Главная Форум Интернет-магазин

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
Ламповая радиола "Латвия"
Gary M (гость)
сообщение 25.8.2003, 6:07
Сообщение #1







Мне тут тесть приволок ламповую радиолу "Латвия". Два фронтальных динамика по 8 Вт, два боковых (номинал не знаю). Аппарат рабочий, за исключением хрипа потенциометров. Модель не знаю - ни где не указана. Год выпуска: на плате усилителя 1961, на вертушке 1962. Подскажите, что толкового можно из этого сделать. Мне, собственно, желательно комб.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Prowler (гость)
сообщение 25.8.2003, 14:58
Сообщение #2







Ну собственно и собирай комбешник, в первую очередь замени все электролиты, если там таковые имеются, на новые, те скорее всего давно высохли, лампы в выходном каскаде тоже лучше обновить. Оконечник ламповый там есть, остается собрать гитарный преамп и присоединить к входу оконечника и в принципе все...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Danson (гость)
сообщение 25.8.2003, 15:42
Сообщение #3







А зачем ему преамп? Там уже стоит хайфайный. Его тож грузить можно, да ышо как! Вот что там действительно нужно, так это тэмбр-блок, а лучше два, после преда и в середине.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Danson (гость)
сообщение 25.8.2003, 15:43
Сообщение #4







Да, Чуть, не забыл! Самое главное, не лохануться с динамиками! Не вздумай брать совковые широкополосники! Лучше купи какой-нить Celestion.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Prowler (гость)
сообщение 25.8.2003, 17:40
Сообщение #5







Грузить батенька можно что угодно, а вот что из этого на выходе получиться... все таки для получения качественного драйва необходима конкретная(далеко не линейная) АЧХ перед ограничением и после.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
VR (гость)
сообщение 26.8.2003, 0:57
Сообщение #6







Кстати у меня тоже такая ЛАТВИЯ валяется в гараже... Имеет ли смысл ее переделывать??? Т.е. доставать усилок...переставлять емкости...просто я так глягул там всего одна 6п14п...а это буквально пару ватт... А чем плохи совковые широкополосники???
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Prowler (гость)
сообщение 26.8.2003, 5:42
Сообщение #7







to VR: Складывается такое впечатление что ты никогда не играл никакого тяжеляка с ядреным дистошном...если такую вещь подключать к линейной АС то будет слышен один песок. Уж лучше взять какой-нибудь ГДН с полосой до 5-6кГц чем ГДШ до 10-12кГц.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
VR (гость)
сообщение 27.8.2003, 0:46
Сообщение #8







А что мешает "урезать" песок на входе эквалайзером... Просто я тут подумал...если у комбика полоса до 6-7кГц... а кроме гитары ты туда суешь еще линейных вход и микрофон (как это частенько бывает на репах) то фигня получится...просто на гитару надо сажать эквалайзер... а тежеляка ядреного действительно не играл...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Prowler (гость)
сообщение 27.8.2003, 5:12
Сообщение #9







Не знаю где вы там суете в гитарный комбарь микрофон..обычно на точках гитарный комбик один или два, и если в них сувать микрофон, то собственно во что совать гитары? Или ты подключаешь к комбу микшер? Ну тады батенька вам нада почитать хоть какой-нибудь инфы по гитарному звуку и набраться уму-разуму по этой части...Для микшера как раз нужен линейный усилок с широкополосной АС, но никак не гитарный комбо.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Vladimir (гость)
сообщение 27.8.2003, 18:07
Сообщение #10







Для начала - снимаются крышки потенциометра и поверхность по которой ходит движок натирается (разрисовывается плотно) простым карандашом марки М, если хрип не пропадает чуть-чуть тех. маслица, если не помагает - переменники нахрен в тундру и в поиск за новыми. Но ессесно усиления не хватает, но мы смело добавляем пару какадов на 6Н2П (или один,ведь коэф усиления 100) и пробуем. Причем переменник "Громкость" будет "Volume" плюс добавим стандартный темброблок плюс переменник под названием "GAIN". А еще почитай http://www.guitar.ru/board/11/theme-14213-1.html И я думаю гасить соседей ты не собераешся ведь мощность 1,5 ватта, но при солидной чуствительности аккустики это может звучать как нынешние 10 ватт. А АЧХ почти как для комбика 80-10000, но ее конечно можно уменьшить с помошью темброблока и приблизиться к эталону.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
VR (гость)
сообщение 28.8.2003, 1:10
Сообщение #11







to prowler: У меня просто комбик линейный с 6 микшируемыми входами... вот мы туда и тыкаем... А кстати ты прав...я вот сегодня гитару подключил через примочку к сабвуферу (без фильтра) звук вполне достойный... т.е. гитаре верхи не нужны...для гитарного комбика подойдут вполне динамики типа "низко-среднечастотник"... А вот Латвией я в скором будущем видимо займусь...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему

 

RSS <% %> <% %> Текстовая версия Сейчас: 25.6.2026, 1:21

Copyright © 1997-2018, Guitar.ru. Информация для музыкантов. Все права защищены.
Форум IP.Board © 2009 IPS, Inc