Главная Форум Интернет-магазин

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
Палисандровый телек
Vinnie
сообщение 26.4.2007, 7:24
Сообщение #1


Сообщений: 113
Регистрация: 30.10.2004
Из: Heaven



Всем привет! ;-) Давно не заходил на сайт фендера, а тут окончательно решив осенью брать себе хороший телек решил посмотреть модельки и наткнулся на палисандровый пустотелый телек. Вообщем, мне всегда нравился звук этого редкого инструмента, вообщем меня заинтересовали три вещи: 1) Сколько такой будет стоить 2) Можно ли еще будет его взять к концу года (скажем к октябрю, когда вернусь из всех командировок) 3) Как это сделать из Москвы))) Буду очень благодарен любым мыслям и комментариям) Заранее спасибо!) Удачи!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

pasha12345
сообщение 26.4.2007, 7:43
Сообщение #2


Сообщений: 2317
Регистрация: 6.4.2005



Ещё Сквайер такой есть... Ну - эт я на всякий ;)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
NeCaster
сообщение 26.4.2007, 8:34
Сообщение #3


Сообщений: 30
Регистрация: 14.11.2003
Из: Москва



Основных моделей палисандровых телеков существует, как минимум, три (3). Говорю со знанием дела, поскольку в свое время (1992-93 гг) проштудировал не одну тонну литературы на эту тему. 1. Полностью палисандровый (без пустот, гриф тоже палисандр - первая модель делалась для Дж. Харрисона, см. Let It Be) - крайне редкий вариант, стОит безумных денег. 2. Копии №1 - с пустотами внутри. Делались как в США, так и в Японии. СтОят тоже достаточно дорого (от 1600 долл. США и выше) 3. Ламинат. На "тело" разного свойства наклеивалась фанёра:-)) Стоит ровно столько, сколько стоит:-))) Есть еще четвертый (из примерно 150) вариант - я сделал полностью палисандровый Телек с тремя датчиками а-ля Страт. Но гриф - клен. Сейчас, кстати, продается. Недешево, но по деньгам:-))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Wach
сообщение 26.4.2007, 11:29
Сообщение #4


Сообщений: 0
Регистрация: 29.3.2005



А в чем фишка такого инструмента? Мега сустейн?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Умник
сообщение 26.4.2007, 14:05
Сообщение #5


Сообщений: 350
Регистрация: 21.6.2004



Мега-вес. :)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Woodpecker
сообщение 26.4.2007, 14:06
Сообщение #6


Сообщений: 69
Регистрация: 26.2.2005
Из: Ульяновск



от палисандра-то?? сустейн? сомнительно,.. ну или по крайней мере ничаво примечательного. Звук вот по окраске д б савсем другим,..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
NeCaster
сообщение 26.4.2007, 15:27
Сообщение #7


Сообщений: 30
Регистрация: 14.11.2003
Из: Москва



Дятел (Ульяновск): Не сумлевайтесь, дяденька! Сустейну там на нас двои хватит - деревяха-то тяжелая! По окраске - послушайте Let It Be. Фишка этого инструмента состоит именно в том, что он сделан из палисандра - красиво, необычно, тяжело, не как у всех...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Woodpecker
сообщение 26.4.2007, 15:59
Сообщение #8


Сообщений: 69
Регистрация: 26.2.2005
Из: Ульяновск



пока не послушаю - не убедюсь))) теперь ето гитара-интерес номер раз в моём листе! :) ибо из всех фендеров люблю тока телики, но нежной и преданной любовью! ;))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Vinnie
сообщение 27.4.2007, 7:27
Сообщение #9


Сообщений: 113
Регистрация: 30.10.2004
Из: Heaven



NeCaster Спасибо за инфу) Буду думать, в любой ситуации покупать раньше осени не буду) А там посмотрим. Меня еще вот интерисует, дают ли пустоты некоторую акустичность звуку? Телек Харрисона как раз меня и ппривлек в первую очередь, так как Let It Be, один из моих любимых альбомов у Битлов, да и вообще очень часто его слушаю, плюс видел видео, не помню как называется концерт, там битлы на крыше дома играют, там Харрисон как раз с этим телеком, очень уж звук красивый у него, вообще идеальный в моих глазах. И еще уж тогда вопрос, как на нем чес выходит? Верхи не очень вылезают, как на обычном теле?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
NeCaster
сообщение 27.4.2007, 7:34
Сообщение #10


