Главная Форум Интернет-магазин

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
помогите выбрать процессор для black metal
Bobs (гость)
сообщение 29.8.2003, 19:35
Сообщение #1







Собираюсь играть black, trash. Ритм-партии. Надумал купить Zoom Tri Metal TM-01. Или что другое посоветуете?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Махх (гость)
сообщение 29.8.2003, 20:11
Сообщение #2







Три Метал это не процессор,это аналоговая педаль дисторшн.Металлисты с неё тащатся.А процессоров для блэка не бывает.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Bobs (гость)
сообщение 29.8.2003, 20:23
Сообщение #3







Ну... я.... Я понял. Нокак вы оцениваете педальку? Я хочу мощный дисторшен, а то у моего друга педаль (по-моему какая-то digitech, но не уверен), которая какой-то хлипкий (нет у него....объема что ли, как назвать....) дисторшен делает. Вот я и хочу выбрать что-нибудь качественное. И еще: какой тогда лучше мне комб взять, а то я по и-нету посмотрел, совсем запутался.. Комб в пределах 250$.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Александр (гость)
сообщение 29.8.2003, 20:44
Сообщение #4







Покупай комб с риверсом!!! Лучше чтобы фирма гитары совпадала с фирмой комба!!! Перед тем как покупать педаль, поиграй на ней в магазине!!! Послушай звук, лучше чтобы педаль была аналоговой!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Махх (гость)
сообщение 29.8.2003, 20:44
Сообщение #5







Про комбик ничего не скажу,сам в поиске.А триметал все трэшеры хвалят,дисторшена там якобы немеряно,но вибирать надо самому в сравнении с чем нибудь...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Махх (гость)
сообщение 29.8.2003, 20:51
Сообщение #6







Александр,про совпадение фирм гитар и комба ты пошутил,да?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Bobs (гость)
сообщение 29.8.2003, 21:39
Сообщение #7







Thanks to Maxx. Я не сильно разбираюсь в этих делах. Объясните, плиз, что такое риверс. (или дайте линк)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Махх (гость)
сообщение 29.8.2003, 22:02
Сообщение #8







Алексанндр имел ввиду "реверб",то есть ревербератор.С ним комбик звучит лучше.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Александр (гость)
сообщение 29.8.2003, 22:19
Сообщение #9







Нет Maxx я не пошутил! Я щитаю, что лучше покупать гитару и комб одной фирмы. Но для гитары Джексон лучше купить комбик Маршал. Но это моё личное мнение. Самые лучшие комбики по моему делают две фирмы: Фендер и Маршал.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Чебурашка (гость)
сообщение 29.8.2003, 22:22
Сообщение #10







Фендер ГОВНИЩЕ никогда небрать!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Махх (гость)
сообщение 29.8.2003, 22:27
Сообщение #11







Александр,ээээээ я лучше промолчу.Но ты всётаки объясни-Маршалл,Меса,Оранж,Ланей...и другие,они ведь гитар не делают.Как быть?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Boraf to Чебурашка (гость)
сообщение 29.8.2003, 22:45
Сообщение #12







А ты чё купил, не фендер?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Boraf 2 Александр (гость)
сообщение 29.8.2003, 22:57
Сообщение #13







Maxx прав. Ты чувак напутал. А ещё есть VOX. Чё-то кроме фендеров(на них Гари Мур играет) и самиков в голову не лезет.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
GRAY
сообщение 29.8.2003, 23:05
Сообщение #14


Сообщений: 37
Регистрация: 20.8.2003



А еще есть Пиви классик. Тоже довольно нехреновая штучка.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Махх (гость)
сообщение 29.8.2003, 23:10
Сообщение #15







А по логике Александра в комбик Пиви надо врубать только гитары Пиви...интересно какой именно модели?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
GRAY
сообщение 29.8.2003, 23:19
Сообщение #16


Сообщений: 37
Регистрация: 20.8.2003



В Пиви включался Гибсон и звучал просто охуител*но. Но думаю, что Вольфганг звучал бы не хуже.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Женя
сообщение 30.8.2003, 0:40
Сообщение #17


Сообщений: 0
Регистрация: 27.8.2003



Зря всё это, мне например для тяжести нравится BOSS-ME7...Каждому своё:о)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Женя
сообщение 30.8.2003, 0:41
Сообщение #18


Сообщений: 0
Регистрация: 27.8.2003



Sorry,ME-8,перепутал...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Санёк (гость)
сообщение 30.8.2003, 13:30
Сообщение #19







Я все вспоминаю, как я купил первый тяжелый дист (gamma ds1 если кому интересно). Выпер гейн на максимум и играл. Давно это было... Сейчас большую часть того, что Ысполняю на jh (самая тяжелая педалюка в моем арсенале)играю выставляя гейн от 1/4 до (изредка) 1/2. Иногда нужен именно звук с качественно порезанной серединой, а тут jh впереди планеты всей... Вообще ИМХО запредельный перегруз (и вообще любая запредельная обработка) - враг динамики, сустейна и атаки, то бишь выразительности стиля и качеств инструмента как такового. Если Вы, Bobs, делаете выбор стиля совершенно осознанно, имея для него определенный технический и мыслительный багаж, то для вас подойдет именно та примочка, которая понравится Вам по звуку - хоть тот же джекхаммер - ведь трэш трэшу рознь... Ваш звук должен УЖЕ звучать у Вас в голове, и это к нему надо подбирать соответствующую грузилку. Поверьте, услышав нужную примочку, Вы сами все поймете... Если же все это просто первое желание "порубить железо" ты-ды-дыном, то лучше поиграть хотя бы полгодика что-то другое, не требующие такого темпа и техники. Настолько тяжелые стили - это одна из вершин гитарного исскуства, и не стоит лезть на высокую гору без снаряжения и подготовки, иначе Вы рискуете понапрасну потратить время и силы, да и гарантированно не получите ничего, кроме насмешек от "типа более продвинутых" гитаристов с "дистом покруче"... Плохих комбо практически не бывает. Просто все они предназначены для разных стилей и для разных людей. Для трэша, думаю, из доступных только транзисторный маршалл с 12" динамиком.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Илья
сообщение 30.8.2003, 14:13
Сообщение #20


Сообщений: 0
Регистрация: 22.8.2003



2Санек Пока не поиграешь именно в этом стиле не поймешь, что нужно.. А ты сам в каком стиле играешь?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение


2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему

 

RSS <% %> <% %> Текстовая версия Сейчас: 25.6.2026, 7:11

Copyright © 1997-2018, Guitar.ru. Информация для музыкантов. Все права защищены.
Форум IP.Board © 2009 IPS, Inc