Главная Форум Интернет-магазин

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
OFF: О вреде низких частот?
Alex
сообщение 28.1.2007, 20:04
Сообщение #1


Сообщений: 0
Регистрация: 9.9.2004



Купил каб ампеговский 8х10, всё заебизь, оправданы все ожидания!!! ТОлько чо то как то я в серьёз призадумался о безопасности длительного нахождения рядом с ним, потому что низ невъипенный, кишки аш подпрыгивают. есть какая нють инфа по этому поводу? Кроме всего прочего я звукорежиссёр, и занакомые гвоорят что низ хорошо сажает уши, причом не сразу, а через несколко лет проявляется эффект. Кто что знает?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

ddd
сообщение 28.1.2007, 20:11
Сообщение #2


Сообщений: 2
Регистрация: 7.4.2004



Вред от НЧ жуткий! ЭТО ФАКТ! Первые тревожные симптомы - неполадки с правописанием и пунктуацией в предложениях. Надо следить, и как такое начнется - немедленно прибрать НЧ регулятором.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Никита
сообщение 28.1.2007, 20:57
Сообщение #3


Сообщений: 0
Регистрация: 7.3.2005



Feeleen, дай пожалуйста почту или напиши мне на basok(.)(.)tut.by Есть темка для разговора. Спасибо большое.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alex
сообщение 28.1.2007, 21:27
Сообщение #4


Сообщений: 0
Регистрация: 9.9.2004



ddd (Алма-Ата) не надо подъйобок, с пунктуацией у меня всё в порядке и правописанием, не надо смареть на то что я на форуме пишу, по клаве я всегда херово попадаю. щютник млин
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ddd
сообщение 28.1.2007, 23:04
Сообщение #5


Сообщений: 2
Регистрация: 7.4.2004



Гыыыы-гыыыыы-гыыы !
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Иванов Андрей
сообщение 28.1.2007, 23:47
Сообщение #6


Сообщений: 0
Регистрация: 17.10.2003



Feeleen, прямо не узнаю тебя! :)))) Это всё от низких частот?....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дмитрий
сообщение 29.1.2007, 1:06
Сообщение #7


Сообщений: 0
Регистрация: 28.8.2003



Черт, а я люблю низкий звук. Вот попал...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alex
сообщение 29.1.2007, 1:15
Сообщение #8


Сообщений: 0
Регистрация: 9.9.2004



Ivana (Воронеж) ды ёклмн, :)))) классная штука, второй день фигею сижу, но низ такой что аж страшно становится, вот и забеспокоился :))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Никита
сообщение 29.1.2007, 1:18
Сообщение #9


Сообщений: 0
Регистрация: 7.3.2005



ё-маё..у него давление 130 Дб.. конечно :) Страшно станет :)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
pepermint
сообщение 29.1.2007, 1:40
Сообщение #10


Сообщений: 0
Регистрация: 1.7.2004



а воопче полезнее всего в тишине сидеть. не, полезнее всего даже не в тишине, а в лесу или у моря, когда никого нет рядом. Всё вредно, что выше 80дБ.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alex
сообщение 29.1.2007, 1:49
Сообщение #11


Сообщений: 0
Регистрация: 9.9.2004



80 дб это тише человеческой речи
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
pepermint
сообщение 29.1.2007, 4:52
Сообщение #12


Сообщений: 0
Регистрация: 1.7.2004



ну уж не знаю, мож кто и громко говорит..8-7 ето примерно средний уровень голоса при диалоге на расстоянии метра. вроде как так принято. 80-85dBSPL
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Blackbird
сообщение 29.1.2007, 7:00
Сообщение #13


Сообщений: 214
Регистрация: 6.11.2004
Из: Новосибирск



ну и я со своим бульдозером добавлю - что в области 20-40 гц находяться резонансы многих внутренних органов в нашем теле . Соотвественно если сидишь на сабвуфере и ногами дрыгаешь от удовольстивя а в это время у тебя почки трясуться в резонансе - это явно не хорошо :) Но чтоб оному случиться это ж какие уровни звукового давления надо поиметь ? В общем с умом надо басы рулить :))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
pepermint
сообщение 29.1.2007, 14:04
Сообщение #14


Сообщений: 0
Регистрация: 1.7.2004



лично я как звукооператор против всех низов до 200 и всех верхов от 16000. даёшь патефоны!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Blackbird
сообщение 30.1.2007, 8:55
Сообщение #15


Сообщений: 214
Регистрация: 6.11.2004
Из: Новосибирск



Эх если бы поклонники УНЦА-УНЦА в машине разделяли твою точку зрения :)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alexandr
сообщение 30.1.2007, 11:37
Сообщение #16


Сообщений: 0
Регистрация: 9.3.2005



Blackbird continue Жизнь... утратила бы всякий смысл. Про УНЦ-УНЦ в машине - это вообще отдельный сабж городить надо. Был на квартире (проводку ковырял). Хозяйке лет эдак 23-25 (сиди я сам открою), (хоть и политех закончила). Вызывает себе такси, и мол - подвезти Вас? - А то... Приезжает её знакомый таксист (года на 3 моложе). Мне такой чёс прослушать пришлось. "-А я тук прикупил колончи себе. Сейчас басовые ещё не поставил" И врубает на всю эти грёбаные пищалки - мама дорогая. И выносится на левую боковую под 120 км/ч, продолжая ржать перекрикиваться с соседкой по сидушке. Во думаю ещё хорошо, что Саб не поставил. Вот всегда смотрю на этих уродов, которые считают, что они ЕДИНСТВЕННЫЕ участники ДД, и даже думать не хочется, что когда-то сяду к ним в машину. Так этот лапух ещё хвастает своей подруге-клиентке... Шо-мол: Провода купил спецовые для колонок цитирую:"НАПРАВЛЕННОГО ЗВУКА" за 4 у.е. метр. ЛОООООООООООООООООХ Сорри за флуд - наболело.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ddd
сообщение 30.1.2007, 20:15
Сообщение #17


Сообщений: 2
Регистрация: 7.4.2004



Ср"ные авто ХиФи-литики от 100 Ватт и выше - пища для лохотронов (причем НЕ скоропортящаяся ввиду глубокой заморозки:-).
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
UFO-del
сообщение 31.1.2007, 20:30
Сообщение #18


Сообщений: 569
Регистрация: 29.8.2004
Из: Зеленоград



Мне вот тоже интересно, всякие там киловатные усилители для авто... Где они такую электросеть берут?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Никита
сообщение 1.2.2007, 0:58
Сообщение #19


Сообщений: 0
Регистрация: 7.3.2005



У ихних усилителей КПД под 200 % :) Большой ток не нужен :)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
pepermint
сообщение 1.2.2007, 3:33
Сообщение #20


Сообщений: 0
Регистрация: 1.7.2004



там по 2-3 аккумулятора дополительных...у меня знакомый такой мотнёй занимается, мозго_бство то ещё...8-7 но интересы есть свои, как из 12 вольтового питания 250 ватт на полевиках вынуть на 4 ома..8-7
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение


2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему

 

RSS <% %> <% %> Текстовая версия Сейчас: 24.6.2026, 19:25

Copyright © 1997-2018, Guitar.ru. Информация для музыкантов. Все права защищены.
Форум IP.Board © 2009 IPS, Inc