Главная Форум Интернет-магазин

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
HELP!Подскажите,как правильно установить "мастер" на комб Peavey DB
Сергей
сообщение 2.2.2007, 2:52
Сообщение #1


Сообщений: 0
Регистрация: 11.5.2004



Приобрёл Peavey Delta Blues,отличный комб,но есть одно неудобство-осутствие "мастера"на чистом канале.В домашних условиях вещь совсем не лишняя,поэтому обращаюсь за помощью к специалистам,что можно в этом плане сделать?Как это сделать?-места на панели практически нет.Схемы тоже нет,может подскажете какие-то схемные решения?Буду рад любой информации по этому вопросу.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Азнаур Гишян
сообщение 2.2.2007, 13:25
Сообщение #2


Сообщений: 0
Регистрация: 16.4.2004



Самый простой способ - если разрыв последовательный, тогда туда потц движком в Ретурн на 100к-500к. Будет тебе Мастер-громкость общая.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Сергей
сообщение 3.2.2007, 3:16
Сообщение #3


Сообщений: 0
Регистрация: 11.5.2004



AZG-спасибо за информацию,но я,к сожалению,не силён в электронике,если не затруднит,расскажи по-подробнее куда чего паять.Разрыв вроде бы последовательный,но точно не знаю.Как это можно определить? Каким движком надо установить потенциометр в Ретурн?-не понятно. И ещё такой ламерский вопрос-один мой товарищ утверждает,что мастер-громкость влияет на частоты (сужает диапазон),я думаю,что это чепуха-кто прав?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Азнаур Гишян
сообщение 4.2.2007, 0:18
Сообщение #4


Сообщений: 0
Регистрация: 16.4.2004



Влияет очень слабо. Итак, тебе надо два экранированных провода с подпаянными джеками. Потц повернуть к себе ручкой, выводы снизу. Слева направо - 1-2-3. К выводу 1 подпапять экраны проводов. К выводам 2 и 3 центральные жилы. От вывода 3 в Сенд, от вывода 2 в Ретурн.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Сергей
сообщение 4.2.2007, 2:58
Сообщение #5


Сообщений: 0
Регистрация: 11.5.2004



Понятно.Получается такая мобильная конструкция,которую при необходимости можно легко отсоединить.Но если использовать разрыв для подключения чего-нибудь,(преампа,например),то схема не работает.И где будет болтаться потенциометр?Он ведь не закреплён стационарно,его надо изолировать,какую-то коробочку,что ли,для него сделать. А вообще,идея интересная,даже остроумная,респект. AZG,может,ещё какой вариант есть?Хотелось бы всё-таки стационарный вариант мастера сделать,хотя пока ума не приложу,где всё это размещать.В любом случае-большое спасибо за помощь и внимание.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Азнаур Гишян
сообщение 4.2.2007, 13:34
Сообщение #6


Сообщений: 0
Регистрация: 16.4.2004



Есть педали громкости. Там все тоже самое.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Сергей
сообщение 5.2.2007, 1:14
Сообщение #7


Сообщений: 0
Регистрация: 11.5.2004



Тоже вариант. AZG,попутно ещё такой вопрос-когда надо менять лампы при ежедневной работе 2-3 часа?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Азнаур Гишян
сообщение 5.2.2007, 13:22
Сообщение #8


Сообщений: 0
Регистрация: 16.4.2004



Мощные примерно года 2 проживут, мелкие 3-4 года.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему

 

RSS <% %> <% %> Текстовая версия Сейчас: 24.6.2026, 19:25

Copyright © 1997-2018, Guitar.ru. Информация для музыкантов. Все права защищены.
Форум IP.Board © 2009 IPS, Inc