(ОФФ) Работа: куда пойти, куда податься.. |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
![]() ![]() |
(ОФФ) Работа: куда пойти, куда податься.. |
5.12.2006, 5:33
Сообщение
#1
|
|
|
Сообщений: 2317 Регистрация: 6.4.2005 |
Уважаемые взрослые :) А какие вообще на свете работы интересные бывают? Что бы и денюжка была, и тупо задницу не отсиживать ради зарплаты, но и что бы и работа нравилась, а не так что после работы поубивать всех охота. Я тут кроме музыки и не знаю ничего - и учусь (хехе) на звукоря (гыгы), и всю жизнь только её и сочинял, но блин - попса дело неблагодарное, творчеству там не место, да и голоса у меня нет... А работать уже пора, зарабатывать денюжку, да тратить её на еду с одеждой, да на жён-детей. ЫХ! Ухожу я наверное из музыки...
...вопрос - куда? Сижу вот второй месяц голову ломаю. Хочу с Февраля уже устраиваться на нормальную полноценную работу, на которой буду работать ближайших лет пять хотя бы. Звукорежиссёр конечно самая лёгкая работа, но - не моё это. Попсиком по сцене прыгать - тоже. На создание и продвижение мировых шедевров таланта нет. Перебиваться халтурками типа аранжировок минусов за полтинник - муторно, знаю таких людей, не жисть - тоска. Менеджером? Сейчас этих менеджеров - пруд пруди, да и куда, менеджером-то? На программиста нужно было всю жизнь учиться, а не заканчивать двухнедельные курсы Паскаля и идти в Майкрософт сразу :) Притереться к какому-нибудь попсовику мебелью работать, под фанеру с гитарой стоять - тоже не вариант, да и мода на это уже проходит. Писать глубокомысленные филосовские посты на форумах - так за это денег не платят ;) Почка стоит дёшево, наследство ждать неоткуда, за границу ехать - родителей бросать не хочу. Банк ограбить - посадят. Охранником в библиотеке, или как мистер Бин - в картинной галерее? Тоже не вариант. Смотрю газеты о работе - везде строители нужны, да распространители всякого хлама. Демонстраторам пластических поз копейки платят, в модели идти - возраст уже не тот. Преподом? Не для того я всю жизнь маялся, да и не так уж и много я впринципе знаю, разве что "юзайте дорогущее железо и всё поймёте". Продавцом на рынке - туда девчёнок берут обычно, как и в ларьках сидеть. И так далее. Чую - не в том направлении я мыслю, должно ещё что-то интересное быть! Должно ж! Знать бы что...
|
|
|
|
|
|
5.12.2006, 5:55
Сообщение
#2
|
|
|
Сообщений: 2317 Регистрация: 6.4.2005 |
В идеале конечно был бы свободный распорядок дня, мол "нужно сделать то-то к такому-то сроку", а не сидеть с восьми утра до пяти вечера. Но это в идеале, конечно.
|
|
|
|
5.12.2006, 8:55
Сообщение
#3
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 29.3.2005 |
Учишься на звукаря, дак и иди на звукаря, работа творческая.
|
|
|
|
5.12.2006, 9:03
Сообщение
#4
|
|
|
Сообщений: 2317 Регистрация: 6.4.2005 |
Работа во-первых не моя, а во-вторых - работая над чужими песнями чувствую себя неудачником, который не смог так же поработать над своими и быть на месте заказчика аля "в лучах славы", а не сидеть в студии ремесленником.
Да и вообще задолбала музыка :)
|
|
|
|
5.12.2006, 9:27
Сообщение
#5
|
|
![]() Сообщений: 94 Регистрация: 18.11.2003 Из: Н-ск |
Ну у тебя это прямо... ничего не нравится. Ты подумай прежде всего к чему у тебя душа лежит. А то телепатов то тут нет :)
|
|
|
|
5.12.2006, 10:16
Сообщение
#6
|
|
|
Сообщений: 10 Регистрация: 5.7.2004 Из: Москва |
Веб-дизайн как вариант-)
ПХП,майскуэль быстро осваиваются-)с дизайном непосредственно сложней-))
зато можешь и на работку устроится средненькую и сторонние заказы при этом выполнять...а дальше посмотришь-))на программинг не надо всю жизнь учится-))если понравится выберешь пару тройку перспективных но ещё не распаханных языков типа Ruby и подсуетишься вовремя-))и всё ок-)
Как дубовый вариант - 1С -)))но там что сервис инженером, что программистом жопа по времени, жопа по гимору, и жопа по росту карьерному-))))
|
|
|
|
5.12.2006, 10:18
Сообщение
#7
|
|
|
Сообщений: 10 Регистрация: 5.7.2004 Из: Москва |
Также вариант - проектировщик-)очень востребованно-)у нас во всяком случае-)осваивается AutoCAD (это не так страшно как кажется-) и вперёд рубить бабло-))зарплаты приличные поле непаханное, сторонние заказы тоже будут-)).
