Главная Форум Интернет-магазин

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Зацените тему
Gator
сообщение 5.12.2006, 20:55
Сообщение #1


Сообщений: 159
Регистрация: 21.6.2004
Из: Москва



http://members.home.nl/r.basic/html/Ismar%20-%20Trust%20in%20Panic1.mp3 Сразу скажу композа не моя. Что скажите? Как думаете, как писалось?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Alba
сообщение 5.12.2006, 21:39
Сообщение #2


Сообщений: 240
Регистрация: 20.8.2003
Из: Прекрасный подмосковный город, где живет Shneider



драмсы - компутерные. гитары - скорее всего что-нить а-ля СансАмп... бас - по-моему тоже компутерный
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alba
сообщение 5.12.2006, 21:40
Сообщение #3


Сообщений: 240
Регистрация: 20.8.2003
Из: Прекрасный подмосковный город, где живет Shneider



композа ваще креативная, я такие люблю
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Gator
сообщение 5.12.2006, 21:46
Сообщение #4


Сообщений: 159
Регистрация: 21.6.2004
Из: Москва



Все почти так. )) Но сделано ИМХО мегавкусно со всех сторон. )) Если еще учесть, что все в одиночку и своими руками...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Gator
сообщение 5.12.2006, 21:54
Сообщение #5


Сообщений: 159
Регистрация: 21.6.2004
Из: Москва



Кста, Бас настоящий!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alba
сообщение 5.12.2006, 22:27
Сообщение #6


Сообщений: 240
Регистрация: 20.8.2003
Из: Прекрасный подмосковный город, где живет Shneider



ну мой наметанный слух позволил себе ошибиться в определении компьютерности баса... =0) я его накажу прослушиванием Руки Вверх...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Gator
сообщение 5.12.2006, 22:51
Сообщение #7


Сообщений: 159
Регистрация: 21.6.2004
Из: Москва



=)))) Ну улыбнул последней фразой! )))))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Danger
сообщение 6.12.2006, 10:27
Сообщение #8


Сообщений: 94
Регистрация: 18.11.2003
Из: Н-ск



НУ... Меня не вмечатлило, если честно... В целом неплохо звучит, т.е. чделано неплохо, но гитарный звук... Как бы это сказать. Тонковат, что-ли на мой вкус. Жира не хватает и конкретики. "Никакой" я бы сказал. Хотя, может в для этой задумки и в рамках стиля и нормально, хз...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Danger
сообщение 6.12.2006, 10:30
Сообщение #9


Сообщений: 94
Регистрация: 18.11.2003
Из: Н-ск



А по поводу хорошоего звука... Вот, например, мне очень понравилось: http://www.realmusic.ru/songs/165196/ Н-ская группа Rы[cH]аГи. Студийная запись, но когда я узнал на чем и как гитару писали - просто офигел.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Danger
сообщение 6.12.2006, 10:31
Сообщение #10


Сообщений: 94
Регистрация: 18.11.2003
Из: Н-ск



// Alba - давай, своим наметанным слухом... проанализируй :)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Gator
сообщение 6.12.2006, 11:59
Сообщение #11


Сообщений: 159
Регистрация: 21.6.2004
Из: Москва



В выложенной композе все писалось через на Ибанезе Джон Петручи кастом модел. Гитарка то не из краснухи и как раз под солячки заточена и легкий ритм. А писалось все через ГТ-8 в линейный вход звуковухи ))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alba
сообщение 6.12.2006, 18:05
Сообщение #12


Сообщений: 240
Регистрация: 20.8.2003
Из: Прекрасный подмосковный город, где живет Shneider



Ибанез Джон Петручи кастом модел?????????????????? ну ни хрена себе... извините. а рисунок на ней все тот же чувак делал?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Gator
сообщение 7.12.2006, 0:52
Сообщение #13


Сообщений: 159
Регистрация: 21.6.2004
Из: Москва



А че такого? Эту гитару можно достать.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Gator
сообщение 8.12.2006, 18:02
Сообщение #14


Сообщений: 159
Регистрация: 21.6.2004
Из: Москва



2 danger (Н-ск) и на чем же писали гитары?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Danger
сообщение 9.12.2006, 0:51
Сообщение #15


Сообщений: 94
Регистрация: 18.11.2003
Из: Н-ск



блин, что версий не будет? :) металзона в линию (правда качественную, студийную) и совтовый эмклятор кабинета 4x12 (из guitar port вроде бы)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Умник
сообщение 9.12.2006, 1:29
Сообщение #16


Сообщений: 350
Регистрация: 21.6.2004



Наверное, ГТ-8 использовался чисто как гитарный порт для внешнего перегруза. Если не так, колись, чем обрабатывали звук или как настроили проц. :)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Gator
сообщение 9.12.2006, 6:16
Сообщение #17


Сообщений: 159
Регистрация: 21.6.2004
Из: Москва



Нет, звук полностью сформирован и частично обработан только ГТ-8, ну и пост обработка плагинами на компе конечно. никаких аплитьюбов и гитарригов не использовалось. Чел даже пресет выкладывал, правда конечно с моим апаратом звук оказался лишь весьма отдаленно похожим на то что есть на записи - все-таки у меня гипсан а у него ибанез. Я ж говорю все дело в руках и умении писать гитару (и не только). Там сыграно все прекрасно, кроме разве что местечка на чистом по окончании забойной части. Чел охотно делился секретами записи на форуме. Если интересно, могу ссылку накопать.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Gator
сообщение 9.12.2006, 6:28
Сообщение #18


Сообщений: 159
Регистрация: 21.6.2004
Из: Москва



Я как давний юзер 8 знаю ее слабые места. Так вот в представленный композе гитарные партии так саранжированы, что эти места практически исключены. Я уж не знаю, специально это делалось или чел впринципе не играет простые рифы а-ля Линкин Парк, где и вылазит вся кака. Слабое место 8 - простые рифы без палм мьюта типа One step closer или Death blooms. Вот на таких штуках и вылазит вся "прелесть" цифры. А палм мьютинг и всякие пулиметные дотовые рифы проходят на ура. Ну а для соло нарулить звук - вобще не проблема, причем с кучей вариантов.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Gator
сообщение 9.12.2006, 6:29
Сообщение #19


Сообщений: 159
Регистрация: 21.6.2004
Из: Москва



2 danger Звук и правда не плох. )) Никогда не знаешь какой результат больше понравиться - от металзоны в линию или от маршала в микрофон. ))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Умник
сообщение 9.12.2006, 22:00
Сообщение #20


Сообщений: 350
Регистрация: 21.6.2004



Конечно, мелодия рваная, с обильной перкуссией, но все равно цифру почти не заметно. Наверное, звук обрабатывал программно. У меня просто не получается такой "сочный" звук, у меня он сухой, словно мнут жесткую бумагу. Даже если тупо взять одну квинту и держать, с разной атакой, гейном, эквалайзером - все равно...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение


2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему

 

RSS <% %> <% %> Текстовая версия Сейчас: 24.6.2026, 15:50

Copyright © 1997-2018, Guitar.ru. Информация для музыкантов. Все права защищены.
Форум IP.Board © 2009 IPS, Inc