Я уволился! поздравляем =))) сёння работаю последний день =) |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
![]() ![]() |
Я уволился! поздравляем =))) сёння работаю последний день =) |
2.5.2007, 11:23
Сообщение
#41
|
|
![]() Сообщений: 987 Регистрация: 30.9.2003 |
камрады, чужое бабло считать - неблагодарное занятие...
эррор: короче, дядька, главное - не стесняться просить по возможности крупную сумму денег... а то из-за своей же скромности можно вляпаться в очередную неинтересную историю...
|
|
|
|
|
|
2.5.2007, 19:18
Сообщение
#42
|
|
|
Сообщений: 2317 Регистрация: 6.4.2005 |
02.05.2007 02:04
bulavka (Главный оленевод)
Хотя она репетиторствует...но вроде не так много за урок берет, чтобы коттедж...непонятно (с)...
Вот и я о том же! Муж мало зарабатывает, сын-оболтус (типа Паши ;), у самой зарплата не ахти.. Может тут в чём другом дело?
Это знаешь, мой папа, инженер-акустик на заводе, купил хорошую красивую иномарку, и ездит на ней на работу. Вопрос - откуда у чела с зарплатой $200 в месяц $3500 на машину? Ответ - при совке папа продал свою японскую басгитару, которую ему ещё родители купили, и купил на эти деньги у тестя Москвич 412 с гаражом. Позже Москвич уехал за $50 приятелю, а гораж остался. А потом выяснилось, что за такой гараж дают $3000, а уж собрать оставшиеся $500 для тогда ещё только двух работающих было не проблема - заняли, доложили, купили.
Тем более в России хорошо развита кредитная система, насколько я знаю. К примеру тот же AVN говорил, что в кредит купил плазменную панель и машину.
Так что может быть не в зарплате этой училки дело? Может зарплата у неё как и у всех, просто к примеру муж всю зарплату на кредит за дом тратит, а на её зарплату и живут?
|
|
|
|
2.5.2007, 20:21
Сообщение
#43
|
|
|
Сообщений: 10 Регистрация: 5.7.2004 Из: Москва |
Хорошая красивая иномарка за 3500 ???? ааа...хочу в Белоруссию-)))))))
Кредиты в последнее время всё приятней и приятней-)) Ренессанс Капитал отличные ставки даёт-)) я уже третий кредит у них беру-) Покупал в кредит Кондиционер, дом.кинотеатр, плазму -)) Меня радует-)
Но очень многие знакомые боятся кредитов как огня и давит на них морально то что нужно каждый месяц нести денюжки-))) Есть такой синдром ещё-)
|
|
|
|
2.5.2007, 20:57
Сообщение
#44
|
|
|
Сообщений: 2317 Регистрация: 6.4.2005 |
02.05.2007 20:21
les-guitar (Москва, http://www.oktagoth.ru) Хорошая красивая иномарка за 3500 ????
Мы её брали лет десять назад, успокойся :) Это был хороший красивый Опель Вектра первой модели с багажником от второй модели :) Кинули нас конкретно... Ну, хорошо хоть кроме битого зада и лобового стекла остальных глюков не замечено - багажник правда не совсем плотно прилегает, и лобовое стекло протекает. Зато если её помыть - сразу грузины сбегаются и предлагают её у нас купить ;)
Хотя была тут по Дискавери передача Автодилеры, там короче челы брали тачку за допустим штуку баксов, вкладывали ещё две - и получалась конфетка. Правда продавали они её потом с наваром в пару сотен только :)
А кредиты.. Ну вот ты мне объясни - кредит под %15 годовых. Взял я $5000 на пять лет - должен отдать $5750, вроде не много, штука баксов сверху. Но они ж как-то так хитро считают, что ещё и ежемесячно какой-то процент начисляют, и так далее. Тут дело не в том что сто баксов в месяц вынь да положь, а в недоверии народа к государству ;)
|
|
|
|
2.5.2007, 20:59
Сообщение
#45
|
|
|
Сообщений: 2317 Регистрация: 6.4.2005 |
Тем более если брать большую сумму на большой срок, например на строительство дома ;) То и в месяц много платить нужно, и в итоге переплачиваешь в два-три раза. Я как-то помню прикидывал эту схему - берёшь $20.000, и через 20 лет отдаёшь $60.000...
|
|
|
|
2.5.2007, 21:01
Сообщение
#46
|
|
|
Сообщений: 2317 Регистрация: 6.4.2005 |
Упс! Плохо считал :)
$20.000+15%*20=$80.000...