|
|
|
|
5.12.2006, 10:35
Сообщение
#8
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 19.8.2004 |
"Я хочу быть кочегаром,кочегаром,кочегаром, рабоататьсуткичерезтроечерезтроечерезтрое!"
|
|
|
|
5.12.2006, 11:00
Сообщение
#9
|
|
![]() Сообщений: 1647 Регистрация: 9.6.2005 |
Журналистом. Могу целый день сидеть дома и писать чушь в форумах. ;-)))
|
|
|
|
5.12.2006, 11:35
Сообщение
#10
|
|
|
Сообщений: 55 Регистрация: 21.6.2004 Из: в Новосибирске |
Как насчёт диктатора Боливии? :-)
|
|
|
|
5.12.2006, 12:04
Сообщение
#11
|
|
|
Сообщений: 1 Регистрация: 21.6.2005 |
les-guitar
проектировщики конечно востебованы, и деньги там хорошие, но кроме Афтокада нужно знать еще и ее саму специальность. переучиться с звукера на строителя ой как не просто
АФТОР
~~~~~
начинай работать по специальности. а потом посмотришь, найдешь свою нишу, появлятся знакомые, связи (это играет большую роль)
а если не найдешь -- ищи новую работу
но вот так взять и с нуля заниматься другой работой -- это не просто
|
|
|
|
5.12.2006, 12:12
Сообщение
#12
|
|
![]() Сообщений: 121 Регистрация: 20.6.2004 Из: Москва |
Механиком в автосервис. Хорошая живая работа. Сначала стажёром, потом поднатаскаешься гайки крутить, подашься к офицалам куда-нибудь, там нормальная з/п.
Заодно своей машинен сможешь помочь в случае чего. Я вот недавно в люк заехал, поехал за запчастями, сам купил, сам поднял машину на подъёмнике, сам сделал.
Хорошо иметь навык работ руками. Это не песдеть за струны...
|
|
|
|
5.12.2006, 12:19
Сообщение
#13
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 24.6.2004 |
Кстати если есть талант к звуку и умение слышать то установщиком автомузыки весьма перспективно идти... но там еще требуется и умение нетривиально мыслить и работать руками - типа подиум для динамика из стеклоткани сваять, обтянуть ворсой чтоб красиво было...
|
|
|
|
5.12.2006, 12:51
Сообщение
#14
|
|
![]() Сообщений: 1647 Регистрация: 9.6.2005 |
"Механиком в автосервис. Хорошая живая работа."
ну, знаешь ли, кому как.
|
|
|
|
5.12.2006, 14:37
Сообщение
#15
|
|
![]() Сообщений: 963 Регистрация: 16.1.2004 |
автослесарей уважаю. Респект им огромный.
2 Паша
Лично я для себя решил, что жизнь у меня будет разнообразной. Т.е., не будет одной сферы, в которую я вошел с поступлением в институт, и остался только в ней на всю жизнь, нет. Я работаю по специальности, использую языки, но вот еще и люблю в свободное время головой и гитаркой потрясти, посочинять да позаписывать. Все это мне дает чувство свободы, независимости от своей профессии или хобби. Рекомендовал бы всем такой подход, но это кому как.
А насчет твоей работы - надо знать, сколько тебе лет. Если не очень много, можно пойти года на 3-4 учиться. Черт с деньгами, но это в будущем окупится, чем сейчас на мелочи размениваться. Учти, кстати, что халтурить - все равно, что себя по кусочкам распродавать. Поэтому учись, работай, учась. Посмотри, что тебе нравится, ляг на кровать, забудь о музыке и подумай, что ты хотел бы уметь лучше других. Может, юрист, бухгалтер, экономист, госслужащий, автослесарь, водитель, преподаватель на кафедре романских языков, рабочий на заводе. Профессий до фига интересных и денежных, и в большинстве своем не исключают увлечения музыкой.
