Главная Форум Интернет-магазин

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
(ОФФ) Работа: куда пойти, куда податься..
pasha12345
сообщение 5.12.2006, 5:33
Сообщение #1


Сообщений: 2317
Регистрация: 6.4.2005



Уважаемые взрослые :) А какие вообще на свете работы интересные бывают? Что бы и денюжка была, и тупо задницу не отсиживать ради зарплаты, но и что бы и работа нравилась, а не так что после работы поубивать всех охота. Я тут кроме музыки и не знаю ничего - и учусь (хехе) на звукоря (гыгы), и всю жизнь только её и сочинял, но блин - попса дело неблагодарное, творчеству там не место, да и голоса у меня нет... А работать уже пора, зарабатывать денюжку, да тратить её на еду с одеждой, да на жён-детей. ЫХ! Ухожу я наверное из музыки... ...вопрос - куда? Сижу вот второй месяц голову ломаю. Хочу с Февраля уже устраиваться на нормальную полноценную работу, на которой буду работать ближайших лет пять хотя бы. Звукорежиссёр конечно самая лёгкая работа, но - не моё это. Попсиком по сцене прыгать - тоже. На создание и продвижение мировых шедевров таланта нет. Перебиваться халтурками типа аранжировок минусов за полтинник - муторно, знаю таких людей, не жисть - тоска. Менеджером? Сейчас этих менеджеров - пруд пруди, да и куда, менеджером-то? На программиста нужно было всю жизнь учиться, а не заканчивать двухнедельные курсы Паскаля и идти в Майкрософт сразу :) Притереться к какому-нибудь попсовику мебелью работать, под фанеру с гитарой стоять - тоже не вариант, да и мода на это уже проходит. Писать глубокомысленные филосовские посты на форумах - так за это денег не платят ;) Почка стоит дёшево, наследство ждать неоткуда, за границу ехать - родителей бросать не хочу. Банк ограбить - посадят. Охранником в библиотеке, или как мистер Бин - в картинной галерее? Тоже не вариант. Смотрю газеты о работе - везде строители нужны, да распространители всякого хлама. Демонстраторам пластических поз копейки платят, в модели идти - возраст уже не тот. Преподом? Не для того я всю жизнь маялся, да и не так уж и много я впринципе знаю, разве что "юзайте дорогущее железо и всё поймёте". Продавцом на рынке - туда девчёнок берут обычно, как и в ларьках сидеть. И так далее. Чую - не в том направлении я мыслю, должно ещё что-то интересное быть! Должно ж! Знать бы что...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

pasha12345
сообщение 5.12.2006, 5:55
Сообщение #2


Сообщений: 2317
Регистрация: 6.4.2005



В идеале конечно был бы свободный распорядок дня, мол "нужно сделать то-то к такому-то сроку", а не сидеть с восьми утра до пяти вечера. Но это в идеале, конечно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Wach
сообщение 5.12.2006, 8:55
Сообщение #3


Сообщений: 0
Регистрация: 29.3.2005



Учишься на звукаря, дак и иди на звукаря, работа творческая.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
pasha12345
сообщение 5.12.2006, 9:03
Сообщение #4


Сообщений: 2317
Регистрация: 6.4.2005



Работа во-первых не моя, а во-вторых - работая над чужими песнями чувствую себя неудачником, который не смог так же поработать над своими и быть на месте заказчика аля "в лучах славы", а не сидеть в студии ремесленником. Да и вообще задолбала музыка :)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Danger
сообщение 5.12.2006, 9:27
Сообщение #5


Сообщений: 94
Регистрация: 18.11.2003
Из: Н-ск



Ну у тебя это прямо... ничего не нравится. Ты подумай прежде всего к чему у тебя душа лежит. А то телепатов то тут нет :)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
les-guitar
сообщение 5.12.2006, 10:16
Сообщение #6


Сообщений: 10
Регистрация: 5.7.2004
Из: Москва



Веб-дизайн как вариант-) ПХП,майскуэль быстро осваиваются-)с дизайном непосредственно сложней-)) зато можешь и на работку устроится средненькую и сторонние заказы при этом выполнять...а дальше посмотришь-))на программинг не надо всю жизнь учится-))если понравится выберешь пару тройку перспективных но ещё не распаханных языков типа Ruby и подсуетишься вовремя-))и всё ок-) Как дубовый вариант - 1С -)))но там что сервис инженером, что программистом жопа по времени, жопа по гимору, и жопа по росту карьерному-))))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
les-guitar
сообщение 5.12.2006, 10:18
Сообщение #7


