снова офф, но жутковато... |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
![]() ![]() |
снова офф, но жутковато... |
1.5.2007, 0:41
Сообщение
#1
|
|
|
Сообщений: 142 Регистрация: 14.2.2005 |
В общем такая хрень приключилась: кошка чуть не присмерти была. Сделали три капельницы. Вроде отошла. Ветеринар сказал. что Китикэт - причина. Но это лдно.
Она теперь себя странно ведет: сидит в ванной комнате, смотрит в угол (причем следит за чем-то) и воет!
Поводили зажженной свчекой (из церкви) в углу, куда смотрела кошка - копоть и треск. Сразу после этого она успокоилась. но через полчаса стала рычать в другой угол.
Я подумал, что возможно, лекарства так действуют (зрачки сильно расширены). Вывел ее из ванной в прихожуй. А она все равно на дверь ванной смотрит.
Я в принципе человек атеистичный, но как-то не посебе становится от всей этой хрени.
ПОчуму свечка водих углах просто горит, а в дргугих - коптит и трещит? Кстати, в моей комнате "неблагопрятным" оказался угол, где стоят гитары.
|
|
|
|
|
|
1.5.2007, 0:47
Сообщение
#2
|
|
![]() Сообщений: 393 Регистрация: 19.5.2005 Из: (495) |
На тему китикета - переводи зверя на "pro plan", и все норм будет. У моей бабули обычная кошка волосатая стала наполовину лысой из-за китикета. Тока щас откормили, более-менее обросла.
А на тему свечки, которая гаснет - сходи квартиру освяти. Это не так дорого. Просто я человек не атеистичный, знаю, чего бывает, и чего с этим делают.
|
|
|
|
1.5.2007, 0:48
Сообщение
#3
|
|
|
Сообщений: 2317 Регистрация: 6.4.2005 |
Проводку проверь.
И кошаку скорейшего выздоровления! Когда питомцы болеют - всегда грустно :(
|
|
|
|
1.5.2007, 0:51
Сообщение
#4
|
|
![]() Сообщений: 393 Регистрация: 19.5.2005 Из: (495) |
А еще банальная причина бытового характера - в тех углах часом не батареи? Я понимаю, что возле гитар никаких батарей быть не могет, но в ванной у меня свечки возле батареи тоже гасли. Недавно у меня на сутки отрубали свет, я в душ со свечкой ходила, и она у меня возле батареи гасла. Преподша по физике говорила, что это все от железной батареи, тока я не поняла, почему, а она сказала, мол учить ее предмет надо)))
|
|
|
|
1.5.2007, 0:52
Сообщение
#5
|
|
|
Сообщений: 142 Регистрация: 14.2.2005 |
bulavka, да святили вроде. Наверно стоит повторить. Что касется корма, мне рекомендовали Роял Конин, хотя я придерживаюсь иной точки зрения: отварить мойвы.
Паш, проводка тут ни причем. Связь-то какая?
А кошка пошла на попровку похоже (жаль собаку не успели спасти в свое время).
|
|
|
|
1.5.2007, 0:53
Сообщение
#6
|
|
![]() Сообщений: 393 Регистрация: 19.5.2005 Из: (495) |
А у меня кошки в грозу воют на даче. В городе-то всякие громоотводы, а на даче шаровые молнии бывают, вот кошки на них и воют...может электричество?..
|
|
|
|
1.5.2007, 0:54
Сообщение
#7
|
|
![]() Сообщений: 393 Регистрация: 19.5.2005 Из: (495) |
А на тему мойвы, низзя корма мешать с домашней едой. Тада совсем на домашний хавчик переводи.Мне ужо моск промыли)) У нас же кошка рыбу жрет вареную, а сказали, мол или пусть ее все время и жрет, либо корм.
|
|
|
|
1.5.2007, 0:56
Сообщение
#8
|
|
![]() Сообщений: 393 Регистрация: 19.5.2005 Из: (495) |
А еще - собаку попробуй чью-нить привести. Собаки тоже иногда это дело чувствуют.
|
|
|
|
1.5.2007, 0:57
Сообщение
#9
|
|
|
Сообщений: 142 Регистрация: 14.2.2005 |
bulavka, да нет, свеча не гаснет. В том-то и дело. Ибатарей там нет (иначе можно было бы дать некое физическое объяснение вроде восходящих потоков теплого воздука, увлекающих за собою пыль). Так вот углы - просто углы. Нет там радиаторов. А свечка не ганет, она начинает коптить и/или трещать. Причем, этот процесс (копчения) длится недолго (прекращается после нескольких движений свечи).
