Главная Форум Интернет-магазин

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
HELP!!!!!!
Alexandre
сообщение 9.4.2007, 21:57
Сообщение #1


Сообщений: 278
Регистрация: 27.8.2003
Из: Мытищи



Помогайте коллеги. Попробывал записать нейлон через микрофон и вошел в цикл, у меня такое впечатление ,что чего то не хватает в звуке нейлона или у меня уже самоедство. Скачать можно по адресам ,где кому удобней http://www.realmusic.ru/songs/299367/ или http://mp3.music.lib.ru/mp3/p/pustylnik/pustylnik-caver_queen_who_needs_you-2.mp3 всего 1,3 мБ
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

pasha12345
сообщение 9.4.2007, 22:05
Сообщение #2


Сообщений: 2317
Регистрация: 6.4.2005



Скачал.. Ну - 500 кб, да :) Вопрос - что именно тебе нужно? Обычно на нейлоне звук не такой мягкий, то есть компрессии со щёлкающей аттакой добавить можно, ревера. Но входит ли это в твою задачу? Ну и ритм-гитару я бы подальше задвинул. Если бы умел :) Но ты - умеешь...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alexandre
сообщение 9.4.2007, 22:26
Сообщение #3


Сообщений: 278
Регистрация: 27.8.2003
Из: Мытищи



Ритм , ты имеешь в виду по понораме или по уровню??????
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lexman
сообщение 9.4.2007, 22:48
Сообщение #4


Сообщений: 77
Регистрация: 9.10.2004
Из: Краснодар



Ага, чё-т не то. На мою имху (я периодически играю на нейлоне) - не совсем адекватно звучит :) Мне кажется, причина в середине частотки - у тебя она какая-то с провалом, и звякает по верхам, как железка. У нейлонки (нормальной) "выпуклая" середина, с немного мутнотцой, звук как-бы округлый. Имхо, нехватает како-го то участка частотки, отвечающего за "теплоту". Примерно так )
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alexandre
сообщение 9.4.2007, 22:59
Сообщение #5


Сообщений: 278
Регистрация: 27.8.2003
Из: Мытищи



Это наверное, медиатор и толщина корпуса 65 мм:))))))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
pasha12345
сообщение 9.4.2007, 23:03
Сообщение #6


Сообщений: 2317
Регистрация: 6.4.2005



09.04.2007 22:26 Alexandre (Мытищи) Ритм , ты имеешь в виду по понораме или по уровню?????? По реверу и АЧХ. А так да - непривычно что ритм справа, а соло - слева, я всё же привык что или два ритма (лево-право), а соло в центре, либо моно (соло и ритм в центре). То есть имхо во-первых нужно подрезать немного низа у ритма, прибрать немного верха (эффект отдалённости) и соответственно эту отдалённость ещё и ревером доработать, ну и плюс подумать о тембральной разводке - играть на разных гитарах, снимать их по-разному (ну или например ритм через пьезу, соло - микрофоном), и т.д. Но из всех придирок лично меня больше панормама раздражает ;) А если без придирок, то всё ок, и дело лишь в мелких нюансах... 09.04.2007 22:48 Lexman (Краснодар) Мне кажется, причина в середине частотки О! Кстати да. Мало "тела" (не "тепла") у звука.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
pasha12345
сообщение 9.4.2007, 23:05
Сообщение #7


Сообщений: 2317
Регистрация: 6.4.2005



Имхо ещё звукоизвлечение может поменять? Более жёсткое, хлёсткое, агрессивное, с сильным ударом медиатора, высечением каждой ноты?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Реальный
сообщение 9.4.2007, 23:08
Сообщение #8


Сообщений: 0
Регистрация: 29.3.2004



Бас крутой!! Я бы сделал-побобьемней ритм-гитару...поюольше пространства отдал бы ей...хотя не знаю может Саша еще что хочешь впихнуть инструментов, тогда может и не надо. Соло-акустика - тонковатый звук, впринципе хорошо прорезает, есть четкость, но и есть эдакая железноватость в звуке...может его стоит чуть распылить по пространству правильно подобронным ревером и оно мальца "потеплеет" ?) исполнение гуд...на 27 секунде арпеджио привлекает внимание))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Реальный
сообщение 9.4.2007, 23:11
Сообщение #9