Сообщений: 10
Регистрация: 5.7.2004
Из: Москва



Также вариант - проектировщик-)очень востребованно-)у нас во всяком случае-)осваивается AutoCAD (это не так страшно как кажется-) и вперёд рубить бабло-))зарплаты приличные поле непаханное, сторонние заказы тоже будут-)).
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
пдв
сообщение 5.12.2006, 10:35
Сообщение #8


Сообщений: 0
Регистрация: 19.8.2004



"Я хочу быть кочегаром,кочегаром,кочегаром, рабоататьсуткичерезтроечерезтроечерезтрое!"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Шопенгауэр
сообщение 5.12.2006, 11:00
Сообщение #9


Сообщений: 1647
Регистрация: 9.6.2005



Журналистом. Могу целый день сидеть дома и писать чушь в форумах. ;-)))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ВП (Н-ск)
сообщение 5.12.2006, 11:35
Сообщение #10


Сообщений: 55
Регистрация: 21.6.2004
Из: в Новосибирске



Как насчёт диктатора Боливии? :-)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Andy
сообщение 5.12.2006, 12:04
Сообщение #11


Сообщений: 1
Регистрация: 21.6.2005



les-guitar проектировщики конечно востебованы, и деньги там хорошие, но кроме Афтокада нужно знать еще и ее саму специальность. переучиться с звукера на строителя ой как не просто АФТОР ~~~~~ начинай работать по специальности. а потом посмотришь, найдешь свою нишу, появлятся знакомые, связи (это играет большую роль) а если не найдешь -- ищи новую работу но вот так взять и с нуля заниматься другой работой -- это не просто
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Чудогосподня
сообщение 5.12.2006, 12:12
Сообщение #12


Сообщений: 121
Регистрация: 20.6.2004
Из: Москва



Механиком в автосервис. Хорошая живая работа. Сначала стажёром, потом поднатаскаешься гайки крутить, подашься к офицалам куда-нибудь, там нормальная з/п. Заодно своей машинен сможешь помочь в случае чего. Я вот недавно в люк заехал, поехал за запчастями, сам купил, сам поднял машину на подъёмнике, сам сделал. Хорошо иметь навык работ руками. Это не песдеть за струны...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Денис
сообщение 5.12.2006, 12:19
Сообщение #13


Сообщений: 0
Регистрация: 24.6.2004



Кстати если есть талант к звуку и умение слышать то установщиком автомузыки весьма перспективно идти... но там еще требуется и умение нетривиально мыслить и работать руками - типа подиум для динамика из стеклоткани сваять, обтянуть ворсой чтоб красиво было...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Шопенгауэр
сообщение 5.12.2006, 12:51
Сообщение #14


Сообщений: 1647
Регистрация: 9.6.2005



"Механиком в автосервис. Хорошая живая работа." ну, знаешь ли, кому как.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
egalor
сообщение 5.12.2006, 14:37
Сообщение #15


Сообщений: 963
Регистрация: 16.1.2004



автослесарей уважаю. Респект им огромный. 2 Паша Лично я для себя решил, что жизнь у меня будет разнообразной. Т.е., не будет одной сферы, в которую я вошел с поступлением в институт, и остался только в ней на всю жизнь, нет. Я работаю по специальности, использую языки, но вот еще и люблю в свободное время головой и гитаркой потрясти, посочинять да позаписывать. Все это мне дает чувство свободы, независимости от своей профессии или хобби. Рекомендовал бы всем такой подход, но это кому как. А насчет твоей работы - надо знать, сколько тебе лет. Если не очень много, можно пойти года на 3-4 учиться. Черт с деньгами, но это в будущем окупится, чем сейчас на мелочи размениваться. Учти, кстати, что халтурить - все равно, что себя по кусочкам распродавать. Поэтому учись, работай, учась. Посмотри, что тебе нравится, ляг на кровать, забудь о музыке и подумай, что ты хотел бы уметь лучше других. Может, юрист, бухгалтер, экономист, госслужащий, автослесарь, водитель, преподаватель на кафедре романских языков, рабочий на заводе. Профессий до фига интересных и денежных, и в большинстве своем не исключают увлечения музыкой. И старайся пока особо о деньгах не думать, пока нет опыта. Все окупится со временем. Главное, пристроиться, найти свою нишу и оттуда развивать наступление.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alex_vivat
сообщение 5.12.2006, 14:45
Сообщение #16