|
|
|
|
2.5.2007, 21:25
Сообщение
#47
|
|
|
Сообщений: 10 Регистрация: 5.7.2004 Из: Москва |
Ренесанс всё грамотно делает-)
Они с магазином договариваются и при покупке в кредит магазин виртуально делает тебе скидку величина которой и идёт банку-))) для тебя же сумма ессно остаётся прежней-))
Поэтому в большинсвте крупных магазинов при покупке через Ренесанс кредит беспроцентный-)) ну это кнешно ботва всё-)) процента 4 ты проплатишь полюбому-)) 1% с тебя сдерут при вносе наличных как ни крутись ну и процента 3 по программе страхования кредитов-) Но извиняюсь за полгода 5% переплатить...да не вопрос-))
Некоторые банки берут комиссию за ведение счёта - где то 1% в месяц-))так что в год 12% сверх кредита набегает-))) Ну блин...надо всё смотреть когда с кредитами связываешься-))это не рпоблема кредитов а проблема глаз и мозгов берущего-)) В Русский стандарт например челвоек в здравом уме не сунется-)) У них ставка потребительског о24% годовых + накрутки и около 50% в год можешь переплатить-))это звиздец-))
Другая фишка с автокредитами-))практически любой банк подвяжет тебя на АВТОКАСКО по фиксированной ставке на время кредит в прикормленную страховую-)и срубит с этого неплохое бабло-))
А Авангард например вообще наглый-)))кредит заманчивый даёт но подвязывает на свою же страховую, которая потом никому и ничего не платит-))
Вообщем способов наёпа населения предостаточно-))
Я бы советовал по кредитам два банка Ренесанс и Финанс(сейчас поменял на Еврокредит название) хорошие довольно крупные банки с достаточным количеством отделение и нормальынм обслуживанием-)Проверено-)
|
|
|
|
2.5.2007, 22:02
Сообщение
#48
|
|
|
Сообщений: 2317 Регистрация: 6.4.2005 |
02.05.2007 21:25
les-guitar (Москва, http://www.oktagoth.ru)
Некоторые банки берут комиссию за ведение счёта - где то 1% в месяц-))так что в год 12% сверх кредита набегает-)))
Во-во :)
Но у тебя кредиты на товары - а меня деньги интересуют ;) Ну или к примеру строй-материалы или аппаратура. Плюс у нас ведь Беларусь со своими банками...
|
|
|
|
2.5.2007, 22:22
Сообщение
#49
|
|
|
Сообщений: 10 Регистрация: 5.7.2004 Из: Москва |
Довольно либеральные общепотребительские кредиты даёт Сбербанк-))но там кучу бумаг надо и поручителей-)) но процент очень маленький-)
|
|
|
|
3.5.2007, 10:07
Сообщение
#50
|
|
![]() Сообщений: 987 Регистрация: 30.9.2003 |
пашо: не совсем так... к примеру, взял ты 100 000 уе на квартиру на 30 лет под 10%. В конечном итоге ты заплатишь банку не 400000, а порядка 300 000 уе... там уменьшается сумма долга и сообразно этому уменьшаются выплаты по процентам...
|
|
|
|
3.5.2007, 17:11
Сообщение
#51
|
|
|
Сообщений: 17 Регистрация: 30.8.2004 |
эррор: короче, дядька, главное - не стесняться просить по возможности крупную сумму денег... а то из-за своей же скромности можно вляпаться в очередную неинтересную историю...
|
|
|
|
3.5.2007, 17:12
Сообщение
#52
|
|
|
Сообщений: 17 Регистрация: 30.8.2004 |
Stevie (Moscow)
inikitski@mail.ru
щас кстати сижу и говорю о бабле в офисе =))) договариваюсь!
|
|
|
|
3.5.2007, 17:12
Сообщение
#53
|
|
|
Сообщений: 2317 Регистрация: 6.4.2005 |
Ну да, точно. Но всё равно ж блин - где $100k, а где $300k...
|
|
|
|
3.5.2007, 17:17
Сообщение
#54
|
|
|
Сообщений: 17 Регистрация: 30.8.2004 |
не могу терпеть долги! не берите в долг и неберимы будете ! =))
знал бы что война начнёться, брал бы кредиты, а так с камнем на душе жить ппц.
|
|
|
|
4.5.2007, 2:08
Сообщение
#55
|
|
|
Сообщений: 2317 Регистрация: 6.4.2005 |
А я так и живу уже два года - долги за монитор и гитару :(
|
|
|
|
4.5.2007, 2:11
Сообщение
#56
|
|
|
Сообщений: 2317 Регистрация: 6.4.2005 |
03.05.2007 17:12
ERROR ( reporting )
щас кстати сижу и говорю о бабле в офисе =))) договариваюсь!
Ты ж говорил что больше не будешь работать, а будешь типа музыкантом, все дела? Или ты с лейблом договариваешься сидишь?
А я вот перелистываю диски Моби, вспоминаю себя лет пять-десять назад, те ощущения, что открывала для меня музыка, та новая и интересная взрослая жизнь, что у меня будет к окончанию универа... Щя опять дипрессуха начнётся :(
|
|
|
|
4.5.2007, 10:07
Сообщение
#57
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 2.4.2005 |
Паша, ты это брось. Подымай жёппу и пшол работать над собой!
|
|
|
|
5.5.2007, 3:38
Сообщение
#58
|
|
|
Сообщений: 17 Регистрация: 30.8.2004 |
я типа достигну всё =))) главное трудиться и громить стены! купил сегодня ЛЕс Пол Гибсон Епифон! топ создал в соседнем топе, кто в них шарит пишите мне... хочу всё знать
|
|
|
|
5.5.2007, 10:58
Сообщение
#59
|
|
|
Сообщений: 10 Регистрация: 5.7.2004 Из: Москва |
Бгыгы-)))никакого камня на шее не ощущаю-)) Уже третий кредит-)))
Наоборот сижу и радуюсь что могу пользоваться не заплатив сразу-)))
|
|
|
|
5.5.2007, 18:03
Сообщение
#60
|
|
|
Сообщений: 2317 Регистрация: 6.4.2005 |
ERROR, поздравляю :) Нах тебе Эпифон?
les-guitar, если стабильность есть - это здорово! Я в прошлом году тоже кредит чуть не взял - друзья отговорили. А через месяц закрыли студии и все оказались на улице. И что б я делал со своим кредитом? Почку продавал?
|
|
|
|
|
|
![]() ![]() |
<% %> <% %> |
Текстовая версия | Сейчас: 28.6.2026, 11:12 |