HELP!!!!!! |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
![]() ![]() |
HELP!!!!!! |
9.4.2007, 21:57
Сообщение
#1
|
|
![]() Сообщений: 278 Регистрация: 27.8.2003 Из: Мытищи |
Помогайте коллеги. Попробывал записать нейлон через микрофон и вошел в цикл, у меня такое впечатление ,что чего то не хватает в звуке нейлона или у меня уже самоедство.
Скачать можно по адресам ,где кому удобней
http://www.realmusic.ru/songs/299367/
или
http://mp3.music.lib.ru/mp3/p/pustylnik/pustylnik-caver_queen_who_needs_you-2.mp3
всего
1,3 мБ
|
|
|
|
|
|
9.4.2007, 22:05
Сообщение
#2
|
|
|
Сообщений: 2317 Регистрация: 6.4.2005 |
Скачал.. Ну - 500 кб, да :)
Вопрос - что именно тебе нужно? Обычно на нейлоне звук не такой мягкий, то есть компрессии со щёлкающей аттакой добавить можно, ревера. Но входит ли это в твою задачу? Ну и ритм-гитару я бы подальше задвинул. Если бы умел :) Но ты - умеешь...
|
|
|
|
9.4.2007, 22:26
Сообщение
#3
|
|
![]() Сообщений: 278 Регистрация: 27.8.2003 Из: Мытищи |
Ритм , ты имеешь в виду по понораме или по уровню??????
|
|
|
|
9.4.2007, 22:48
Сообщение
#4
|
|
![]() Сообщений: 77 Регистрация: 9.10.2004 Из: Краснодар |
Ага, чё-т не то.
На мою имху (я периодически играю на нейлоне) - не совсем адекватно звучит :)
Мне кажется, причина в середине частотки - у тебя она какая-то с провалом, и звякает по верхам, как железка. У нейлонки (нормальной) "выпуклая" середина, с немного мутнотцой, звук как-бы округлый.
Имхо, нехватает како-го то участка частотки, отвечающего за "теплоту".
Примерно так )
|
|
|
|
9.4.2007, 22:59
Сообщение
#5
|
|
![]() Сообщений: 278 Регистрация: 27.8.2003 Из: Мытищи |
Это наверное, медиатор и толщина корпуса 65 мм:))))))
|
|
|
|
9.4.2007, 23:03
Сообщение
#6
|
|
|
Сообщений: 2317 Регистрация: 6.4.2005 |
09.04.2007 22:26
Alexandre (Мытищи) Ритм , ты имеешь в виду по понораме или по уровню??????
По реверу и АЧХ. А так да - непривычно что ритм справа, а соло - слева, я всё же привык что или два ритма (лево-право), а соло в центре, либо моно (соло и ритм в центре).
То есть имхо во-первых нужно подрезать немного низа у ритма, прибрать немного верха (эффект отдалённости) и соответственно эту отдалённость ещё и ревером доработать, ну и плюс подумать о тембральной разводке - играть на разных гитарах, снимать их по-разному (ну или например ритм через пьезу, соло - микрофоном), и т.д.
Но из всех придирок лично меня больше панормама раздражает ;) А если без придирок, то всё ок, и дело лишь в мелких нюансах...
09.04.2007 22:48
Lexman (Краснодар)
Мне кажется, причина в середине частотки
О! Кстати да. Мало "тела" (не "тепла") у звука.
|
|
|
|
9.4.2007, 23:05
Сообщение
#7
|
|
|
Сообщений: 2317 Регистрация: 6.4.2005 |
Имхо ещё звукоизвлечение может поменять? Более жёсткое, хлёсткое, агрессивное, с сильным ударом медиатора, высечением каждой ноты?
|
|
|
|
9.4.2007, 23:08
Сообщение
#8
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 29.3.2004 |
Бас крутой!!
Я бы сделал-побобьемней ритм-гитару...поюольше пространства отдал бы ей...хотя не знаю может Саша еще что хочешь впихнуть инструментов, тогда может и не надо.
Соло-акустика - тонковатый звук, впринципе хорошо прорезает, есть четкость, но и есть эдакая железноватость в звуке...может его стоит чуть распылить по пространству правильно подобронным ревером и оно мальца "потеплеет" ?)