Сообщений: 144
Регистрация: 5.1.2005
Из: Чебуречная



я думаю, что профессия дворника для тебя в самый раз. встал с утричка, быстренько подмел участок и целый день свободен.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Schneider
сообщение 5.12.2006, 15:11
Сообщение #17


Сообщений: 2166
Регистрация: 18.10.2003



Веб-дизайн по совету les-guitar - штука хорошая, но здесь рынок перенасыщен предложением. Если скинуть объяву в стиле "Слабаю сайт за еду", то через пару минут он окажется глубоко внизу под другими объявами. Так что на стабильный заработок тут рассчитывать довольно тяжело. Программинг - штука тоже хорошая, но тут опять же надо предложения довольно много и требуют дофига. Зато крайне удобно. А ваще я б посоветовал доучиться на звукорежа и пристроиться делать звук какой-нибудь пафосной команде. Будешь ездить с ними по городам и пригородам, зарабатывать стабильную денежку, попутешествуешь, на людей посмотришь, опыту наберешься, связей там, а потом (чем черт не шутит) и сам соберешь мегакоманду и раскрутишь ее до заоблачных высот, и металлика будет у вас на разогреве играть :) Один мой товарищ выучился, щас работает штатным звукачом "Приключений Электроников", зарабатывает нормальную денежку, на еду, жилье и прочие радости жизни ему отлично хватает. Вот.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
bulavka
сообщение 5.12.2006, 15:16
Сообщение #18


Сообщений: 393
Регистрация: 19.5.2005
Из: (495)



les-guitar : ты зря про непаханное поле))) Я, если кто помнит, как раз по этой специальности работаю, и могу сказать абсолютно точно, что ХОРОШО устроиться по этой специальности ой как трудно... Да, есть куча мест, где з/п идет в конверте, т.е. 5000 официально и еще 30 сверху, но с официальными 5000 з/п и пенсия потом меньше будет, и даже кредит никакой не дадут, если понадобится...Я это все проходила... В этой области хорошо тока 3D-графикой заниматься. Там кроме 3д-макса ничего особого знать не надо - все обмеры и документацию тебе дают архитекторы, а ты сидишь рисуешь...но беда в том, что все архитекторы сами по себе умеют 3д-модели строить, и обычно в фирмах есть человек, который гребет две зарплаты - и за 3д, и за проектную деятельность))) Сама c такими людьми работаю сейчас))) А на тему звукача...не знаю, у кого как в этой области с з/п, но мой знакомый звукач приличную денежку в студии сшибает...и его устраивает... Все-таки звукач - работа хорошая, в смысле она не связана с постоянными мотаниями туда-сюда, беготней...сидишь и работаешь...а если итить куда-нить "с перспективой карьерного роста", то это такая беготня "на посылках" будет поначалу...я уже так пыталась работать...была помощником дизайнера с перспективой повышения до дизайнера, оббегала все строительные рынки и текстильные магазины Москвы, задолбалась и плюнула на перспективы...уж лучше сидеть и мышкой щелкать, чем бегать туда-сюда...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
пдв
сообщение 5.12.2006, 15:47
Сообщение #19


Сообщений: 0
Регистрация: 19.8.2004



Я бы нахрен бросил инженерить и пошёл бы звукачом, вот тока образования звукового нет.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
pasha12345
сообщение 6.12.2006, 1:37
Сообщение #20


Сообщений: 2317
Регистрация: 6.4.2005



Вы пока постите, а я тут мега-пост зафигачивать потиху буду ;)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение


4 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему

 

RSS <% %> <% %> Текстовая версия Сейчас: 24.6.2026, 2:34

Copyright © 1997-2018, Guitar.ru. Информация для музыкантов. Все права защищены.
Форум IP.Board © 2009 IPS, Inc