О фазе сигнала на входе и выходе гитарной примочки? |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
![]() ![]() |
О фазе сигнала на входе и выходе гитарной примочки? |
31.8.2003, 12:05
Сообщение
#21
|
|
![]() Сообщений: 203 Регистрация: 25.8.2003 Из: Vorkuta |
В основном Алексису: борьба с шумом при помощи умощнения БП это нечто! Ежели на входе примочки я имею нужное для её работы напряжение, без пульсаций и стабилизированное, то согласись, по-барабану, чем это напряжение создано, то ли "бородавкой", то ли сварочным трансом. Далее - при сложении прямого и обработанного сигналов используется не только синфазность, т.к. вычитание гармоник это тоже фишка! Есть куча решений, где резистором мона плавно переходить от синф. к противоф. при сложении. Лозунг от тов.Сухова - фаза не должна вращаться - ваще мне не понятен, любой каскад на транзисторе её провернёт или он в своих чудо-усилках обходится только эмиттерными повторителями?
|
|
|
|
|
|
| Vladimir (гость) |
2.9.2003, 4:30
Сообщение
#22
|
|
|
Сухов имел ввуду что фаза между входом и выходом равна нулю градусов, т.е. кол-во каскадов вращающих фазу на 180 градусов долно быть четное.
|
|
|
|
| Алексис (гость) |
8.9.2003, 20:22
Сообщение
#23
|
|
|
2 EXTER. Решающие значение имеет не мощность БП, а его выходное (внутреннее) активное сопротивление (эти вещи связаны). Если ты считаешь, что нет разницы между блоком с Rвых=1 Ohm и блоком с Rвых=0,01 Ohm, то я не виноват.
|
|
|
|
17.9.2003, 0:55
Сообщение
#24
|
|
![]() Сообщений: 203 Регистрация: 25.8.2003 Из: Vorkuta |
Если напряжение БП под полной нагрузкой не "просаживается" и не вылазят на свет божий пульсации сети, то я и знать не желаю, какое у яго R!
|
|
|
|
| Алексис (гость) |
20.9.2003, 23:14
Сообщение
#25
|
|
|
Ты говоришь только о постоянке, которое выдаёт БП. Но, ты забываешь о том, что напряжение сигнала через БП идет на землю! Для переменной частоты +питания и земля вещи равнозначные. Точнее почти равнозначные. Если АКТИВНОЕ сопротивление БП мало, это хорошо. А вот если велико, то немалую роль сыграет РЕАКТИВНОЕ сопротивление (в основном фильтрующих емкостей).
|
|
|
|
21.9.2003, 3:09
Сообщение
#26
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 20.8.2003 |
Фаза важна только в системе с малыми электрическими путями... :) Например в своей монстрогитаре я хорошо удавил шумы хитрой комбинацией сигналов с разной фазой... хрен бы я это смог это сделать, если бы поставил блок переключателей вне гитары...
|
|
|
|
![]() ![]() |
<% %> <% %> |
Текстовая версия | Сейчас: 25.6.2026, 4:44 |