Главная Форум Интернет-магазин

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Прокачиваем "Корейца"
Jhav
сообщение 1.12.2006, 22:36
Сообщение #1


Сообщений: 3618
Регистрация: 18.9.2003
Из: http://saltozguitars.ru



Прокачал свой Squier Stagemaster. Флойдом я не пользуюсь и ваще не люблю эту тремолу, особливо китайскую. Строй не держит, плавает, убивает атаку и сустейн. Решил его зафиксировать: зажал с двух сторон рейками и залил эпоксидкой. Что изменилось? Во первых появилась-таки атака... Увеличился сустейн. Струну стало гораздо легче контролировать, строй перестал плавать при "грубой" нарезке плотных риффов. Потом пришла идея вклеить гриф. Сие было продиктовано желанием избежать "разбалтывания" грифа на винтах. Скрутил нафих, промазал той же эпоксидкой и вкрутил винты на место. Когда все замерзло, звук явно изменился в лучшую сторону: появилась конкретность, "мясо" и сустейн. Атака немного ушла, но каши нет... Короче, корейцы могут звучать лучше!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

pasha12345
сообщение 1.12.2006, 23:11
Сообщение #2


Сообщений: 2317
Регистрация: 6.4.2005



Во как дядя без леспола мучался - у меня так сразу всё фиксировано и вклеено ;) Не страшно было гитару испортить? Фоты есть?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alex
сообщение 2.12.2006, 0:13
Сообщение #3


Сообщений: 0
Регистрация: 28.3.2005



Кстати идея, навело на мысли о вклеивании грифа на LTD MH-100, чем лучше вклеивать? И вообще, это не рискованно?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
pasha12345
сообщение 2.12.2006, 0:22
Сообщение #4


Сообщений: 2317
Регистрация: 6.4.2005



Смысл?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Евгений
сообщение 2.12.2006, 2:00
Сообщение #5


Сообщений: 0
Регистрация: 25.11.2004



На тему вклейки себе риф вклеивал обычным ПВА, если дерево хорошо подготовить, то это лучше чем на смолу, контакт грифа с деревом улучшаеться вооот
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
SLY
сообщение 2.12.2006, 12:31
Сообщение #6


Сообщений: 17
Регистрация: 30.8.2004



не вижу смысла клеять и так гемороиться, там дерево изначально не супер, поэтоиу нафиг париться всё равно это атака на 3 процента никому не нужна.. ИМХО
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
SLY
сообщение 2.12.2006, 12:33
Сообщение #7


Сообщений: 17
Регистрация: 30.8.2004



за это время пока ты сней возился мог халтуркой денег под заработать, нынче американскую гитару можно за 800 бачец спокойно купить... больше работы и меньше гемара :)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Jhav
сообщение 2.12.2006, 20:02
Сообщение #8


Сообщений: 3618
Регистрация: 18.9.2003
Из: http://saltozguitars.ru



Мастера советуют клеить на костный/казеиновый клей. Однако, его фиг достанешь и эпоксидка начинает проигрывать относительно этих клеев только, если дерево ОЧЕНЬ хорошее... Есть финт клеить на канифоль... Она нифига не держит, но улучшает звукопередачу. TO ERROR: Геморроя не было...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Jhav
сообщение 2.12.2006, 20:03
Сообщение #9


Сообщений: 3618
Регистрация: 18.9.2003
Из: http://saltozguitars.ru



О ЛесПолах... Ну не люблю я их грифы...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
pasha12345
сообщение 2.12.2006, 21:35
Сообщение #10


Сообщений: 2317
Регистрация: 6.4.2005



Если вы думаете так увеличить сустейн.. Пример из жизни - у мастеровой гитары за $300 (!) с болчёным грифом стустейн не хуже моего вклееного Бёрни за $600. Если таким образом решается проблема "разболтанного" грифа - лучше сходить к мастеру на счёт этого деффекта. А грифы лесполов да - как не деревянную гитару держишь, а мебель, залитый лаком гриф не всегда приятно, но - вполне играбельно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Klim
сообщение 2.12.2006, 23:29
Сообщение #11


Сообщений: 2
Регистрация: 8.4.2004



ИМХО, залить внутри всю машинку эпоксидкой это не ТРУЪ, есть гораздо более гуманные методы по отношению к гитаре... например заменить пружины на обычную стальную проволку и вбить деревянные клинья, не думаю что это хуже эпоксидки, может ты эту гитару продовать будешь... ее не купить никто... Гриф вклеивать тоже я считаю не правильно... не люблю я гитары со вклееными грифами как таковые, как говорится, ни в голове, ни в ж.пе... вот со сквозным другое дело... если у тебя еще и анкер с внутренней стороны грифа настраивается, то мне жаль эту гитару... Я конечно инструмента этого не видел, может там вапщн сарай)) ну да ладно, если те нравится, это самое главное...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
SLY
сообщение 3.12.2006, 3:10
Сообщение #12


Сообщений: 17
Регистрация: 30.8.2004



купи ПРС :) там нет болтов :)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
pasha12345
сообщение 3.12.2006, 3:43
Сообщение #13


Сообщений: 2317
Регистрация: 6.4.2005



Покупайте БУБНЫ!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Денис
сообщение 3.12.2006, 4:13
Сообщение #14


Сообщений: 1
Регистрация: 25.8.2003



To pashsa - Покупайте bubble gum
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
pasha12345
сообщение 3.12.2006, 4:50
Сообщение #15


Сообщений: 2317
Регистрация: 6.4.2005



To Rico (...) - Покупайте гитары с болчёными грифами и вклеивайте их, после чего неделю радуйтесь улучшениям, а потом пытайтесь эти гитары продать?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Klim
сообщение 3.12.2006, 10:46
Сообщение #16


Сообщений: 2
Регистрация: 8.4.2004



Почему-же неделю, вот наш быший гитарист начинал с Флайта, годик на нем поиграл, потом продал, затем себе Грег Баннет взял...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
pasha12345
сообщение 3.12.2006, 18:52
Сообщение #17


Сообщений: 2317
Регистрация: 6.4.2005



А при чём тут цена гитар? Или он вклеивал гриф на Флайте?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Jhav
сообщение 3.12.2006, 21:20
Сообщение #18


Сообщений: 3618
Регистрация: 18.9.2003
Из: http://saltozguitars.ru



НЕ стояла задача увеличения сустейна. Не стояла задача фиксации грифа. Задача была - получить звук, близкий к звуку с вклеенным грифом... Задача решена. Насчет бриджа - беревянные "клинья" были вбиты и залиты эпоксидкой... Если я захочу продать гитару - я продам, за ту цену, за какую ее реально можно купить (в районе 450 убитых енотов)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Jhav
сообщение 3.12.2006, 21:24
Сообщение #19


Сообщений: 3618
Регистрация: 18.9.2003
Из: http://saltozguitars.ru



Далее - о бридже... Вбитые с двух сторон клинья, залитые смолой улучшают передачу звука от флойда в корпус... Я так думаю, стальная проволока этой проблемы не решит
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
pasha12345
сообщение 3.12.2006, 22:26
Сообщение #20


Сообщений: 2317
Регистрация: 6.4.2005



Так ты уже сделал чтоли всё? Если нет - запиши звучание гитары в линию (желательно на тех струнах, на которых обычно играешь), а потом соответственно после - интересно просто послушать, как это всё на звуке отразится.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение


2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему

 

RSS <% %> <% %> Текстовая версия Сейчас: 28.6.2026, 21:37

Copyright © 1997-2018, Guitar.ru. Информация для музыкантов. Все права защищены.
Форум IP.Board © 2009 IPS, Inc