Сообщений: 30
Регистрация: 14.11.2003
Из: Москва



2 Дятел: Бери мой струмент и пробуй - какие проблемы? Я его аккурат сейчас продаю... 2 Vinnie: Если говорит об инструменте Харрисона - он существенно "мягче" стандартного Телека - палисандр по звуковым качествам ближе к красному дереву. Мой вариант - где-то посредине. Тело из палисандра не скроешь, но и гриф из клена не просто так:-))) Итого: очень нестандартный звук, напоминающий и Страт, и Теле, и все между ними.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
stan
сообщение 27.4.2007, 7:40
Сообщение #11


Сообщений: 6
Регистрация: 7.10.2004



Володя! Wоw! Ты продаешь тот самый Телек, с которым ты меня знакомил год-полтора назад? Если это ОН, то, ребята, я вам рекомендую!! ЗЫ. (это не реклама, а мое мнение, Ne Caster меня об этом не просил:))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Woodpecker
сообщение 27.4.2007, 7:45
Сообщение #12


Сообщений: 69
Регистрация: 26.2.2005
Из: Ульяновск



2 NeCaster не:)) ты меня не так понял) Покупать-то я пока не в состоянии,.. две гитары стоимостью "дорого" за год я не потяну))) да и телек я если и куплю, то вероятно 3й гитарой! ;)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
pasha12345
сообщение 27.4.2007, 7:58
Сообщение #13


Сообщений: 2317
Регистрация: 6.4.2005



Хе, хотел пошутить про "кленовый стратокастер", но вспомнил про Godin SD :)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Vinnie
сообщение 27.4.2007, 10:14
Сообщение #14


Сообщений: 113
Регистрация: 30.10.2004
Из: Heaven



NeCaster Вот его мягкость мне и понравилась больше всего, при этом сохроняются в общем-то черты теле, такой специфический почерк, а если бы звуку еще капельку акустичности добавить (но это можно потом пьезой добиться) - вообще идеальная для меня гитара)))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
NeCaster
сообщение 28.4.2007, 8:05
Сообщение #15


Сообщений: 30
Регистрация: 14.11.2003
Из: Москва



2 stanP: Он самый. Увы, места для хранения гитар катастрофически не хватает...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
stan
сообщение 28.4.2007, 10:50
Сообщение #16


Сообщений: 6
Регистрация: 7.10.2004



....!!! Вот это причина! Если че, с удовольствием предоставлю для нее комфортабельное жилье на длительный срок в прибрежной зоне Байкала, абсолютно бесплатно. Там, знаете ли, есть один парень.....:)))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Woodpecker
сообщение 28.4.2007, 12:10
Сообщение #17


Сообщений: 69
Регистрация: 26.2.2005
Из: Ульяновск



На берегах Волги, если чё, тоже есть один такой бескорыстный юноша! ;)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
NeCaster
сообщение 28.4.2007, 12:13
Сообщение #18


Сообщений: 30
Регистрация: 14.11.2003
Из: Москва



Слава, да хорошему человеку, тем более под обязательство в очередной раз привезти в Москву хорошего омуля - отдам не только с кофром, а и с дорогой душой! Я попросил ребят в Слами пройтись немного по грифу (края ладов). А по звуку (как они они сказали) проходиться не будут:-) От добра добра не ищут. Там, правда, какой-то американин интересовался этим инструментом, но он пока до Москвы не доехал:-) Если ты серьезно - пиши m_vladimir@excite.com - я тебе цифры нарисую (за вычетом стоимости омуля, конечно:-))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
stan
сообщение 28.4.2007, 12:39
Сообщение #19


Сообщений: 6
Регистрация: 7.10.2004



Володь, омуль уже узнал куда ему предстоит ехать и поэтому пока отъедается и ждет свистка (от меня). А насчет гитары, эх, блин, хороша, но пока моя душа другую ищет...:)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему

 

RSS <% %> <% %> Текстовая версия Сейчас: 28.6.2026, 18:39

Copyright © 1997-2018, Guitar.ru. Информация для музыкантов. Все права защищены.
Форум IP.Board © 2009 IPS, Inc