И старайся пока особо о деньгах не думать, пока нет опыта. Все окупится со временем. Главное, пристроиться, найти свою нишу и оттуда развивать наступление.
|
|
|
|
5.12.2006, 14:45
Сообщение
#16
|
|
![]() Сообщений: 144 Регистрация: 5.1.2005 Из: Чебуречная |
я думаю, что профессия дворника для тебя в самый раз. встал с утричка, быстренько подмел участок и целый день свободен.
|
|
|
|
5.12.2006, 15:11
Сообщение
#17
|
|
![]() Сообщений: 2166 Регистрация: 18.10.2003 |
Веб-дизайн по совету les-guitar - штука хорошая, но здесь рынок перенасыщен предложением. Если скинуть объяву в стиле "Слабаю сайт за еду", то через пару минут он окажется глубоко внизу под другими объявами. Так что на стабильный заработок тут рассчитывать довольно тяжело.
Программинг - штука тоже хорошая, но тут опять же надо предложения довольно много и требуют дофига. Зато крайне удобно.
А ваще я б посоветовал доучиться на звукорежа и пристроиться делать звук какой-нибудь пафосной команде. Будешь ездить с ними по городам и пригородам, зарабатывать стабильную денежку, попутешествуешь, на людей посмотришь, опыту наберешься, связей там, а потом (чем черт не шутит) и сам соберешь мегакоманду и раскрутишь ее до заоблачных высот, и металлика будет у вас на разогреве играть :)
Один мой товарищ выучился, щас работает штатным звукачом "Приключений Электроников", зарабатывает нормальную денежку, на еду, жилье и прочие радости жизни ему отлично хватает. Вот.
|
|
|
|
5.12.2006, 15:16
Сообщение
#18
|
|
![]() Сообщений: 393 Регистрация: 19.5.2005 Из: (495) |
les-guitar : ты зря про непаханное поле))) Я, если кто помнит, как раз по этой специальности работаю, и могу сказать абсолютно точно, что ХОРОШО устроиться по этой специальности ой как трудно... Да, есть куча мест, где з/п идет в конверте, т.е. 5000 официально и еще 30 сверху, но с официальными 5000 з/п и пенсия потом меньше будет, и даже кредит никакой не дадут, если понадобится...Я это все проходила... В этой области хорошо тока 3D-графикой заниматься. Там кроме 3д-макса ничего особого знать не надо - все обмеры и документацию тебе дают архитекторы, а ты сидишь рисуешь...но беда в том, что все архитекторы сами по себе умеют 3д-модели строить, и обычно в фирмах есть человек, который гребет две зарплаты - и за 3д, и за проектную деятельность))) Сама c такими людьми работаю сейчас)))
А на тему звукача...не знаю, у кого как в этой области с з/п, но мой знакомый звукач приличную денежку в студии сшибает...и его устраивает...
Все-таки звукач - работа хорошая, в смысле она не связана с постоянными мотаниями туда-сюда, беготней...сидишь и работаешь...а если итить куда-нить "с перспективой карьерного роста", то это такая беготня "на посылках" будет поначалу...я уже так пыталась работать...была помощником дизайнера с перспективой повышения до дизайнера, оббегала все строительные рынки и текстильные магазины Москвы, задолбалась и плюнула на перспективы...уж лучше сидеть и мышкой щелкать, чем бегать туда-сюда...
|
|
|
|
5.12.2006, 15:47
Сообщение
#19
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 19.8.2004 |
Я бы нахрен бросил инженерить и пошёл бы звукачом, вот тока образования звукового нет.
|
|
|
|
6.12.2006, 1:37
Сообщение
#20
|
|
|
Сообщений: 2317 Регистрация: 6.4.2005 |
Вы пока постите, а я тут мега-пост зафигачивать потиху буду ;)
|
|
|
|
|
|
![]() ![]() |
<% %> <% %> |
Текстовая версия | Сейчас: 24.6.2026, 2:33 |