Сообщений: 0
Регистрация: 29.3.2004



Паша ну ты трындун:) па понораме кстати все неплохо...голос хорошо будет слушаться в центре с басом...И соло хоть и запихано в правый, но неудобства не вызывает - слушается без напряга!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
pasha12345
сообщение 9.4.2007, 23:25
Сообщение #10


Сообщений: 2317
Регистрация: 6.4.2005



Сам такой :-Р
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alexandre
сообщение 9.4.2007, 23:28
Сообщение #11


Сообщений: 278
Регистрация: 27.8.2003
Из: Мытищи



2Realy Dead X Это только подклад там колос электрогитар в терцию штук так 4, как Брайн Мей учил :))) Меня не столько волнует это,как именно звук нейлонки. Я ее сейчас по верхам чуть прибил и низкой середки добавил, для теплоты, а вообще нужно помудрить с расстановкой микрофонов вокруг нейлонки, снимал всего одним микрофоном, направленным примерно на 12 лад:((((
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alex_vivat
сообщение 9.4.2007, 23:34
Сообщение #12


Сообщений: 144
Регистрация: 5.1.2005
Из: Чебуречная



ну и горе, действительно помогать надо? вроде взрослый мен...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alexandre
сообщение 9.4.2007, 23:56
Сообщение #13


Сообщений: 278
Регистрация: 27.8.2003
Из: Мытищи



2alex_vivat Да горя нет ни какого, просто свежий взгляд со стороны, очень бывает к месту:)))))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Реальный
сообщение 9.4.2007, 23:59
Сообщение #14


Сообщений: 0
Регистрация: 29.3.2004



Саша, а поясни коротенько, почему ты делаешь теплоту эквалайзером, а не ревером? я думал, что правильно подобранное помещение сделало бы свое красивое дело)) тем более если у тебя еще там пачка гитар будет, то с поднятием низкой середины надо поосторожнее, а то потонет трохи соло...хотя с твоим опытом, не впервой же решаешь проблему:) ... Паша, даладн тебе...-"высечение каждой ноты" уж как скажеш...хыыы - сразу видно, што творчиски человек ты кхе))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
pasha12345
сообщение 10.4.2007, 0:11
Сообщение #15


Сообщений: 2317
Регистрация: 6.4.2005



Realy Dead X, просто я слушал много гитарно-нейлоновой музыки, вот и высказал своё мнение на этот счёт...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alexandre
сообщение 10.4.2007, 0:24
Сообщение #16


Сообщений: 278
Регистрация: 27.8.2003
Из: Мытищи



2Realy Dead X Я и ревер поменял, но эквализом чуть (всегда только чуть), убираю неприятные частотки, здесь лязг. Вообще мне еще предстоит научиться нейлон прописывать, ту пока только учусь, плюс еще и на самом нейлоне учусь играть :)))))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lexman
сообщение 10.4.2007, 0:31
Сообщение #17


Сообщений: 77
Регистрация: 9.10.2004
Из: Краснодар



нейлон - вещь особенная, имхо. И нейлон Мэя - не лучший пример. Тоже имхо )) Он у него везде какой-то "кастрированный" по глубине - что здесь, что в Innuendo. Хотя мож так надо. Но лучше отталкиваться от нормального звука. Вырезать всегда можно...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alexandre
сообщение 10.4.2007, 0:35
Сообщение #18


Сообщений: 278
Регистрация: 27.8.2003
Из: Мытищи



В Инуендо не он играл, они там какого то испашку пригласили. Я на счет Мея -электро гитары имел в виду:))))) А то что нейлон другой инструмент, так это понятно. Я всетаки медиатором буду на нем клацать :)))) Глубокое освоение сего инструмента мне не светить, так подклад ,соло иногда:))))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ПП.
сообщение 10.4.2007, 1:17
Сообщение #19


Сообщений: 2
Регистрация: 17.2.2004



Не испашку, а Steve Howe
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
pasha12345
сообщение 10.4.2007, 1:34
Сообщение #20


Сообщений: 2317
Регистрация: 6.4.2005



:)))))))))))))))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение


2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему

 

RSS <% %> <% %> Текстовая версия Сейчас: 24.6.2026, 9:07

Copyright © 1997-2018, Guitar.ru. Информация для музыкантов. Все права защищены.
Форум IP.Board © 2009 IPS, Inc