Попытался сделать слайд... |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
![]() ![]() |
Попытался сделать слайд... |
1.5.2007, 18:04
Сообщение
#1
|
|
|
Сообщений: 142 Регистрация: 14.2.2005 |
В общем, после рапития некоторого количества бутылок спиртного (не за один день, естественно :-)) нашел подходящий экземпляр :-) Отрезал горлышко... увы, далее процесс не пошел. Стекло колется. Видимо нужно оборудование для резки стекла с подачей охлаждающей жидкости.
Но что характерно, толщина стенок у слайда из бутылочного горлышка минммум в два раза больше фабричного слайда.
|
|
|
|
|
|
1.5.2007, 20:13
Сообщение
#2
|
|
|
Сообщений: 2317 Регистрация: 6.4.2005 |
Чёт как блюзменов не послушаешь - все это гролышко чуть ли не об стол отбивали от бутылки, сразу одевали на палец, и были счастливы :)
Гонят!
|
|
|
|
1.5.2007, 20:13
Сообщение
#3
|
|
|
Сообщений: 2317 Регистрация: 6.4.2005 |
Хотя... Видел я тут фоту усатого блюзмена с забинтованным пальцем...
;))))))))))
|
|
|
|
1.5.2007, 21:49
Сообщение
#4
|
|
|
Сообщений: 2 Регистрация: 8.4.2004 |
видимо этот усатый блюзмен острой стороной к ладошке одел)))
Мне бутылочным слайдом играть не дано, он сцука мне тока на мизинец и налазит(((
|
|
|
|
1.5.2007, 22:03
Сообщение
#5
|
|
|
Сообщений: 2317 Регистрация: 6.4.2005 |
Хехе - ты шутку не понял :) Это AVN был ;) Только палец у него по другой причине забинтован был...
|
|
|
|
1.5.2007, 22:47
Сообщение
#6
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 29.3.2004 |
у меня слайд Джим Данлоп USA 222 и никаких бутылок:)
|
|
|
|
2.5.2007, 9:32
Сообщение
#7
|
|
![]() Сообщений: 350 Регистрация: 21.6.2004 |
Попробуй надевать срезом кверху. :)
|
|
|
|
2.5.2007, 12:58
Сообщение
#8
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 29.3.2005 |
Я уже как-то постил это на гитарном форуме, но повторюсь. Есть старый проверенный способ - обмотать горлышко толстой ниткой, смочить нитку в спирте/бензине, поджечь, подержать полминутки, а потом резко под кран с холодной водой. Горлышко откалывается точно по нитке. Я несколько раз так делал - способ срабатываетв 50% случаев. Только из горлышка слайд неудобный - слишком толстые стенки.
|
|
|
|
2.5.2007, 13:00
Сообщение
#9
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 29.3.2005 |
PS обматывать нужно не все горлышко, а только линию "среза". Пока горит, лучше держать бутылку горлышком вверх.
|
|
|
|
2.5.2007, 13:47
Сообщение
#10
|
|
|
Сообщений: 3 Регистрация: 17.11.2003 Из: Москва |
С ниткой ничего не получается, а вот отколоть относительно ровно можно
откалывал большим тесаком, одним резким ударом, потом равнял плоскогубцами, дальше зашкуривал крупной шкуркой. Тока когда во время работы плоскогубцами лучше очки одеть, и делать это не в квартире, то мелкие стёклышки летят
|
|
|
|
2.5.2007, 13:49
Сообщение
#11
|
|
![]() Сообщений: 2166 Регистрация: 18.10.2003 |
А что, стеклорез не рулит?
|
|
|
|
2.5.2007, 14:07
Сообщение
#12
|
|
|
Сообщений: 2 Регистрация: 8.4.2004 |
Стеклорез однозначно не рулит, это-же буржуйское изобретение!
|
|
|
|
2.5.2007, 14:08
Сообщение
#13
|
|
|
Сообщений: 2 Регистрация: 8.4.2004 |
Да и откуда у нормального блюзмена стеклорез?))))
|
|
|
|
2.5.2007, 14:32
Сообщение
#14
|
|
![]() Сообщений: 144 Регистрация: 5.1.2005 Из: Чебуречная |
напильник по стеклу
|
|
|
|
![]() ![]() |
<% %> <% %> |
Текстовая версия | Сейчас: 28.6.2026, 19:52 |