Главная Форум Интернет-магазин

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V  < 1 2  
Ответить в данную темуНачать новую тему
OFF: О вреде низких частот?
Денис
сообщение 1.2.2007, 12:59
Сообщение #21


Сообщений: 0
Регистрация: 24.6.2004



Преобразователи... Нормальный аккумулятор слава богу способен выдавать любой ток какой из него попросишь в разумных пределах есс-но... А напругу преобразовать это дело не сложное... Вопрос только на сколько его хватит... А на соревнованиях по звуковому давлению у генератора ремень проскальзывает обычно... Жесть
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

ddd
сообщение 1.2.2007, 18:55
Сообщение #22


Сообщений: 2
Регистрация: 7.4.2004



Нахр авто-дела в гитарном топике...противно...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
leonid
сообщение 2.2.2007, 19:41
Сообщение #23


Сообщений: 0
Регистрация: 24.8.2004



> там по 2-3 аккумулятора дополительных... из 12 вольтового питания 250 ватт на полевиках вынуть на 4 ома.. НГаверное мостовая схема с изолированным питанием выходных каскадов. Вот она и требует +2 аккумулятора. > Преобразователи... На 12 вольт... Токи до 50A ... разве что наодин вал посадить двигатель постоянного тока и генератор.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Иванов Андрей
сообщение 3.2.2007, 1:57
Сообщение #24


Сообщений: 0
Регистрация: 17.10.2003



Да лана вам... если считать это ПИКОВОЙ мощностью - то одно, если номинальной - то другое! :)))) Возвращаясь к сабжу - меня тут товарищ прости терменвокс ему сделать - а там насколько я понял звук получается в результате биений частот 2-х очень ВЧ генераторов - из-за гуляния частоты одного. Так вот там возможен весь спектр - от 0 Гц фактически... И я реально побаиваюсь - вдруг на инфранизких у меня что-то срезонирует в организме или там паника начнется... Читал что такие вещи случаются в интервале от 0 до 20 гЦ... Одна надежда на динамик - что не раскачает так воздух зараза!....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ddd
сообщение 3.2.2007, 12:45
Сообщение #25


Сообщений: 2
Регистрация: 7.4.2004



Ivana, не бойся! Недавно чуваки из американской передачи "Mythbusters" проверяли это дело с многокиловаттными усилками и специально переделанными для воспроизведения инфразвука колонками. Даже не обоср@лись :-), как ни старались.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alexander
сообщение 3.2.2007, 17:29
Сообщение #26


Сообщений: 0
Регистрация: 8.12.2004



Это альфа-ритм, примерно 8-12гц. На заводе вентилятор разболтался в цеху и резонировал - у людей головы болеть начали, вроде как факт...Наверное, вред от длительного воздействия всё-таки...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Александр
сообщение 3.2.2007, 19:30
Сообщение #27


Сообщений: 0
Регистрация: 18.7.2004



Это еще что! Научно доказано, что НЧ звук может вызвать искажения (пока действует) в области переферического зрения. Подопытным казалось, что они кого-то или что-то видят, а когда поворачиваются рассмотреть, то объект пропадает, аля приведения. Всем запасаться чесноком, святой водой осиновыми кольями и серебряными пулями! :D :D :D
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Blackbird
сообщение 4.2.2007, 18:45
Сообщение #28


Сообщений: 214
Регистрация: 6.11.2004
Из: Новосибирск



2 Ivana - насчет терменвокса во первых можно и фильтр вч поставить который хорошо режет все что ниже 20 гц а во воторых сами колонки тоже фильтр вч . Ибо их для инфразвука не делают .Поэтому для инфразвука нужны офигительных размеров колонки или специальные конструкции излучателей . Тогда дейстивтельно эффект будет . В свое время так любили говорить про магические 6гц :)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Умник
сообщение 5.2.2007, 9:27
Сообщение #29


Сообщений: 350
Регистрация: 21.6.2004



Паника возникает из-за похожести на землетрясение, глобальное разрушение. Так что и мощность звука нужна соответствующая.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Иванов Андрей
сообщение 5.2.2007, 12:47
Сообщение #30


Сообщений: 0
Регистрация: 17.10.2003



Спасибо, успокоили! :) Буду тестить через СЧ динамик! :))))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

2 страниц V  < 1 2
Ответить в данную темуНачать новую тему

 

RSS <% %> <% %> Текстовая версия Сейчас: 24.6.2026, 20:38

Copyright © 1997-2018, Guitar.ru. Информация для музыкантов. Все права защищены.
Форум IP.Board © 2009 IPS, Inc