и то, что есть только у нас - подсознательное тяга по возможности схалтурить. И все это нытье про возможности и невозможности это просто нытье. У нас в крупных городах больше 20 миллионов человек живет, а там возможностей музицировать (аппарат, базы, клубы) достаточно. Кто хочет - ищет возможности, кто не хочет или лениться - ищет причины.
|
|
|
|
24.5.2007, 13:08
Сообщение
#25
|
|
![]() Сообщений: 987 Регистрация: 30.9.2003 |
24.05.2007 12:32
sa (Оренбург)
dark-rider(мылору)
stanP,
ну почему же..
1) может в местности неоказаться соответствующих музыкантов, или единомышленников.
2)Нет денег на нормальные инструменты или аппаратуру (запись). Приходится заниматься второстепенными делами. А может и не появиться никогда. Спонсировать вряд ли кто станет такие направления.
3) Фактически нету нормальных звукорежиссеров, которые бы не только умели работать с тяжелыми группами, но и творчески это делали. Следовательно записать хорошо материал очень трудно. И на такие концерты мало кто будет ходить - такого уровня звук, который творят звукрежы местных ДК или клубов - херня полная.
Да было бы желание... прямо по пунктам понтуюсь:
1) через команду, в которой я сейчас играю, прошло, наверное, человек 50... Город маленький, у всех свои амбиции, свои дела и все такое... люди приходили и уходили... вот от нас ушел год назад драммер - ушел играть панк-рок во "все стволы", они типа полураскрученные... ну и хер с ним, если мозга на большее, чем дыц-дыц не хватает. Костяк коллектива остался, нашли нового барабанщика, работаем дальше. Тут надо отметить, что состав с предыдущим драммером существовал почти 7 (!!!) лет, до этого были постоянные какие-то беды с составами, но проект-то жил!
2)когда я почти 7 лет назад пришел в коллектив - не было нихуа вообще. Самопальный гитарный комб, басовый самопал (и бас-гитара даже самопальная была)... у меня был китайский страт за 100 баксов и примочка "ростекс металайзер" (бля, как вспомню - вздрогну). Сейчас - кругом фирма, своя студия, маршаллы-фендеры-пиви-ашдаун (600 Вт 4х10" басовый стэк), фирмовые инструменты (не за 10000 уе, но все же)... барабасы SONOR -полтора килобакса уплочено за установку... нелегко - да, не на мороженое у мамы попросить. Однако - при желании возможно.
3) Звукорежа взрастили сами, вообще парень черт в этом деле. правда на почве семейных неурядиц и проблем с работой он нас покинул, но мы научились сами делать звук (благо, имеется свой концертный аппарат, и в основном все стабильно и понятно). Если есть голова на плечах - не так все сложно :)
В общем вот так. Платиновый альбом не выпустили пока, но я в следующем сезоне твердо настроен на контракт с хоть каким-нибудь лейблом. И я это сделаю.
Это я к тому, что было бы желание - остальное само придёт.
|
|
|
|
24.5.2007, 13:10
Сообщение
#26
|
|
![]() Сообщений: 159 Регистрация: 21.6.2004 Из: Москва |
2 Vovan-Cobra
Я ж говорю запись хоть и студийная, но сделана только своими силами, без всяких дядек саундпродюссеров, по европейским меркам это демо. Причем то что лежит на сайте очень однобоко характеризует группу. У них полноценного альбома то нет, послушать и увидеть в полной красе можно только на концерте.
|
|
|
|
24.5.2007, 13:40
Сообщение
#27
|
|
![]() Сообщений: 278 Регистрация: 27.8.2003 Из: Мытищи |
""""Чем больше в раше говнорока тем легче вылезти серьёзно настроенным группам!"""""""
А где эти группы и чего не вылазят????
:)))))))))))
На самом деле пролезть и не так просто у нас, без бабла одни мечты.
На радио заплати, на ТВ тоже и т.д.
Все схвачено. Хороших групп у нас не ищут к сожалению и все наоборот происходит, чем за бугром.
Но сложа руки в брюки тоже не выход :)))))
|
|
|
|
24.5.2007, 15:27
Сообщение
#28
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 18.11.2003 |
Stevie (Moscow),
это крайне редкий пример, и я искренне рад, тому, что есть исключения из правил....
да и потом, провинция и столица - можно сказать разные государства :)
не спорю, моногое зависит и от музыкантов, но не более 50 % это точно..
Мы примерно так же поступаем, но, процесс вхлам долгий, и боюсь, что запал может кончится из-за вечных проблем... плюс к тому, теряется темп роста, а то и вовсе исчезает, со свежестью идей та же ситуация возможно. есть разница, когда тебе 20-25 лет и когда 30-35... тогда уже мечты разбиваются о землю в основном
|
|
|
|
24.5.2007, 15:36
Сообщение
#29
|
|
![]() Сообщений: 987 Регистрация: 30.9.2003 |
во-первых, я не из столицы, а из подмосковья (120 верст от города-героя Москвы). Во-вторых, мне-то 25 (без малого), а лидеру коллектива - 36 в сентябре стукнет. Басюге в апреле вдарило 33.
|
|
|
|
24.5.2007, 16:29
Сообщение
#30
|
|
![]() Сообщений: 15 Регистрация: 30.6.2004 |
Stevie (Moscow)
Вопрос - а откуда ты с области?
