Главная Форум Интернет-магазин

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
Гитара за 500 - 600 долларов
MasteR
сообщение 23.2.2007, 21:29
Сообщение #1


Сообщений: 0
Регистрация: 4.12.2003



Посоветуйте что-нибудь из опыта на что обращать внимание в гитарах такого уровня и какой интсрумент конкретно предпочтительней взять.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Цып
сообщение 23.2.2007, 21:38
Сообщение #2


Сообщений: 4
Регистрация: 28.11.2004



Стиль музыки, которую играете, требования, предпочтения?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
MasteR
сообщение 23.2.2007, 21:46
Сообщение #3


Сообщений: 0
Регистрация: 4.12.2003



Играем Heavy, Progressive Metal. Предпочтения Ibanez. Требования: 100%-точный строй на всём грифе:), двухсторонняя машинка, с фиксированным порожком у головки грифа, хорошие звукосниматели:).
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Maxpower
сообщение 23.2.2007, 21:51
Сообщение #4


Сообщений: 46
Регистрация: 20.4.2005
Из: Ульяновск



если б/у нет возможности смотреть, то надо ориентироваться на известные бренды, что возят ваши местные магазины... если флойд не нужен, то проще... на что обращать внимание- чтоб гриф был без косяков. поостерегся бы гитар, которые вообще не отстроены, например очень струны высоко или вроде того...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
MasteR
сообщение 23.2.2007, 21:56
Сообщение #5


Сообщений: 0
Регистрация: 4.12.2003



Да я закупать буду в Самаре. В музторге нормальный выбор гитар в такой ценовой категории.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Maxpower
сообщение 23.2.2007, 21:59
Сообщение #6


Сообщений: 46
Регистрация: 20.4.2005
Из: Ульяновск



за эти деньги из новых Ибанез RG320 350 370, Jem junior, S470. s520 подороже вроде... но в инете обычно это все не рекомендуют, а сразу б/у японца... :-)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
suckmykiss
сообщение 23.2.2007, 22:00
Сообщение #7


Сообщений: 0
Регистрация: 9.9.2004



100%-точного строя не бывает, гитары деревянные :) ничего не поделаешь. друг недавно купил PRS Custom SE за 20000 т.р. Это конечно немного подороже. Но гитарка достаточно прикольная. Не кривая, строит, звук хороший. Звук басистый, но приятный. Я правда фанат страта, поэтому мне резкости на ней все равно не хватает. Но это дело вкуса. Вот. Немного не потеме :) Кстати звукосниматели на ибанезах в такую цену будут очень плохие, имхо. Я правда только с одной моделью сталкивался, и подороже, но звукосниматели там были просто порно. Правда и гитара была дрянь, звука от нее было не добиться. А называлась она S520EX, если мне память не изменяет...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
hell
сообщение 23.2.2007, 22:58
Сообщение #8


Сообщений: 15
Регистрация: 30.6.2004



Не буду оригинален, так как не особенно люблю новые Ибанезы. Попробуй глянуть Washburn X40 Pro и X50 Pro.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Мохнатый
сообщение 23.2.2007, 23:25
Сообщение #9


Сообщений: 11
Регистрация: 15.6.2004
Из: Самара



И тут очень даже кстати появился я! Гоняю из Японии. Если несрочно, могу привезти. А, вообще, для тебя идеальный вариант поюзанный Ibanez RG 5**.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Vova
сообщение 23.2.2007, 23:50
Сообщение #10


Сообщений: 0
Регистрация: 22.4.2005



Мохнатый, верно говоришь. Покупаешь за 13 тыс старенький ибанез япошку + пара хороших датчиков. И достойный инструмент готов!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ravenbird (гость)
сообщение 24.2.2007, 0:14
Сообщение #11







брат за 500 долларов новые ибанез hu 3** серий имхо бессмысленно
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ravenbird (гость)
сообщение 24.2.2007, 0:14
Сообщение #12







брать*
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
CHELENTANO
сообщение 24.2.2007, 1:07
Сообщение #13


Сообщений: 3
Регистрация: 2.10.2004



За эти деьги посмотри гитары годин.Правда там фиксированный струнодержатель,отдашь мастеру-поставит.Дерево на них хорошее.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
les-guitar
сообщение 24.2.2007, 1:34
Сообщение #14


Сообщений: 10
Регистрация: 5.7.2004
Из: Москва



Джексон вроде японские новой серии были за эти деньги-)на форуме обсуждалось-) Как вариант ещё Шектер глянуть -)качественно во всяком случае делают-) http://buymusic.ru/showmodel.php?rid=13&bid=166&cid=1165&mid=5056 http://buymusic.ru/showmodel.php?rid=13&bid=166&cid=1291&mid=5399
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Randall
сообщение 24.2.2007, 14:07
Сообщение #15


Сообщений: 0
Регистрация: 26.5.2005



вот только цены у нас в стране на шахтёров задраны нереально, ими даж дороже MSRP торгуют болчёный индонезиец с пластилиновым флойдом и нонэймовыми звукосминателями никак не должен стоить дороже $350 для сравнения гляньти цены на Schecter в любой другой стране
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Randall
сообщение 24.2.2007, 14:16
Сообщение #16


Сообщений: 0
Регистрация: 26.5.2005



насчёт Ibanez, есть смысл брать только японский б/у RG, R, S не ниже пятой серии современные индонезийцы слепили очень странный гриф, утолщили визард до 20 с лишним мм., но профиль оставили почему-то квадратный, риф лежит в руке нак ножка кухонного стола если ищешь тонкий гриф, аля старые Ibanez, смотри ещё в сторону б/у Charvel/Jackson, и Cobran из новья глянь Washburn X40Pro, там гриф 17/19мм, но с вольютом, как на старых J-Custom, только более округлый, железо фирмовое (Grover колки b Schaller флойд), и звукосминатели Seymour Duncan
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
les-guitar
сообщение 24.2.2007, 15:16
Сообщение #17


Сообщений: 10
Регистрация: 5.7.2004
Из: Москва



Если по Washburn X40Pro всё так как сказал Randall то однозначно брать Washburn X40Pro -)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
les-guitar
сообщение 24.2.2007, 15:45
Сообщение #18


Сообщений: 10
Регистрация: 5.7.2004
Из: Москва



Ну это ещё до кучи для набора вариантов-) http://buymusic.ru/showmodel.php?rid=13&bid=122&cid=1223&mid=5190
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
hell
сообщение 24.2.2007, 16:02
Сообщение #19


Сообщений: 15
Регистрация: 30.6.2004



По Washburn так и есть. Pro серия - это флойд Schaller (где модель с флойдом) и Сеймура звучки. Не Pro - звучки Headhunter. Которые, впрочем можно сменить. У X50 Pro красное дерево, а у X40 Pro - ольха. Если верить официальному сайту. http://washburn.com/products/electrics/x/x40.aspx
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Михаил
сообщение 26.2.2007, 0:38
Сообщение #20


Сообщений: 0
Регистрация: 31.3.2005



Godin Freeway Floyd Washburn X40Pro или X50SFR. X50Pro без флойда! Ibanez S370, S470 это из новых. А вобще я за б\у японцев Ibanez RG5**, Jackson/Charvel, Kramer, Esp. Сам пользую б/у японца и доволен.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение


4 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему

 

RSS <% %> <% %> Текстовая версия Сейчас: 25.6.2026, 1:37

Copyright © 1997-2018, Guitar.ru. Информация для музыкантов. Все права защищены.
Форум IP.Board © 2009 IPS, Inc