[off] Мелкий рэкет |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
![]() ![]() |
[off] Мелкий рэкет |
25.12.2006, 15:24
Сообщение
#1
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 3.7.2005 |
"Скандально известная Американская ассоциация звукозаписывающих компаний (RIAA) впервые решила не ограничиваться рэкетом и вымоганием денег у американских и британских граждан за скачивание музыки из Интернет, а подала в суд на российскую компанию. В качестве мишени RIAA выбрала компанию ЗАО «Медиасервисез», владеющую известным сайтом AllofMp3.com, подав на него в суд Южного округа Нью-Йорка «скромный» иск на 1.650.000.000.000,00 долларов США (1,65 триллионов долларов США), утверждая, что из-за деятельности данного сайта звукозаписывающие корпорации США понесли убыток именно в таком размере.
На чем основана данная цифра (кроме необузданной жадности рэкетиров) понять весьма трудно – весь годовой оборот крупнейших звукозаписывающих компаний США на три порядка(!!!) меньше – 5.8 млрд долларов у Universal Music, 5.0 млрд долларов у Sony, 3.5 млрд долларов у корпорации Warner. Свои действия RIAA объясняет тем, что выставила счет «всего лишь» в 150 тысяч долларов за каждую песню, скачанную с сайта.
В своем иске RIAA утверждает, что имеет право подать в суд Америки иск против российской компании, так как ЗАО «Медиасервисез» хоть и является российским юридическим лицом, но оказывает свои услуги американским гражданам, причем по ценам в пять раз дешевле стоимости аналогичных услуг американских компаний.
Российские юристы на данный факт однозначно ответили, что любое решение американского суда не будет иметь абсолютно никакой юридической силы в России."
http://www.securitylab.ru/news/283241.php?PAGEN_1=5&el_id=283241#nav_start
|
|
|
|
|
|
25.12.2006, 18:01
Сообщение
#2
|
|
|
Сообщений: 2317 Регистрация: 6.4.2005 |
25.12.2006 14:24
tv_kot ([DreDD])
подав на него в суд Южного округа Нью-Йорка «скромный» иск на 1.650.000.000.000,00 долларов США (1,65 триллионов долларов США)
:)))))))))))))))))))))))))))))))))
Мне почему-то вспомнилось, как девочку за то, что она сама себя фоткала и вывешивала фоты в инет, обвинили в изготовлении и распространении детской порнографии...
|
|
|
|
25.12.2006, 21:48
Сообщение
#3
|
|
![]() Сообщений: 1 Регистрация: 28.8.2003 Из: Msk |
Люди привлекают к себе внимание.
Не больше, не меньше.
|
|
|
|
25.12.2006, 22:02
Сообщение
#4
|
|
|
Сообщений: 2317 Регистрация: 6.4.2005 |
Как вариант..
|
|
|
|
![]() ![]() |
<% %> <% %> |
Текстовая версия | Сейчас: 24.6.2026, 9:00 |