HELP!Подскажите,как правильно установить "мастер" на комб Peavey DB |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
![]() ![]() |
HELP!Подскажите,как правильно установить "мастер" на комб Peavey DB |
2.2.2007, 2:52
Сообщение
#1
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 11.5.2004 |
Приобрёл Peavey Delta Blues,отличный комб,но есть одно неудобство-осутствие "мастера"на чистом канале.В домашних условиях вещь совсем не лишняя,поэтому обращаюсь за помощью к специалистам,что можно в этом плане сделать?Как это сделать?-места на панели практически нет.Схемы тоже нет,может подскажете какие-то схемные решения?Буду рад любой информации по этому вопросу.
|
|
|
|
|
|
2.2.2007, 13:25
Сообщение
#2
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 16.4.2004 |
Самый простой способ - если разрыв последовательный, тогда туда потц движком в Ретурн на 100к-500к. Будет тебе Мастер-громкость общая.
|
|
|
|
3.2.2007, 3:16
Сообщение
#3
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 11.5.2004 |
AZG-спасибо за информацию,но я,к сожалению,не силён в электронике,если не затруднит,расскажи по-подробнее куда чего паять.Разрыв вроде бы последовательный,но точно не знаю.Как это можно определить?
Каким движком надо установить потенциометр в Ретурн?-не понятно.
И ещё такой ламерский вопрос-один мой товарищ утверждает,что мастер-громкость влияет на частоты (сужает диапазон),я думаю,что это чепуха-кто прав?
|
|
|
|
4.2.2007, 0:18
Сообщение
#4
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 16.4.2004 |
Влияет очень слабо.
Итак, тебе надо два экранированных провода с подпаянными джеками. Потц повернуть к себе ручкой, выводы снизу. Слева направо - 1-2-3.
К выводу 1 подпапять экраны проводов. К выводам 2 и 3 центральные жилы. От вывода 3 в Сенд, от вывода 2 в Ретурн.
|
|
|
|
4.2.2007, 2:58
Сообщение
#5
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 11.5.2004 |
Понятно.Получается такая мобильная конструкция,которую при необходимости можно легко отсоединить.Но если использовать разрыв для подключения чего-нибудь,(преампа,например),то схема не работает.И где будет болтаться потенциометр?Он ведь не закреплён стационарно,его надо изолировать,какую-то коробочку,что ли,для него сделать.
А вообще,идея интересная,даже остроумная,респект.
AZG,может,ещё какой вариант есть?Хотелось бы всё-таки стационарный вариант мастера сделать,хотя пока ума не приложу,где всё это размещать.В любом случае-большое спасибо за помощь и внимание.
|
|
|
|
4.2.2007, 13:34
Сообщение
#6
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 16.4.2004 |
Есть педали громкости. Там все тоже самое.
|
|
|
|
5.2.2007, 1:14
Сообщение
#7
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 11.5.2004 |
Тоже вариант.
AZG,попутно ещё такой вопрос-когда надо менять лампы при ежедневной работе 2-3 часа?
|
|
|
|
5.2.2007, 13:22
Сообщение
#8
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 16.4.2004 |
Мощные примерно года 2 проживут, мелкие 3-4 года.
|
|
|
|
![]() ![]() |
<% %> <% %> |
Текстовая версия | Сейчас: 24.6.2026, 20:39 |