Вопрос по небольшому педалборду - какой? |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
![]() ![]() |
Вопрос по небольшому педалборду - какой? |
10.5.2007, 13:07
Сообщение
#1
|
|
|
Сообщений: 8 Регистрация: 27.10.2003 Из: Russia |
Все таки себе упорно хочу педалборд взять, небольшой, и можно не навороченный... но в принципе рзные варианты интересны.
Доску не хочу, хочу чемодан, но небольшой... Всего надо, чтобы влез проц мой Korg AX100G, Sansamp GT-2 и Marshall GV-2... и БП, в случае отсутствия БП в педалборде. Наличие/отсутствие тюнера не критично.
Лишних денег платить не хочется. Основная цель - удобство распаковки на сцене (да и на репе), в самолетах багажом летать не будет.
Линки, цены и описания приветствуются... а так же где купить (инет магазины, Питер).
Спасибо, ага =)
|
|
|
|
|
|
10.5.2007, 13:23
Сообщение
#2
|
|
![]() Сообщений: 987 Регистрация: 30.9.2003 |
http://www.bossus.com/index.asp?pg=1&tmp=127
денег стоит порядка 150 долл, может быть чуть больше...
питалово раздает сама, но насчет 12В не знаю...
|
|
|
|
10.5.2007, 13:29
Сообщение
#3
|
|
|
Сообщений: 8 Регистрация: 27.10.2003 Из: Russia |
вариант хороший, правда большой, но может быть есть поменьше/подешевле?
PS сам делать не хочу =)
|
|
|
|
10.5.2007, 13:32
Сообщение
#4
|
|
|
Сообщений: 8 Регистрация: 27.10.2003 Из: Russia |
и как тут крепятся педали? липучки?
|
|
|
|
10.5.2007, 13:58
Сообщение
#5
|
|
![]() Сообщений: 987 Регистрация: 30.9.2003 |
я так понял, что либо на липучке, либо там лежит лист пеноплена толстого и можно вырезать в нем дырки...
у них есть маленький педалборд (на сайте там посмотри) но он заточен под боссовские педальки...
в любом случае, больше - не меньше... мало ли - докупишь какие-то премочи, обидно будет, если они не влезут :)
|
|
|
|
10.5.2007, 15:17
Сообщение
#6
|
|
|
Сообщений: 8 Регистрация: 27.10.2003 Из: Russia |
да, в 30-й не влезет проц как минимум =(
|
|
|
|
10.5.2007, 15:21
Сообщение
#7
|
|
![]() Сообщений: 987 Регистрация: 30.9.2003 |
посмотри на ebay.com - там куча бордов всяких. Минус америкосных досок - питание на 110 В. Есть альтернатива - европейский Ebay.
|
|
|
|
10.5.2007, 15:31
Сообщение
#8
|
|
|
Сообщений: 30 Регистрация: 14.11.2003 Из: Москва |
Покупал в Слами (Москва) Bad Dog. Сверху как бы алюминий. Разводка на 6 точек 9 в. Прилагается двухсторонняя липучка. Сам по себе легок и предполагает как замену источника питания, так и подключение двух-трех источников (внутренняя разводка и прилагаемые шнуры позволяют это сделать). Цена ему что-то в районе 4000 руб. Не уверен, правда, что они сейчас есть в Питере.
Предлагаю позвонить в Слами и осведомиться.
|
|
|
|
10.5.2007, 15:38
Сообщение
#9
|
|
![]() Сообщений: 987 Регистрация: 30.9.2003 |
НеКастер: а есть фотка этого девайса? Или полное наименование - я тоже борду себе ищу :)
|
|
|
|
10.5.2007, 15:39
Сообщение
#10
|
|
![]() Сообщений: 987 Регистрация: 30.9.2003 |
а вот вопрос - преампы а-ля ХК Тьюбмэн от 9 В питаются или от 12 ?? У меня че-то подозрение на 12 В...
|
|
|
|
10.5.2007, 16:54
Сообщение
#11
|
|
|
Сообщений: 10 Регистрация: 5.7.2004 Из: Москва |
У меня вот две педали одна 15В другая 12В -(( вот и думаю что придётся педалбоард заказывать походу-)
|
|
|
|
10.5.2007, 17:07
Сообщение
#12
|
|
![]() Сообщений: 987 Регистрация: 30.9.2003 |
а че за примочки??
|
|
|
|
10.5.2007, 17:16
Сообщение
#13
|
|
|
Сообщений: 10 Регистрация: 5.7.2004 Из: Москва |
Yerasov Pterodriver
AMT Army Of Evil
|
|
|
|
10.5.2007, 17:31
Сообщение
#14
|
|
![]() Сообщений: 987 Регистрация: 30.9.2003 |
мама дорогая...
я игрался на первом ерасовском преампе ламповом - тьюб монстер... продал :)хочь хк тьюбмен :)а он сукко 500 грин стоит...
|
|
|
|
10.5.2007, 17:31
Сообщение
#15
|
|
![]() Сообщений: 987 Регистрация: 30.9.2003 |
хочь=хочу :):):):)
|
|
|
|
10.5.2007, 17:41
Сообщение
#16
|
|
|
Сообщений: 10 Регистрация: 5.7.2004 Из: Москва |
Монстер не ламповый-)))
Не ну кнешно там лампа задействована с какого то бока еле еле-)) Но не как все ожидают-))
Птера полностью ламповый прибор-)
Тюбмен тоже не ламповый вообщем то-)) перегруз на транзисторах-) лампа на выходе окрашивает.. и всё вообщем то-)
Перегруз средненький ежели честно-) Сам весит дофига-) Чистый канал перегружается очень быстро...-)вообщем непонятно почему 500-)
Продал его через пару месяцев после покупки без всякой жалости-)
Птера уже скоро как два года у мя-)и продавать не собираюсь-)
|
|
|
|
10.5.2007, 18:11
Сообщение
#17
|
|
![]() Сообщений: 987 Регистрация: 30.9.2003 |
ну хрен знает надо играться, искать... или проц взять уже и мозг себе не взрывать... но неохота... хочется педалек :)
|
|
|
|
11.5.2007, 8:12
Сообщение
#18
|
|
![]() Сообщений: 350 Регистрация: 21.6.2004 |
Тюбмонстр и Тюбмен - гибридные, причем, кажется, еще и с низким анодным напряжением. Птера полностью ламповая с высоким анодным.
|
|
|
|
11.5.2007, 8:13
Сообщение
#19
|
|
|
Сообщений: 30 Регистрация: 14.11.2003 Из: Москва |
http://www.necaster.newmail.ru/BadDog.jpg
|
|
|
|
11.5.2007, 8:18
Сообщение
#20
|
|
![]() Сообщений: 350 Регистрация: 21.6.2004 |
Похоже на ядерный чемоданчик :) Не хватает только большой красной кнопки и табло с красными цифрами.
|
|
|
|
|
|
![]() ![]() |
<% %> <% %> |
Текстовая версия | Сейчас: 28.6.2026, 15:01 |