Как развить мизинец? |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
![]() ![]() |
Как развить мизинец? |
| Zver' (гость) |
11.12.2006, 17:55
Сообщение
#1
|
|
|
Когда играю сидя все получаестся хорошо!
Но вот стоя очень проблематично. Все пальцы как пальцы а мизинец путается в басовых стунах струнах, на первых трех нормально.
Пльцы у меня длинные, с этим все ок.
Как лучше развить игру мизинцем?
|
|
|
|
|
|
11.12.2006, 18:21
Сообщение
#2
|
|
![]() Сообщений: 8 Регистрация: 13.4.2005 |
Поставь правильно левую руку и играй известное упражнение - поставь указательный палец на 5й лад 6й струны и пошел играть хроматические гаммы - 6лад,7лад,8лад, перешел на 5-ю 5й лад и так далее до 1-й и назад. Для всех пальцев полезно. Можешь на мизинце акцентировать внимание - играй только безымянным и мизинцем по 2 ноты на каждой струне 5л-6л, и назад. Разумеется, надо это делать стоя, если сидя все ок, как говоришь.
|
|
|
|
11.12.2006, 18:23
Сообщение
#3
|
|
![]() Сообщений: 159 Регистрация: 21.6.2004 Из: Москва |
http://guitar.ru/board/03/theme-95455-1.html
только что тема была. Читай с 3 поста.
|
|
|
|
11.12.2006, 19:52
Сообщение
#4
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 19.8.2004 |
25 отжиманий на пальцах перед занятиями.
Не шутка.
|
|
|
|
![]() ![]() |
<% %> <% %> |
Текстовая версия | Сейчас: 25.6.2026, 22:14 |