Палисандровый телек |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
![]() ![]() |
Палисандровый телек |
26.4.2007, 7:24
Сообщение
#1
|
|
![]() Сообщений: 113 Регистрация: 30.10.2004 Из: Heaven |
Всем привет! ;-)
Давно не заходил на сайт фендера, а тут окончательно решив осенью брать себе хороший телек решил посмотреть модельки и наткнулся на палисандровый пустотелый телек. Вообщем, мне всегда нравился звук этого редкого инструмента, вообщем меня заинтересовали три вещи:
1) Сколько такой будет стоить
2) Можно ли еще будет его взять к концу года (скажем к октябрю, когда вернусь из всех командировок)
3) Как это сделать из Москвы)))
Буду очень благодарен любым мыслям и комментариям)
Заранее спасибо!)
Удачи!
|
|
|
|
|
|
26.4.2007, 7:43
Сообщение
#2
|
|
|
Сообщений: 2317 Регистрация: 6.4.2005 |
Ещё Сквайер такой есть...
Ну - эт я на всякий ;)
|
|
|
|
26.4.2007, 8:34
Сообщение
#3
|
|
|
Сообщений: 30 Регистрация: 14.11.2003 Из: Москва |
Основных моделей палисандровых телеков существует, как минимум, три (3). Говорю со знанием дела, поскольку в свое время (1992-93 гг) проштудировал не одну тонну литературы на эту тему.
1. Полностью палисандровый (без пустот, гриф тоже палисандр - первая модель делалась для Дж. Харрисона, см. Let It Be) - крайне редкий вариант, стОит безумных денег.
2. Копии №1 - с пустотами внутри. Делались как в США, так и в Японии. СтОят тоже достаточно дорого (от 1600 долл. США и выше)
3. Ламинат. На "тело" разного свойства наклеивалась фанёра:-)) Стоит ровно столько, сколько стоит:-)))
Есть еще четвертый (из примерно 150) вариант - я сделал полностью палисандровый Телек с тремя датчиками а-ля Страт. Но гриф - клен. Сейчас, кстати, продается. Недешево, но по деньгам:-))
|
|
|
|
26.4.2007, 11:29
Сообщение
#4
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 29.3.2005 |
А в чем фишка такого инструмента? Мега сустейн?
|
|
|
|
26.4.2007, 14:05
Сообщение
#5
|
|
![]() Сообщений: 350 Регистрация: 21.6.2004 |
Мега-вес. :)
|
|
|
|
26.4.2007, 14:06
Сообщение
#6
|
|
![]() Сообщений: 69 Регистрация: 26.2.2005 Из: Ульяновск |
от палисандра-то?? сустейн? сомнительно,.. ну или по крайней мере ничаво примечательного.
Звук вот по окраске д б савсем другим,..
|
|
|
|
26.4.2007, 15:27
Сообщение
#7
|
|
|
Сообщений: 30 Регистрация: 14.11.2003 Из: Москва |
Дятел (Ульяновск): Не сумлевайтесь, дяденька! Сустейну там на нас двои хватит - деревяха-то тяжелая! По окраске - послушайте Let It Be.
Фишка этого инструмента состоит именно в том, что он сделан из палисандра - красиво, необычно, тяжело, не как у всех...
|
|
|
|
26.4.2007, 15:59
Сообщение
#8
|
|
![]() Сообщений: 69 Регистрация: 26.2.2005 Из: Ульяновск |
пока не послушаю - не убедюсь)))
теперь ето гитара-интерес номер раз в моём листе! :)
ибо из всех фендеров люблю тока телики, но нежной и преданной любовью! ;))
|
|
|
|
27.4.2007, 7:27
Сообщение
#9
|
|
![]() Сообщений: 113 Регистрация: 30.10.2004 Из: Heaven |
NeCaster
Спасибо за инфу) Буду думать, в любой ситуации покупать раньше осени не буду) А там посмотрим. Меня еще вот интерисует, дают ли пустоты некоторую акустичность звуку?
Телек Харрисона как раз меня и ппривлек в первую очередь, так как Let It Be, один из моих любимых альбомов у Битлов, да и вообще очень часто его слушаю, плюс видел видео, не помню как называется концерт, там битлы на крыше дома играют, там Харрисон как раз с этим телеком, очень уж звук красивый у него, вообще идеальный в моих глазах.
