[типа хумор, но не ОФФ :) ] главное - БРЕНД! |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
![]() ![]() |
[типа хумор, но не ОФФ :) ] главное - БРЕНД! |
21.1.2007, 17:28
Сообщение
#21
|
|
|
Сообщений: 1 Регистрация: 21.6.2005 |
Seventeenth (Питер)
соглашусь с Пашей, что ничего того, "что надо" ты никогда не найдешь. также как и счастлив не станешь после покупки очередного аппарата
кстати твоей позицией типа "идей нет тк вдохновения нет, а вдохновения нет тк звука нет" удобно оправдываться перед самим собой
а стремление у несуществуещему идеалу может быть бесконечно
вобщем это ведь проверено уже... мир брендов и маркетинга говорит, что всегда нужно стремиться иметь вещь лучше той, которую только что приобрел
|
|
|
|
|
|
21.1.2007, 17:44
Сообщение
#22
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 22.10.2004 |
2AndyGood
не прав ты. когда меня реально прёт звук, я забываю обо всём материальном, новые темы сами выходят из под пальцев. когда звук никакой - мне некомфортно, как буд-то что-то мешает...
а свой звук есть, надо просто его найти. главное знать чего хочешь, иметь об этом представление. а я его имею. есть только 2 "но":
1) позволят ли финансы купить это самое "то"
2) хватит ли сил перебирать всякие варианты. я вот уже устал. в нашей стране такой вопрос, как выбор гитарного аппарата, решается только методом проб и ошибок, т.к. толклвые вещи реально притащить только "в слепую". так что для русского гитариста поиск своего звука - это весьма утомительное занятие, искать-> покупать->ждать->если не подходит,продавать->и опять всё сначала.
в этих причинах, как мне кажеться, и заключается моё расстройство, мне просто не дают выбрать. была бы возможность попробовать много разного аппарата, и платить за него реальные деньги, без дилерских или барыгских переплат - я бы уже давно пришёл бы к своему выбору...
|
|
|
|
21.1.2007, 18:39
Сообщение
#23
|
|
|
Сообщений: 2 Регистрация: 8.4.2004 |
С ЕМГ все просто, на сайте написано что они заливают их смолой какой-то, которая вибрации поглощает, в том числе и дерева. да и то что там эквалайзер идет встроенный он те звуки которые от дерева таки дошли в сигнал, и то меняет... по этому у всех очень тяжко смена проходит.. те-же ЕМГ81 все ругают, типа плоско, не жизненно... на махогони ставишь их, вот и жизнь уходит... а на гитару например из ясеня самое то)
|
|
|
|
21.1.2007, 18:53
Сообщение
#24
|
|
|
Сообщений: 308 Регистрация: 7.10.2004 |
первый пост похож на обиды неудачника, дорогой инструмент не изменит качество звукоизвлечения и ценность Вашего творчества, но то что хороший аппарат является стимулом для игры и доставляет эстетическое удовольствие - факт,
говорю как бывший пользователь Иоланы, Лель Драйв-Дисторшн в линию и кабеля от телевизора (сейчас юзаю достаточно дорогой аппарат).
и еще, есть подозрение что автор не в теме с воплями про гитары-за-тысячу-долларов - т.к. опять же приведу пример - покупал ибанез за 660$ (прайс Трейда - 1440$), паял сам фирменный кабель (себестоимость готового - 200-300 рублей, прайс Музторга - 700-1000 рублей)
|
|
|
|
21.1.2007, 19:33
Сообщение
#25
|
|
![]() Сообщений: 78 Регистрация: 13.8.2004 Из: Санкт-Петербург, Россия |
pasha12345 (BLR)
ZveroBoy (Москва )
Хе-хе-хе... =)
Вы что, все это всерьез восприняли?.. =)
ржу, блин!!!
P.S. И даже 5-й пункт всерьез?! =)
|
|
|
|
21.1.2007, 19:34
Сообщение
#26
|
|
![]() Сообщений: 94 Регистрация: 18.11.2003 Из: Н-ск |
Очень понимаю Seventeenth по поводу "прет/не прет" звук и желание играть всвязи с этим. Только я в какой-то момент понял что не обязательно покупать "фирмовый" Mesa/Boogie, можно самому спаять или в крайнем случае заказать, и результат может быть не хуже (если не лучше).
|
|
|
|
21.1.2007, 19:54
Сообщение
#27
|
|
|
Сообщений: 4 Регистрация: 28.11.2004 |
Креатив ОЧЕНЬ сильно пахнет гуитар.сру кстати.
А вот с
"3. Шнуры.
Шнуры - панацея от всего. Если все остальное гaвно, то тебя может спасти шнур! Главное чтобы он стоил не дешевле 40$.