Вот что хотите говорите, а объяснения логичного я найти не могу!
|
|
|
|
1.5.2007, 0:59
Сообщение
#10
|
|
|
Сообщений: 142 Регистрация: 14.2.2005 |
Собаки уже как три года нет.
А на счет корма - нет, я не предлагаю мешять, я прдедлагаю кормит только "домашним", причем не колбасой со стола.
|
|
|
|
1.5.2007, 0:59
Сообщение
#11
|
|
|
Сообщений: 142 Регистрация: 14.2.2005 |
Сорри про собаку не понял сначала.
|
|
|
|
1.5.2007, 1:05
Сообщение
#12
|
|
![]() Сообщений: 393 Регистрация: 19.5.2005 Из: (495) |
Попробуй собаку привести чью-нить или крыску домашнюю у кого попросить. если они солидарны с кошкой будут, тада надо чего-то с этим делать будет.
|
|
|
|
1.5.2007, 1:08
Сообщение
#13
|
|
![]() Сообщений: 94 Регистрация: 18.11.2003 Из: Н-ск |
Мракобесие)))
|
|
|
|
1.5.2007, 1:11
Сообщение
#14
|
|
|
Сообщений: 142 Регистрация: 14.2.2005 |
От я себе представляю... возюму я родителей "немца", приведу домой.... и на следующий день начну ремонт :-)))
Булавка, разберусь наверно. За советы спасибо. Конструктивные. Я люблю такие, ибо сам материалист (пока еще :-)))
А кобель злобный :-)) Умный паразит, но НЕВОСПИТАННЫЙ! Меня лубит конечно, но поводок одеть не дает
|
|
|
|
1.5.2007, 1:14
Сообщение
#15
|
|
|
Сообщений: 142 Регистрация: 14.2.2005 |
danger, знаешь, с одной стороны - да, но есть что-то (возможно это самовнушение, спорить бесполезно, можно лишь делиться фактами), что не укладывается в стандартные рамки.
На самом деле, я не страдаю любовью к "паронормальным явлениям", но хочется же найти логичное объяснение. А его нет! Вот, в чем вопрос!
|
|
|
|
1.5.2007, 1:19
Сообщение
#16
|
|
![]() Сообщений: 393 Регистрация: 19.5.2005 Из: (495) |
Да лан, я вон вообще странная...уже давно не ищу объяснений)) Привыкла)
|
|
|
|
1.5.2007, 1:41
Сообщение
#17
|
|
|
Сообщений: 142 Регистрация: 14.2.2005 |
Ходил курить. Кошку принес снова в ванную. Шерсть дыбом, воет, и следит за чем-то опять, причем конкретно на душевую кабину смотрит, как будь-то выслеживает кого-то. Что за хрень!?
Вынес в прихожую. Все одно смотрит на дверь ванной и пытается рычать! Я в шоке практически.
Не могу объяснить такое поведение.
Сейчас вроде успокоилась... а я - нет :-)
|
|
|
|
1.5.2007, 1:45
Сообщение
#18
|
|
![]() Сообщений: 393 Регистрация: 19.5.2005 Из: (495) |
А ты когда свечку заносил в ванную, кошка там была? Переставала рычать или нет? И следила ли за чем-нить?
|
|
|
|
1.5.2007, 1:47
Сообщение
#19
|
|
|
Сообщений: 142 Регистрация: 14.2.2005 |
Да, кошка была, и поведение ее менялось. Она успокаивалась, но потом начинала смотреть в другое место.
|
|
|
|
1.5.2007, 1:52
Сообщение
#20
|
|
![]() Сообщений: 393 Регистрация: 19.5.2005 Из: (495) |
А так тока сегодня? Или несколько дней уже? а то иди в мылагент, щас кое-чего расскажу...тут не буду палить свои странности)))
|
|
|
|
|
|
![]() ![]() |
<% %> <% %> |
Текстовая версия | Сейчас: 28.6.2026, 21:09 |