исполнение гуд...на 27 секунде арпеджио привлекает внимание))
|
|
|
|
9.4.2007, 23:11
Сообщение
#9
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 29.3.2004 |
Паша ну ты трындун:)
па понораме кстати все неплохо...голос хорошо будет слушаться в центре с басом...И соло хоть и запихано в правый, но неудобства не вызывает - слушается без напряга!
|
|
|
|
9.4.2007, 23:25
Сообщение
#10
|
|
|
Сообщений: 2317 Регистрация: 6.4.2005 |
Сам такой :-Р
|
|
|
|
9.4.2007, 23:28
Сообщение
#11
|
|
![]() Сообщений: 278 Регистрация: 27.8.2003 Из: Мытищи |
2Realy Dead X
Это только подклад там колос электрогитар в терцию штук так 4, как Брайн Мей учил :)))
Меня не столько волнует это,как именно звук нейлонки. Я ее сейчас по верхам чуть прибил и низкой середки добавил, для теплоты, а вообще нужно помудрить с расстановкой микрофонов вокруг нейлонки, снимал всего одним микрофоном, направленным примерно на 12 лад:((((
|
|
|
|
9.4.2007, 23:34
Сообщение
#12
|
|
![]() Сообщений: 144 Регистрация: 5.1.2005 Из: Чебуречная |
ну и горе, действительно помогать надо? вроде взрослый мен...
|
|
|
|
9.4.2007, 23:56
Сообщение
#13
|
|
![]() Сообщений: 278 Регистрация: 27.8.2003 Из: Мытищи |
2alex_vivat
Да горя нет ни какого, просто свежий взгляд со стороны, очень бывает к месту:)))))
|
|
|
|
9.4.2007, 23:59
Сообщение
#14
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 29.3.2004 |
Саша, а поясни коротенько, почему ты делаешь теплоту эквалайзером, а не ревером? я думал, что правильно подобранное помещение сделало бы свое красивое дело))
тем более если у тебя еще там пачка гитар будет, то с поднятием низкой середины надо поосторожнее, а то потонет трохи соло...хотя с твоим опытом, не впервой же решаешь проблему:)
...
Паша, даладн тебе...-"высечение каждой ноты" уж как скажеш...хыыы - сразу видно, што творчиски человек ты кхе))
|
|
|
|
10.4.2007, 0:11
Сообщение
#15
|
|
|
Сообщений: 2317 Регистрация: 6.4.2005 |
Realy Dead X, просто я слушал много гитарно-нейлоновой музыки, вот и высказал своё мнение на этот счёт...
|
|
|
|
10.4.2007, 0:24
Сообщение
#16
|
|
![]() Сообщений: 278 Регистрация: 27.8.2003 Из: Мытищи |
2Realy Dead X
Я и ревер поменял, но эквализом чуть (всегда только чуть), убираю неприятные частотки, здесь лязг. Вообще мне еще предстоит научиться нейлон прописывать, ту пока только учусь, плюс еще и на самом нейлоне учусь играть :)))))
|
|
|
|
10.4.2007, 0:31
Сообщение
#17
|
|
![]() Сообщений: 77 Регистрация: 9.10.2004 Из: Краснодар |
нейлон - вещь особенная, имхо.
И нейлон Мэя - не лучший пример. Тоже имхо )) Он у него везде какой-то "кастрированный" по глубине - что здесь, что в Innuendo. Хотя мож так надо. Но лучше отталкиваться от нормального звука. Вырезать всегда можно...
|
|
|
|
10.4.2007, 0:35
Сообщение
#18
|
|
![]() Сообщений: 278 Регистрация: 27.8.2003 Из: Мытищи |
В Инуендо не он играл, они там какого то испашку пригласили. Я на счет Мея -электро гитары имел в виду:)))))
А то что нейлон другой инструмент, так это понятно. Я всетаки медиатором буду на нем клацать :))))
Глубокое освоение сего инструмента мне не светить, так подклад ,соло иногда:))))
|
|
|
|
10.4.2007, 1:17
Сообщение
#19
|
|
|
Сообщений: 2 Регистрация: 17.2.2004 |
Не испашку, а Steve Howe
|
|
|
|
10.4.2007, 1:34
Сообщение
#20
|
|
|
Сообщений: 2317 Регистрация: 6.4.2005 |
:)))))))))))))))
|
|
|
|
|
|
![]() ![]() |
<% %> <% %> |
Текстовая версия | Сейчас: 24.6.2026, 12:00 |