Да пофигу что у тебя примочка самопал, главное - ШНУР! Запомнил? Теперь беги, покупай.. А то будешь как лоx на китайских соплях играть. "
Я соглашусь.
|
|
|
|
21.1.2007, 19:57
Сообщение
#28
|
|
|
Сообщений: 4 Регистрация: 28.11.2004 |
тока вот насчет примочка-самопал это конечно чушь=)
*гордо глядя на свой паяльник* Не "самопал", а "кастомшоп"=))
Но вот шнуры, и ДЖЕКИ действительно влияют на звук. Имхо.
|
|
|
|
21.1.2007, 19:59
Сообщение
#29
|
|
|
Сообщений: 2 Регистрация: 8.4.2004 |
60 бачей за шнур перебор ИМХО, я обычно на 3ех метровом играю, паяю сам, 4 бакса за метр, + по 4 бакса за Proelовский джек.
|
|
|
|
21.1.2007, 20:10
Сообщение
#30
|
|
|
Сообщений: 4 Регистрация: 28.11.2004 |
джеки Neutric (вроде так пишется) лучшие. У меня щас правда только один шнур с ними, но они лучшие, хоть и дорогие.
|
|
|
|
21.1.2007, 20:25
Сообщение
#31
|
|
|
Сообщений: 2 Регистрация: 8.4.2004 |
Я после года нютрика на проеловские перешел... провода у проелов гумно полное, но джеки достойные они делают... у них много минусов, но есть один большой плюс, после которого можно забить на все минусы....
минусы - они тяжелые, нижняя пластмаска перед резинкой достаточно тонкая, и ну очень тяжело паять, и внутренний зажим так-же необходимо дополнительно обмотать, точнее провод изолентой обмотать, а потом в этот зажим.
Но если его таки спаяешь как положено, свинтишь и скрутишь, то это ВЕСЧЬ!!! они не пропускают влагу, пыль и прочую лабуду, железо очень рочное, от того, что на него как-то поставили 70кгамовую колонку самопальную, он даже не изогнулся ни капли)) вот такие пироги... хотя проверять надо перед покупкой, на хлипкость, брак иногда попадается...
|
|
|
|
21.1.2007, 20:38
Сообщение
#32
|
|
|
Сообщений: 2317 Регистрация: 6.4.2005 |
Seventeenth - поддерживаю! Нет звука - нет желания играть. Мы ж тут не Моцарты нотами на бумаге всё сочинять :) И выбор аппаратуры очень сложен :( Я вот наигрался в линию/сансамп/транзюк - и гитару теперь продаю, потому что ещё пол тонна бабла в комбарь ламповый не потрачу :( Только может через год, когда универ закончу и не буду все деньги на него тратить.. Но сейчас - никакого желания включаться в GuitarRig!
janson - это ты меня не понял :))))) Я ж наоборот - смеюсь и поддерживаю, что так оно и есть на всяких мажорных форумах, только не согласен по нескольким пунктам, плюс сленг тынковсколинксовский ине не понравился ;)
Crybas - залиты внутренности звучка, а не сам звучёк в деку гитары влит :) Да и эквалайзер - ты его разве не юзаешь в комбике, в микшере при сведении, и т.д.?
|
|
|
|
21.1.2007, 20:49
Сообщение
#33
|
|
|
Сообщений: 2 Регистрация: 8.4.2004 |
>залиты внутренности звучка, а не сам звучёк в деку гитары влит :) Да и эквалайзер - ты его разве не юзаешь в комбике, в микшере при сведении, и т.д.?
смотри там какая схема, звучек, внутри катушка, поверхность ничего не дает, она просто контейнер для антивибрационных соплей и железа звучка... а магнит с обмоткой там не закреплены, они тупо "плавают" в этих соплях... и внешние факторы не влияют практически...
А с эквалайзером еще проще... т.к. эквалайзер на ОУ используемый в активных звучках убавляет натуральности звучания... в 81ых ЕМГ эквалайзер подобран для максимальной читабельности в звучании, см АЧХ на сайте... это с одной стороны гуд, с другой ужас... т.е. на пасивке ты звук хоть как в некоторых пределах крути, а исправлять АЧХ, искуственно созданную это уже дебилизм... т.е. если тебе пришлись по душе 81ые, то тебе уже не придется часами крутить эквалайз, что-бы найти то единственное звучание которое тебе нужно, т.е. оно уже есть, и настраивать эквалайзер уже нужно будет не под гитару, а под помещение или под запись, что гораздо удобнее))
|
|
|
|
21.1.2007, 20:52
Сообщение
#34
|
|
|
Сообщений: 2 Регистрация: 8.4.2004 |
т.е. это примерно тож самое, что после Шура СМ58ого ставить кучу параметрии и многополосный эквалайзер, что-бы он звучал как Сенхайзер например))
|
|
|
|
![]() ![]() |
<% %> <% %> |
Текстовая версия | Сейчас: 28.6.2026, 16:27 |