OFF: О вреде низких частот? |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
![]() ![]() |
OFF: О вреде низких частот? |
1.2.2007, 12:59
Сообщение
#21
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 24.6.2004 |
Преобразователи... Нормальный аккумулятор слава богу способен выдавать любой ток какой из него попросишь в разумных пределах есс-но... А напругу преобразовать это дело не сложное... Вопрос только на сколько его хватит... А на соревнованиях по звуковому давлению у генератора ремень проскальзывает обычно... Жесть
|
|
|
|
|
|
1.2.2007, 18:55
Сообщение
#22
|
|
|
Сообщений: 2 Регистрация: 7.4.2004 |
Нахр авто-дела в гитарном топике...противно...
|
|
|
|
2.2.2007, 19:41
Сообщение
#23
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 24.8.2004 |
> там по 2-3 аккумулятора дополительных... из 12 вольтового питания 250 ватт на полевиках вынуть на 4 ома..
НГаверное мостовая схема с изолированным питанием выходных каскадов. Вот она и требует +2 аккумулятора.
> Преобразователи...
На 12 вольт... Токи до 50A ... разве что наодин вал посадить двигатель постоянного тока и генератор.
|
|
|
|
3.2.2007, 1:57
Сообщение
#24
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 17.10.2003 |
Да лана вам... если считать это ПИКОВОЙ мощностью - то одно, если номинальной - то другое! :))))
Возвращаясь к сабжу - меня тут товарищ прости терменвокс ему сделать - а там насколько я понял звук получается в результате биений частот 2-х очень ВЧ генераторов - из-за гуляния частоты одного. Так вот там возможен весь спектр - от 0 Гц фактически... И я реально побаиваюсь - вдруг на инфранизких у меня что-то срезонирует в организме или там паника начнется... Читал что такие вещи случаются в интервале от 0 до 20 гЦ... Одна надежда на динамик - что не раскачает так воздух зараза!....
|
|
|
|
3.2.2007, 12:45
Сообщение
#25
|
|
|
Сообщений: 2 Регистрация: 7.4.2004 |
Ivana,
не бойся!
Недавно чуваки из американской передачи "Mythbusters" проверяли это дело с многокиловаттными усилками и специально переделанными для воспроизведения инфразвука колонками. Даже не обоср@лись :-), как ни старались.
|
|
|
|
3.2.2007, 17:29
Сообщение
#26
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 8.12.2004 |
Это альфа-ритм, примерно 8-12гц. На заводе вентилятор разболтался в цеху и резонировал - у людей головы болеть начали, вроде как факт...Наверное, вред от длительного воздействия всё-таки...
|
|
|
|
3.2.2007, 19:30
Сообщение
#27
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 18.7.2004 |
Это еще что! Научно доказано, что НЧ звук может вызвать искажения (пока действует) в области переферического зрения. Подопытным казалось, что они кого-то или что-то видят, а когда поворачиваются рассмотреть, то объект пропадает, аля приведения.
Всем запасаться чесноком, святой водой осиновыми кольями и серебряными пулями!
:D :D :D
|
|
|
|
4.2.2007, 18:45
Сообщение
#28
|
|
|
Сообщений: 214 Регистрация: 6.11.2004 Из: Новосибирск |
2 Ivana - насчет терменвокса во первых можно и фильтр вч поставить который хорошо режет все что ниже 20 гц а во воторых сами колонки тоже фильтр вч . Ибо их для инфразвука не делают .Поэтому для инфразвука нужны офигительных размеров колонки или специальные конструкции излучателей . Тогда дейстивтельно эффект будет . В свое время так любили говорить про магические 6гц :)
|
|
|
|
5.2.2007, 9:27
Сообщение
#29
|
|
![]() Сообщений: 350 Регистрация: 21.6.2004 |
Паника возникает из-за похожести на землетрясение, глобальное разрушение. Так что и мощность звука нужна соответствующая.
|
|
|
|
5.2.2007, 12:47
Сообщение
#30
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 17.10.2003 |
Спасибо, успокоили! :) Буду тестить через СЧ динамик! :))))
|
|
|
|
![]() ![]() |
<% %> <% %> |
Текстовая версия | Сейчас: 24.6.2026, 21:53 |