|
|
|
|
24.5.2007, 17:11
Сообщение
#31
|
|
![]() Сообщений: 240 Регистрация: 20.8.2003 Из: Прекрасный подмосковный город, где живет Shneider |
Все тут уже правильно сказали, главная проблема - это всего лишь лень. Но даже с желанием и побежденной ленью у нас чего-то добиться труднее, чем у них. Кстати, не только в музыке. Мне оч нравится наша банковская сфера, особенно банковские работники - ощущение, что туда специально берут самых-самых бесталантных, бездарных и никчемных, при чем, на большие деньги, от чего они сразу становятся видными, успешными и удачливыми... =0)))))))))) ИМХО (и исключения конечно есть)
У нас еще и музыкантов верных и правильных трудно найти. Обычно либо играет хорошо, либо понимает, что ты от него хочешь хорошо, либо нужную музыку слушает, либо прилично выглядит, либо адекватен, либо не кинет тебя в самый неподходящий момент - только что-то одно. Надоело уже искать людей...
|
|
|
|
24.5.2007, 17:17
Сообщение
#32
|
|
![]() Сообщений: 987 Регистрация: 30.9.2003 |
Альба: ну не надо, ёмаё... (я-ведущий специалист управления общественных связей РосЕвроБанка, если чо...)
Хелл: город Дубна, север области. Водичку пресную столица от нас получает по каналу им. Москвы.
|
|
|
|
24.5.2007, 17:46
Сообщение
#33
|
|
![]() Сообщений: 15 Регистрация: 30.6.2004 |
Stevie (Moscow)
Ага, понял...
|
|
|
|
24.5.2007, 18:57
Сообщение
#34
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 26.6.2004 |
Может все дело в том, что у нас нет школы рок музыки, нет своих рок героев на которых бы мы смотрели и вдохновлялись, дело в том что все что у нас делается за ,редким исключением, давно есть на западе. Рок музыка это западная культура, мы от них отстаем лет на 50, где у нас учат музыке как в Беркли, GIT? или как продюсировать и крутить ручки у пульта? (Не говоря о том что электрогитару придумали там). Вот именно, не где, т.к на хрен ни кому не нужна качественная музыка и такие профессии, целые поколения масс выросли на примитивной попсе. Стране с рыночной экономикой не нужны профессионалы, нужны кабацкие музыканты, торгаши и человеки купи/продай.
|
|
|
|
24.5.2007, 19:32
Сообщение
#35
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 29.3.2005 |
2 Alba Я тоже в банке работаю :) школа с медалью, в ВУЗе почти красный диплом. Так что ты не совсем прав!
|
|
|
|
24.5.2007, 19:37
Сообщение
#36
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 26.6.2004 |
А основную проблему, уже давно сказал May Lian на rutube есть его мастер класс
|
|
|
|
24.5.2007, 19:41
Сообщение
#37
|
|
![]() Сообщений: 278 Регистрация: 27.8.2003 Из: Мытищи |
niger (Омск)
Немного не так. У нас на сцене кабацкие музыканты, а в кабаках профи :))))))
|
|
|
|
24.5.2007, 19:45
Сообщение
#38
|
|
![]() Сообщений: 393 Регистрация: 19.5.2005 Из: (495) |
Кстати, вот подруга у меня тут в гостях сидит, она прожила в Германии 5 лет, так вот она говорит, что дело может быть в незагруженности тамошних школьников и студентов. У них такая халявная учеба, что у подростоков есть куча времени, чтобы гитарку полапать. Вот они и тратят всю свою уйму времени в эти годы на освоение инструмента. А нас мне в этом плане жалко. Как раз тогда, когда начинает что-то более-менее нормальное появляться в плане песен, начинается канитель с поступлением в универ, даже сесть аккорды на диктофон записать некогда, чтобы не забыть...А потом начинается мозгоибическая учеба...ну ладно, до сессии еще все нормуль, но вот каждый семестр по полтора-два месяца в плане творчества просто коту под хвост вылетают - то у гитариста зачет, то у вокалистки экзамен...в итоге не особо продвигаемся вперед. А если бы не так грузили, то в голове бы было меньше мыслей о хвостах и отчислении, и можно было бы на музыке сосредоточиться.
|
|
|
|
24.5.2007, 22:00
Сообщение
#39
|
|
![]() Сообщений: 240 Регистрация: 20.8.2003 Из: Прекрасный подмосковный город, где живет Shneider |
2 Stevie, Wach
Вы и есть приятное исключение! =0) Но то, что я видел, приходя на работу в гости к другу, к маме, и отдыхая в паре центробанковских домов отдыха меня навсегда повергло в уныние... =0)))
2 Alexandre
Золотые слова
|
|
|
|
25.5.2007, 2:25
Сообщение
#40
|
|
|
Сообщений: 6 Регистрация: 14.3.2004 |
Я думаю, что во первых, на западе, в частности в США конкуренция значительно сильнее. Начиная от того, что рок музыку преподают в колледжах. Плюс отношение к работе несколько другое.
|
|
|
|
|
|
![]() ![]() |
<% %> <% %> |
Текстовая версия | Сейчас: 10.6.2026, 16:14 |