Поп-музыка делает людей тупыми :( |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
![]() ![]() |
Поп-музыка делает людей тупыми :( |
| Casper (гость) |
5.9.2003, 23:51
Сообщение
#1
|
|
|
Как сообщают ученые из международной ассоциации “Врачи За Свободныемозги”, волновые колебания, вызванные ритмом поп-музыкальных произведений, вызывают у людей расслабленное состояние и потерю концентрации. А говоря по нашему, если ты послушаешь перед контрошей, какого-нибудь Моисеева, то ничего кроме пары, тебе не светит!
Выводы…
|
|
|
|
|
|
5.9.2003, 23:53
Сообщение
#2
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 31.8.2003 |
ну почему - еще можно пидром стать
|
|
|
|
6.9.2003, 0:01
Сообщение
#3
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 28.8.2003 |
или проблеватся....
|
|
|
|
6.9.2003, 0:03
Сообщение
#4
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 31.8.2003 |
не пидром проще для желудка 8))
|
|
|
|
| Обкуренный Дурак (гость) |
6.9.2003, 0:04
Сообщение
#5
|
|
|
Батенька, вы никогда, повторяю, никогда не слышали ПОП-музыки(или просто не знали что это именно) о чем вы говорите, это кх... попса... в лучшем случае.
|
|
|
|
6.9.2003, 0:11
Сообщение
#6
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 31.8.2003 |
ну в принципе то да, но чел конкретный пример привел так ведь?
|
|
|
|
6.9.2003, 1:13
Сообщение
#7
|
|
![]() Сообщений: 1 Регистрация: 28.8.2003 Из: Msk |
Дети.
|
|
|
|
6.9.2003, 1:24
Сообщение
#8
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 26.8.2003 |
Ну есть попса... есть люди которые ее слушают, ну и пусть ее слушают...
Также не думаю, что попса как-то влияеет на людей.
Одно странно, все мне знакомые люди слущающие попсу, не с очень высоким интелектом.
|
|
|
|
| Бизон (гость) |
6.9.2003, 1:37
Сообщение
#9
|
|
|
Пулимёт - это ты как-то мягко выразился насчёт интеллекта (наверно боишься обидеть знакомых).
..............
Я боюсь попсарей, потому что на личном опыте знаю, что кроме категории вкуса у этих людей напрочь отсутствуют и другие гораздо более важные жизненные понятия. Т.е. если ждать "кидалова" с чьей-то стороны, то оно произойдёт со стороны человека, слушающего "Ноги вверх, руки враскорячку", а не от поклонника, скажим Саши Башлачёва.
...............
Кто-то из музыкантов покойной Натальи Медведевой очень точно сравнил восприятие попсы со знакомым каждому из нас казусом....
Вступил в кал, чистишь обувь об неровности асфальта, а потом идёшь и ещё полчаса принюхиваешься - всё ещё воняет...
|
|
|
|
| Игр (гость) |
6.9.2003, 2:38
Сообщение
#10
|
|
|
Темка хороша, а еще более ее развитие:)
Тех кто слушает Пинк Флойд
Гнать поганою метлой
Сегодня слушает он Смоки
А завтра сдаст объект не в сроки.
...Странные заявления по поводу интелекта:)Слушаешь попсу?- тупой!Айда навешаем щас ярлыков! Слушаешь классику?-мещанин,джаз?-больной,нет слуха?-дебил,слушаешь Шнитке?- Сумашедший,народную музыку?-деревня,Мурку?-бандит,слушаешь Битлз?-старый пердун(естественно выживший из ума)слушаещь Рок,Хеви,Металлл и т д?-во всех отношениях очень хороший человек, умнитца,IQ зашкаливает,глыба,честнейший,никогда никого не кинет ит д и т п.писать далее не охота потому как херня это на постном масле - нет никакой связи...и даже не ИМХО!
|
|
|
|
6.9.2003, 7:26
Сообщение
#11
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 20.8.2003 |
Т.е. человек который слушает MTV и от этого прется может быть умным?????????
