Гитара за 500 - 600 долларов |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
![]() ![]() |
Гитара за 500 - 600 долларов |
23.2.2007, 21:29
Сообщение
#1
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 4.12.2003 |
Посоветуйте что-нибудь из опыта на что обращать внимание в гитарах такого уровня и какой интсрумент конкретно предпочтительней взять.
|
|
|
|
|
|
23.2.2007, 21:38
Сообщение
#2
|
|
|
Сообщений: 4 Регистрация: 28.11.2004 |
Стиль музыки, которую играете, требования, предпочтения?
|
|
|
|
23.2.2007, 21:46
Сообщение
#3
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 4.12.2003 |
Играем Heavy, Progressive Metal. Предпочтения Ibanez. Требования: 100%-точный строй на всём грифе:), двухсторонняя машинка, с фиксированным порожком у головки грифа, хорошие звукосниматели:).
|
|
|
|
23.2.2007, 21:51
Сообщение
#4
|
|
|
Сообщений: 46 Регистрация: 20.4.2005 Из: Ульяновск |
если б/у нет возможности смотреть, то надо ориентироваться на известные бренды, что возят ваши местные магазины... если флойд не нужен, то проще... на что обращать внимание- чтоб гриф был без косяков. поостерегся бы гитар, которые вообще не отстроены, например очень струны высоко или вроде того...
|
|
|
|
23.2.2007, 21:56
Сообщение
#5
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 4.12.2003 |
Да я закупать буду в Самаре. В музторге нормальный выбор гитар в такой ценовой категории.
|
|
|
|
23.2.2007, 21:59
Сообщение
#6
|
|
|
Сообщений: 46 Регистрация: 20.4.2005 Из: Ульяновск |
за эти деньги из новых Ибанез RG320 350 370, Jem junior, S470. s520 подороже вроде... но в инете обычно это все не рекомендуют, а сразу б/у японца... :-)
|
|
|
|
23.2.2007, 22:00
Сообщение
#7
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 9.9.2004 |
100%-точного строя не бывает, гитары деревянные :) ничего не поделаешь. друг недавно купил PRS Custom SE за 20000 т.р. Это конечно немного подороже. Но гитарка достаточно прикольная. Не кривая, строит, звук хороший. Звук басистый, но приятный. Я правда фанат страта, поэтому мне резкости на ней все равно не хватает. Но это дело вкуса. Вот. Немного не потеме :)
Кстати звукосниматели на ибанезах в такую цену будут очень плохие, имхо. Я правда только с одной моделью сталкивался, и подороже, но звукосниматели там были просто порно. Правда и гитара была дрянь, звука от нее было не добиться. А называлась она S520EX, если мне память не изменяет...
|
|
|
|
23.2.2007, 22:58
Сообщение
#8
|
|
![]() Сообщений: 15 Регистрация: 30.6.2004 |
Не буду оригинален, так как не особенно люблю новые Ибанезы.
Попробуй глянуть Washburn X40 Pro и X50 Pro.
|
|
|
|
23.2.2007, 23:25
Сообщение
#9
|
|
|
Сообщений: 11 Регистрация: 15.6.2004 Из: Самара |
И тут очень даже кстати появился я! Гоняю из Японии. Если несрочно, могу привезти.
А, вообще, для тебя идеальный вариант поюзанный Ibanez RG 5**.
|
|
|
|
23.2.2007, 23:50
Сообщение
#10
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 22.4.2005 |
Мохнатый, верно говоришь. Покупаешь за 13 тыс старенький ибанез япошку + пара хороших датчиков. И достойный инструмент готов!
|
|
|
|
| Ravenbird (гость) |
24.2.2007, 0:14
Сообщение
#11
|
|
|
брат за 500 долларов новые ибанез hu 3** серий имхо бессмысленно
|
|
|
|
| Ravenbird (гость) |
24.2.2007, 0:14
Сообщение
#12
|
|
|
брать*
|
|
|
|
24.2.2007, 1:07
Сообщение
#13
|
|
|
Сообщений: 3 Регистрация: 2.10.2004 |
За эти деьги посмотри гитары годин.Правда там фиксированный струнодержатель,отдашь мастеру-поставит.Дерево на них хорошее.
|
|
|
|
24.2.2007, 1:34
Сообщение
#14
|
|
|
Сообщений: 10 Регистрация: 5.7.2004 Из: Москва |
Джексон вроде японские новой серии были за эти деньги-)на форуме обсуждалось-)
Как вариант ещё Шектер глянуть -)качественно во всяком случае делают-)
http://buymusic.ru/showmodel.php?rid=13&bid=166&cid=1165&mid=5056
http://buymusic.ru/showmodel.php?rid=13&bid=166&cid=1291&mid=5399
|
|
|
|
24.2.2007, 14:07
Сообщение
#15
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 26.5.2005 |
вот только цены у нас в стране на шахтёров задраны нереально, ими даж дороже MSRP торгуют
болчёный индонезиец с пластилиновым флойдом и нонэймовыми звукосминателями никак не должен стоить дороже $350
для сравнения гляньти цены на Schecter в любой другой стране
|
|
|
|
24.2.2007, 14:16
Сообщение
#16
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 26.5.2005 |
насчёт Ibanez, есть смысл брать только японский б/у RG, R, S не ниже пятой серии
современные индонезийцы слепили очень странный гриф, утолщили визард до 20 с лишним мм., но профиль оставили почему-то квадратный, риф лежит в руке нак ножка кухонного стола
если ищешь тонкий гриф, аля старые Ibanez, смотри ещё в сторону б/у Charvel/Jackson, и Cobran
из новья глянь Washburn X40Pro, там гриф 17/19мм, но с вольютом, как на старых J-Custom, только более округлый, железо фирмовое (Grover колки b Schaller флойд), и звукосминатели Seymour Duncan
|
|
|
|
24.2.2007, 15:16
Сообщение
#17
|
|
|
Сообщений: 10 Регистрация: 5.7.2004 Из: Москва |
Если по Washburn X40Pro всё так как сказал Randall то однозначно брать Washburn X40Pro -)
|
|
|
|
24.2.2007, 15:45
Сообщение
#18
|
|
|
Сообщений: 10 Регистрация: 5.7.2004 Из: Москва |
Ну это ещё до кучи для набора вариантов-)
http://buymusic.ru/showmodel.php?rid=13&bid=122&cid=1223&mid=5190
|
|
|
|
24.2.2007, 16:02
Сообщение
#19
|
|
![]() Сообщений: 15 Регистрация: 30.6.2004 |
По Washburn так и есть. Pro серия - это флойд Schaller (где модель с флойдом) и Сеймура звучки. Не Pro - звучки Headhunter. Которые, впрочем можно сменить. У X50 Pro красное дерево, а у X40 Pro - ольха. Если верить официальному сайту.
http://washburn.com/products/electrics/x/x40.aspx
|
|
|
|
26.2.2007, 0:38
Сообщение
#20
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 31.3.2005 |
Godin Freeway Floyd
Washburn X40Pro или X50SFR. X50Pro без флойда!
Ibanez S370, S470
это из новых.
А вобще я за б\у японцев Ibanez RG5**, Jackson/Charvel, Kramer, Esp. Сам пользую б/у японца и доволен.
|
|
|
|
|
|
![]() ![]() |
<% %> <% %> |
Текстовая версия | Сейчас: 25.6.2026, 1:36 |