Зацените тему |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
![]() ![]() |
Зацените тему |
5.12.2006, 20:55
Сообщение
#1
|
|
![]() Сообщений: 159 Регистрация: 21.6.2004 Из: Москва |
http://members.home.nl/r.basic/html/Ismar%20-%20Trust%20in%20Panic1.mp3
Сразу скажу композа не моя. Что скажите? Как думаете, как писалось?
|
|
|
|
|
|
5.12.2006, 21:39
Сообщение
#2
|
|
![]() Сообщений: 240 Регистрация: 20.8.2003 Из: Прекрасный подмосковный город, где живет Shneider |
драмсы - компутерные.
гитары - скорее всего что-нить а-ля СансАмп...
бас - по-моему тоже компутерный
|
|
|
|
5.12.2006, 21:40
Сообщение
#3
|
|
![]() Сообщений: 240 Регистрация: 20.8.2003 Из: Прекрасный подмосковный город, где живет Shneider |
композа ваще креативная, я такие люблю
|
|
|
|
5.12.2006, 21:46
Сообщение
#4
|
|
![]() Сообщений: 159 Регистрация: 21.6.2004 Из: Москва |
Все почти так. )) Но сделано ИМХО мегавкусно со всех сторон. )) Если еще учесть, что все в одиночку и своими руками...
|
|
|
|
5.12.2006, 21:54
Сообщение
#5
|
|
![]() Сообщений: 159 Регистрация: 21.6.2004 Из: Москва |
Кста, Бас настоящий!
|
|
|
|
5.12.2006, 22:27
Сообщение
#6
|
|
![]() Сообщений: 240 Регистрация: 20.8.2003 Из: Прекрасный подмосковный город, где живет Shneider |
ну мой наметанный слух позволил себе ошибиться в определении компьютерности баса... =0) я его накажу прослушиванием Руки Вверх...
|
|
|
|
5.12.2006, 22:51
Сообщение
#7
|
|
![]() Сообщений: 159 Регистрация: 21.6.2004 Из: Москва |
=)))) Ну улыбнул последней фразой! )))))
|
|
|
|
6.12.2006, 10:27
Сообщение
#8
|
|
![]() Сообщений: 94 Регистрация: 18.11.2003 Из: Н-ск |
НУ... Меня не вмечатлило, если честно... В целом неплохо звучит, т.е. чделано неплохо, но гитарный звук... Как бы это сказать. Тонковат, что-ли на мой вкус. Жира не хватает и конкретики. "Никакой" я бы сказал. Хотя, может в для этой задумки и в рамках стиля и нормально, хз...
|
|
|
|
6.12.2006, 10:30
Сообщение
#9
|
|
![]() Сообщений: 94 Регистрация: 18.11.2003 Из: Н-ск |
А по поводу хорошоего звука... Вот, например, мне очень понравилось: http://www.realmusic.ru/songs/165196/
Н-ская группа Rы[cH]аГи.
Студийная запись, но когда я узнал на чем и как гитару писали - просто офигел.
|
|
|
|
6.12.2006, 10:31
Сообщение
#10
|
|
![]() Сообщений: 94 Регистрация: 18.11.2003 Из: Н-ск |
// Alba - давай, своим наметанным слухом... проанализируй :)
|
|
|
|
6.12.2006, 11:59
Сообщение
#11
|
|
![]() Сообщений: 159 Регистрация: 21.6.2004 Из: Москва |
В выложенной композе все писалось через на Ибанезе Джон Петручи кастом модел. Гитарка то не из краснухи и как раз под солячки заточена и легкий ритм. А писалось все через ГТ-8 в линейный вход звуковухи ))
|
|
|
|
6.12.2006, 18:05
Сообщение
#12
|
|
![]() Сообщений: 240 Регистрация: 20.8.2003 Из: Прекрасный подмосковный город, где живет Shneider |
Ибанез Джон Петручи кастом модел??????????????????
ну ни хрена себе... извините.
а рисунок на ней все тот же чувак делал?
|
|
|
|
7.12.2006, 0:52
Сообщение
#13
|
|
![]() Сообщений: 159 Регистрация: 21.6.2004 Из: Москва |
А че такого? Эту гитару можно достать.
|
|
|
|
8.12.2006, 18:02
Сообщение
#14
|
|
![]() Сообщений: 159 Регистрация: 21.6.2004 Из: Москва |
2 danger (Н-ск) и на чем же писали гитары?
|
|
|
|
9.12.2006, 0:51
Сообщение
#15
|
|
![]() Сообщений: 94 Регистрация: 18.11.2003 Из: Н-ск |
блин, что версий не будет? :)
металзона в линию (правда качественную, студийную) и совтовый эмклятор кабинета 4x12 (из guitar port вроде бы)
|
|
|
|
9.12.2006, 1:29
Сообщение
#16
|
|
![]() Сообщений: 350 Регистрация: 21.6.2004 |
Наверное, ГТ-8 использовался чисто как гитарный порт для внешнего перегруза. Если не так, колись, чем обрабатывали звук или как настроили проц. :)
|
|
|
|
9.12.2006, 6:16
Сообщение
#17
|
|
![]() Сообщений: 159 Регистрация: 21.6.2004 Из: Москва |
Нет, звук полностью сформирован и частично обработан только ГТ-8, ну и пост обработка плагинами на компе конечно. никаких аплитьюбов и гитарригов не использовалось. Чел даже пресет выкладывал, правда конечно с моим апаратом звук оказался лишь весьма отдаленно похожим на то что есть на записи - все-таки у меня гипсан а у него ибанез. Я ж говорю все дело в руках и умении писать гитару (и не только). Там сыграно все прекрасно, кроме разве что местечка на чистом по окончании забойной части. Чел охотно делился секретами записи на форуме. Если интересно, могу ссылку накопать.
|
|
|
|
9.12.2006, 6:28
Сообщение
#18
|
|
![]() Сообщений: 159 Регистрация: 21.6.2004 Из: Москва |
Я как давний юзер 8 знаю ее слабые места. Так вот в представленный композе гитарные партии так саранжированы, что эти места практически исключены. Я уж не знаю, специально это делалось или чел впринципе не играет простые рифы а-ля Линкин Парк, где и вылазит вся кака. Слабое место 8 - простые рифы без палм мьюта типа One step closer или Death blooms. Вот на таких штуках и вылазит вся "прелесть" цифры. А палм мьютинг и всякие пулиметные дотовые рифы проходят на ура. Ну а для соло нарулить звук - вобще не проблема, причем с кучей вариантов.
|
|
|
|
9.12.2006, 6:29
Сообщение
#19
|
|
![]() Сообщений: 159 Регистрация: 21.6.2004 Из: Москва |
2 danger
Звук и правда не плох. )) Никогда не знаешь какой результат больше понравиться - от металзоны в линию или от маршала в микрофон. ))
|
|
|
|
9.12.2006, 22:00
Сообщение
#20
|
|
![]() Сообщений: 350 Регистрация: 21.6.2004 |
Конечно, мелодия рваная, с обильной перкуссией, но все равно цифру почти не заметно. Наверное, звук обрабатывал программно. У меня просто не получается такой "сочный" звук, у меня он сухой, словно мнут жесткую бумагу. Даже если тупо взять одну квинту и держать, с разной атакой, гейном, эквалайзером - все равно...
|
|
|
|
|
|
![]() ![]() |
<% %> <% %> |
Текстовая версия | Сейчас: 24.6.2026, 10:55 |