И еще уж тогда вопрос, как на нем чес выходит? Верхи не очень вылезают, как на обычном теле?
|
|
|
|
27.4.2007, 7:34
Сообщение
#10
|
|
|
Сообщений: 30 Регистрация: 14.11.2003 Из: Москва |
2 Дятел: Бери мой струмент и пробуй - какие проблемы? Я его аккурат сейчас продаю...
2 Vinnie: Если говорит об инструменте Харрисона - он существенно "мягче" стандартного Телека - палисандр по звуковым качествам ближе к красному дереву. Мой вариант - где-то посредине. Тело из палисандра не скроешь, но и гриф из клена не просто так:-))) Итого: очень нестандартный звук, напоминающий и Страт, и Теле, и все между ними.
|
|
|
|
27.4.2007, 7:40
Сообщение
#11
|
|
|
Сообщений: 6 Регистрация: 7.10.2004 |
Володя!
Wоw!
Ты продаешь тот самый Телек, с которым ты меня знакомил год-полтора назад?
Если это ОН, то, ребята, я вам рекомендую!!
ЗЫ. (это не реклама, а мое мнение, Ne Caster меня об этом не просил:))
|
|
|
|
27.4.2007, 7:45
Сообщение
#12
|
|
![]() Сообщений: 69 Регистрация: 26.2.2005 Из: Ульяновск |
2 NeCaster
не:)) ты меня не так понял) Покупать-то я пока не в состоянии,.. две гитары стоимостью "дорого" за год я не потяну)))
да и телек я если и куплю, то вероятно 3й гитарой! ;)
|
|
|
|
27.4.2007, 7:58
Сообщение
#13
|
|
|
Сообщений: 2317 Регистрация: 6.4.2005 |
Хе, хотел пошутить про "кленовый стратокастер", но вспомнил про Godin SD :)
|
|
|
|
27.4.2007, 10:14
Сообщение
#14
|
|
![]() Сообщений: 113 Регистрация: 30.10.2004 Из: Heaven |
NeCaster
Вот его мягкость мне и понравилась больше всего, при этом сохроняются в общем-то черты теле, такой специфический почерк, а если бы звуку еще капельку акустичности добавить (но это можно потом пьезой добиться) - вообще идеальная для меня гитара)))
|
|
|
|
28.4.2007, 8:05
Сообщение
#15
|
|
|
Сообщений: 30 Регистрация: 14.11.2003 Из: Москва |
2 stanP: Он самый. Увы, места для хранения гитар катастрофически не хватает...
|
|
|
|
28.4.2007, 10:50
Сообщение
#16
|
|
|
Сообщений: 6 Регистрация: 7.10.2004 |
....!!! Вот это причина!
Если че, с удовольствием предоставлю для нее комфортабельное жилье на длительный срок в прибрежной зоне Байкала, абсолютно бесплатно. Там, знаете ли, есть один парень.....:)))
|
|
|
|
28.4.2007, 12:10
Сообщение
#17
|
|
![]() Сообщений: 69 Регистрация: 26.2.2005 Из: Ульяновск |
На берегах Волги, если чё, тоже есть один такой бескорыстный юноша! ;)
|
|
|
|
28.4.2007, 12:13
Сообщение
#18
|
|
|
Сообщений: 30 Регистрация: 14.11.2003 Из: Москва |
Слава, да хорошему человеку, тем более под обязательство в очередной раз привезти в Москву хорошего омуля - отдам не только с кофром, а и с дорогой душой! Я попросил ребят в Слами пройтись немного по грифу (края ладов). А по звуку (как они они сказали) проходиться не будут:-) От добра добра не ищут. Там, правда, какой-то американин интересовался этим инструментом, но он пока до Москвы не доехал:-)
Если ты серьезно - пиши m_vladimir@excite.com - я тебе цифры нарисую (за вычетом стоимости омуля, конечно:-))
|
|
|
|
28.4.2007, 12:39
Сообщение
#19
|
|
|
Сообщений: 6 Регистрация: 7.10.2004 |
Володь, омуль уже узнал куда ему предстоит ехать и поэтому пока отъедается и ждет свистка (от меня).
А насчет гитары, эх, блин, хороша, но пока моя душа другую ищет...:)
|
|
|
|
![]() ![]() |
<% %> <% %> |
Текстовая версия | Сейчас: 28.6.2026, 11:18 |