Посоветуйте проц для трэшака |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
![]() ![]() |
Посоветуйте проц для трэшака |
23.11.2006, 18:23
Сообщение
#1
|
|
|
Сообщений: 5 Регистрация: 27.12.2004 |
Появилось желание и (что самое главное) возможность сменить процессор для электрухи на более серьёзный. Сейчас играю на Zoom 505. Звук ужасен, уже пожалел что купил (когда покупал не сильно в этом деле разбирался). Имеется также примочка Metall Zone II, но что-то я к ней не прикипел и предпочитаю играть через процессор.
Играю в основном Trash, Hard rock и так далее в этом же духе. Посоветуйте какой проц лучше взять. Главное - чтобы была возможность поэкспериментировать с разным вариантами distortion. Цена в районе 5000 руб. Ну или чуть-чуть подороже :)
Заранее благодарчик!
|
|
|
|
|
|
23.11.2006, 18:34
Сообщение
#2
|
|
|
Сообщений: 308 Регистрация: 7.10.2004 |
продай зум и металзон и купи б/у Тюбман2 - -дж-дж нарезать пойдет... или Птеру Ерасова..
|
|
|
|
23.11.2006, 18:43
Сообщение
#3
|
|
![]() Сообщений: 159 Регистрация: 21.6.2004 Из: Москва |
за 5 тыщ дист чтобы АХ не получишь. Поищи б/у BOSS GT-6.
|
|
|
|
23.11.2006, 18:45
Сообщение
#4
|
|
![]() Сообщений: 159 Регистрация: 21.6.2004 Из: Москва |
с тюбманом и птэрой особо не поэксперементируешь. )) Теб более наскока я понимаю товарищ собирается играть в линию, а как вся эта фигня звучит в линию я не знаю, но врядли очень хорошо.
|
|
|
|
23.11.2006, 18:50
Сообщение
#5
|
|
|
Сообщений: 46 Регистрация: 20.4.2005 Из: Ульяновск |
кстати, для названных стидей проц нет смысла брать, если только ради тюнера :-) можно купить к метал зоне ламповый комб, Ерасовский ГТА15- около 7000 р. должно быть неплохо, так как метал зон очень гибкий в настройках. можно взять педаль типа sansamp GT-2, sansamp TRIAC (три пресета можно сохранять). а вообще, учитывая бюджет, нужно присмотреться к ламповому yerasov pterodriver- что то около 4600 р.- очень хорошие отзывы о нем.
|
|
|
|
23.11.2006, 18:51
Сообщение
#6
|
|
|
Сообщений: 5 Регистрация: 27.12.2004 |
Играю через проц в комб, если это может что-то изменить в плане выбора процессора. Причем в нешибко крутой (китайский Peavey 15 W).
Для дома мне хватает, а для серьёзных репетиций и тем более для выступлений я ещё не созрел (техника пока не позволяет, занимаюсь меньше года).
Ну а если не за 5 штук, что-нить до 10 ;)
Какае варианты. Желательно без б/у (нет времени искать, да и городок у нас не большой, особо не разгуляешься).
|
|
|
|
23.11.2006, 21:01
Сообщение
#7
|
|
|
Сообщений: 5 Регистрация: 27.12.2004 |
Кстати... Кто что знает о Boss ME-50. Может какие кто отзывы слышал. Цена вроде подходящая (а то GT-6 и прочие дороговаты).
|
|
|
|
23.11.2006, 21:42
Сообщение
#8
|
|
![]() Сообщений: 94 Регистрация: 18.11.2003 Из: Н-ск |
Хм...... Все мы когда-то были молоды и наивны :)
|
|
|
|
23.11.2006, 21:45
Сообщение
#9
|
|
|
Сообщений: 5 Регистрация: 27.12.2004 |
to danger
Лучше б что-нить путного сказал, чем глумиться :)
А та пока тут будем тему рассусолевать денюшки то закончатся (они как известно имеют такое свойство).
|
|
|
|
23.11.2006, 22:13
Сообщение
#10
|
|
![]() Сообщений: 77 Регистрация: 9.10.2004 Из: Краснодар |
Посоветуйте резиновую женщину для хорошего секса ;))
без обид )))
|
|
|
|
23.11.2006, 22:35
Сообщение
#11
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 22.4.2005 |
за 10 возьми 3-х"трубный" SMB и будут тебе дисторшены. Только и гитару смени...
|
|
|
|
23.11.2006, 22:39
Сообщение
#12
|
|
![]() Сообщений: 15 Регистрация: 30.6.2004 |
Для трэша взять GT-2 от Ерасова и будет лучше многих процов.
А о Птеро можно и подумать. И GTA-15R тоже неплохо.
И все таки думаю, что ламповый комбик лучше к MT-2, чем проц...
|
|
|
|
23.11.2006, 23:51
Сообщение
#13
|
|
![]() Сообщений: 94 Регистрация: 18.11.2003 Из: Н-ск |
>Лучше б что-нить путного сказал, чем глумиться :)
Да никто не глумится, просто эта тема наверное уже "дубль 110". И я тоже когда-то считал что гитару надо включать в проц... Себя узнал, можно сказать вот и написал что написал.