Человек, который рад ВСЕМУ тому, что ему ДАЛИ добрые пропагандисты - умный???
лол!
|
|
|
|
6.9.2003, 7:58
Сообщение
#12
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 26.8.2003 |
Соглашусь с Игром. Связи нет совсем. На собственном опыте основываюсь. Уродов везде хватает. Но нормальных людей больше. Тоже везде.
|
|
|
|
6.9.2003, 8:02
Сообщение
#13
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 26.8.2003 |
Есть люди, которые к музыке относятся пофигистично. Они тоже слушают попсень всякую. А не металл (он на них действует плохо). Это еще ничего не говорит об их уме. Это не имеет к нему никакого отношения. Кстати, таких людей довольно много.
|
|
|
|
| Антоха (гость) |
6.9.2003, 9:17
Сообщение
#14
|
|
|
Какие люди - такая и музыка
|
|
|
|
| МифЪ Лeсной (гость) |
6.9.2003, 9:21
Сообщение
#15
|
|
|
Тонкость не доказывает ещё ума. Глупцы и сумашедшие бывают удивительно тонки.
(c) А.С.Пушкин
|
|
|
|
| Бизон (гость) |
6.9.2003, 15:33
Сообщение
#16
|
|
|
Радиоэфир. 2000 год.
Ведущий - А.Лаэртский.
Гость - Ник Рок-н-ролл.
Очень правильное суждение (потому что совпадает с моим мнением).
................
Лаэртский: Наша ошибка в том, что мы сузили наш разговор, насчёт восприятия, только до музыки. Тут есть и литература, тут есть и просто, ведь каждый человек одну и ту же берёзку видит по-разному. Кто-то видит и думает: "Щас бы сочка бы соснуть - сокращенно СС, а кто-то думает: какая она красивая! Так что музыка - это только лишь увеличительное стекло, которым можно тестировать даже, скажем, будущих партнёров по бизнесу. Ну согласитесь, человек, который слушает вот этого совершенно, по-моему дэмонического человека, который "Я - бамбук, я - бамбук", не помню имени его...
Ник: Саша его зовут.
Лаэртский: Неважно... и человек, который слушает Тома Уэйтса и понимает его сам - они вряд ли найдут общий язык. Если будет кидалово с чьей-то стороны в дальнейшем - ну не сложно предположить, с чьей, да? (смеётся) - потому что даже сама энергетика - "берёзка", которую взрастил Том Уэйтс - не позволит обмануть, обойтись как-то нечестно с кем-то. Потому что прежде всего - если ты кого-то обманул, ты сам себя обманул.
|
|
|
|
6.9.2003, 15:20
Сообщение
#17
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 31.8.2003 |
не - уродов больше эт точна
а еще - мтв закладывает определенный стереотип поведения и мышления. потому вы неправы дело не в ярлыках а во влиянии конкреного мтв на конкрентых людей, а даже не в музыке которую там гоняют. вобще это очень серьезный, даже слишком серьезный вопрос о влиянии масс медиа на мосги человеков.
|
|
|
|
6.9.2003, 15:47
Сообщение
#18
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 31.8.2003 |
вах, это сильно сказано!
|
|
|
|
| Casper.drive (гость) |
6.9.2003, 16:01
Сообщение
#19
|
|
|
2Estor!
Вся основа уродов - гопники, а следовательно попсовики (другое дело только тогда, когда человек не периваривает тяжёлую музыку и слушает попсу от нечего более слушать, пример: MY BROTHER)
2Игр
НЕ ПУТАЙ БОЖИЙ ДАР С ЯИШНИЦЕЙ!!!!
|
|
|
|
| Бизон (гость) |
6.9.2003, 16:50
Сообщение
#20
|
|
|
Не надо всё сводить к тяжёлой музыке! Есть вполне серьёзные и состоятельные явления и в лёгкой - "Адо", "Выход" Из известных примеров Алиса - Jazz, Чиж - О любви.
|
|
|
|
|
|
![]() ![]() |
<% %> <% %> |
Текстовая версия | Сейчас: 24.6.2026, 14:19 |