Главная Форум Интернет-магазин

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V  < 1 2  
Ответить в данную темуНачать новую тему
О фазе сигнала на входе и выходе гитарной примочки?
EXTER
сообщение 31.8.2003, 12:05
Сообщение #21


Сообщений: 203
Регистрация: 25.8.2003
Из: Vorkuta



В основном Алексису: борьба с шумом при помощи умощнения БП это нечто! Ежели на входе примочки я имею нужное для её работы напряжение, без пульсаций и стабилизированное, то согласись, по-барабану, чем это напряжение создано, то ли "бородавкой", то ли сварочным трансом. Далее - при сложении прямого и обработанного сигналов используется не только синфазность, т.к. вычитание гармоник это тоже фишка! Есть куча решений, где резистором мона плавно переходить от синф. к противоф. при сложении. Лозунг от тов.Сухова - фаза не должна вращаться - ваще мне не понятен, любой каскад на транзисторе её провернёт или он в своих чудо-усилках обходится только эмиттерными повторителями?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Vladimir (гость)
сообщение 2.9.2003, 4:30
Сообщение #22







Сухов имел ввуду что фаза между входом и выходом равна нулю градусов, т.е. кол-во каскадов вращающих фазу на 180 градусов долно быть четное.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Алексис (гость)
сообщение 8.9.2003, 20:22
Сообщение #23







2 EXTER. Решающие значение имеет не мощность БП, а его выходное (внутреннее) активное сопротивление (эти вещи связаны). Если ты считаешь, что нет разницы между блоком с Rвых=1 Ohm и блоком с Rвых=0,01 Ohm, то я не виноват.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
EXTER
сообщение 17.9.2003, 0:55
Сообщение #24


Сообщений: 203
Регистрация: 25.8.2003
Из: Vorkuta



Если напряжение БП под полной нагрузкой не "просаживается" и не вылазят на свет божий пульсации сети, то я и знать не желаю, какое у яго R!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Алексис (гость)
сообщение 20.9.2003, 23:14
Сообщение #25







Ты говоришь только о постоянке, которое выдаёт БП. Но, ты забываешь о том, что напряжение сигнала через БП идет на землю! Для переменной частоты +питания и земля вещи равнозначные. Точнее почти равнозначные. Если АКТИВНОЕ сопротивление БП мало, это хорошо. А вот если велико, то немалую роль сыграет РЕАКТИВНОЕ сопротивление (в основном фильтрующих емкостей).
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Данила
сообщение 21.9.2003, 3:09
Сообщение #26


Сообщений: 0
Регистрация: 20.8.2003



Фаза важна только в системе с малыми электрическими путями... :) Например в своей монстрогитаре я хорошо удавил шумы хитрой комбинацией сигналов с разной фазой... хрен бы я это смог это сделать, если бы поставил блок переключателей вне гитары...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

2 страниц V  < 1 2
Ответить в данную темуНачать новую тему

 

RSS <% %> <% %> Текстовая версия Сейчас: 25.6.2026, 4:43

Copyright © 1997-2018, Guitar.ru. Информация для музыкантов. Все права защищены.
Форум IP.Board © 2009 IPS, Inc