Путное:
1. Выкинь (продай) свой проц и забудь как страшный сон (вспомнить о процах можно будет когда поймешь зачем они действительно нужны).
2. Купи ламповый комб. Любой, по большому счету для начала. Исходи скорее из финансов. Как правильно говорят тут, смотри в сторону Ерасов серии GTA.
3. Втыкай в комб металзону - и будет тебе счастье.
4. Позже можно подмать о ламповом же преде типа Птеродрайвера или ещё что подобное.
5*. Вариант для "продвинутых". Ищешь человека который паяет тебе все что надо. Твой бюджет, в принципе позволяет. Но это сложнее тем что надо уже более конкретно знать что ты хочешь...
|
|
|
|
24.11.2006, 0:32
Сообщение
#14
|
|
|
Сообщений: 5 Регистрация: 27.12.2004 |
В общем мысль понятна...
Спасибо за помощь. Буду обдумывать варианты.
|
|
|
|
24.11.2006, 7:18
Сообщение
#15
|
|
![]() Сообщений: 78 Регистрация: 13.8.2004 Из: Санкт-Петербург, Россия |
Кстати послушал BOSS ME-50 - вроде очень даже хороший перегруз дает. Мне понравилось...
Почти также понравилось, как и металзона =)
|
|
|
|
25.11.2006, 0:11
Сообщение
#16
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 17.10.2004 |
kosyakman, летом по моему совету гитарист группы Sachara (Конь) в период острого безденежья купил себе МЕ-50 и был очень доволен, до сих пор на нем играет. Хороший процессор, настроек только маловато, но перегруз там сильный, хотя вкусы у всех разные.
До этого у него была батарея аналоговых эффектов, которые он подключал в ламповый Бернижер на 100 Ватт, конечно, Беринжер дерьмо и эффекты были так себе, но с покупкой проца все зазвучало отлично. В Боссе спикерэмуляторы работоспособные. На фоне барабанов и группы проц хорошо звучал, тогда как Корг терялся. Я барабанил тогда у них, мне нравился звук, когда с комбика нормально "дует" и не песок, а сочный и хороший звук, это классно.
Заказывал он его аж с Португалии, а вино мы покупали у бабульки в пересчете на российские деньги 20 рублей за 1,5 литра, классно мы его обмыли и я Босс до сих пор уважаю и вино тоже.
|
|
|
|
25.11.2006, 0:12
Сообщение
#17
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 17.10.2004 |
Не спорьте со мной, потому что вина вы нормального не пили, а которое возить перестали, так то и не вино было, а суррогат.
|
|
|
|
25.11.2006, 1:12
Сообщение
#18
|
|
|
Сообщений: 5 Регистрация: 27.12.2004 |
To Semat
Спасибо за отзыв! Всё больше склоняюсь именно к ME-50. К тому же вроде и покупателя на свой Zoom нашёл. Так что где-нить к Новому году возьму.
:) Надеюсь что из Португалии заказывать не придётся. А обмыть надо будет непременно.
|
|
|
|
25.11.2006, 1:51
Сообщение
#19
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 17.10.2004 |
kosyakman да я тебе говорю, за эти деньги это лучшее. Никогда до 10000 ничего аналогового хорошего не купишь. Были попытки и у меня в том числе. Аналог - это Тубемен и Маршалл JMP-1. Остальное - пародия.
А тут тебе нормальный звук, куча эффектов, металлический корпус, все в одном флаконе. Если будут деньги, можешь посмотреть на musicon.ru б.у Boss GT-3 său GT-5, там возможностей побольше, а звук в принципе тот же самый. Или МЕ-33 он иногда появляется, его как раз за 4500-5000 можно взять, хороший проц, я им год пользовался.
|
|
|
|
25.11.2006, 2:07
Сообщение
#20
|
|
|
Сообщений: 64 Регистрация: 26.6.2004 |
И я поддержу всех.Покупай Босс. правда у меня был GT-6/ если его отстроить то звук очень даже ничего.
а варианты с комбиком и примочкой типа того что описано выше те навряд покатит.
Просто для меня лично Птера и тому подобное некатит для трэшака если нету ни хорошего комба ни проца с эффектами или типа того.А достойное оборудование не на каждой реп базе.Проц универсальнее.А когда поймёшь что те мало проца обязательно перейдёшь на что-то более конкретное.
Потому как на проце до 1000 уе действительно перегруз не тот......
А вот преампы и типа того это весч.
лана эт я чёт не в ту сторону ударился.
Короче мой совет купи проц а там посмотришь надо те другой звук или нет.Всё познаётся в сравнении.Тем более бушный проц всегда продашь за столько за сколько купил.(ну если конечно ему не 10лет:)))))))))
|
|
|
|
|
|
![]() ![]() |
<% %> <% %> |
Текстовая версия | Сейчас: 24.6.2026, 10:24 |